Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

- Поправлено добавлено комментариев, добавлено обновление количества комментариев у пользователя.

Нужно еще счетчик комментариев в таблице dle_post обновить. Иначе, при добавление комментариев счетчик комментов конкретной новости не обновляется и комментарии не правильно разбиваются на странице полной новости. Например, если 0, то вообще не отображаются комментарии.

Изменено пользователем ua1907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, могу. Завтра займусь. Ещё есть пожелания?На выходных займусь HTTP-POST-API.

На него можно будет обращаться из внешнего мира. Поставляться будет как отдельный файл.

По большому счёту это будет просто внешний интерфейс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая версия.

http://www.newleaf.ru/uploads/api_test.rar

Изменения:

- Исправлены баги

- Исправлен стиль отступов

Пробуем и выражаем пожелания.

Ведётся разработка новой версии API под PHP5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Данный API с какими версиями скрипта работает? 8.3 - работает? с 9.0 будет работать ?

И еще хочется ф-цию "Забанить пользователя / снять бан" ;)

И еще, чтобы при внешней регистрации учитывались настройки движка, например проверка

$config['allow_registration']

$config['max_users'] 

Дата учитывала
$config['date_adjust']

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любой версией работает. И с 9.0 тоже. А после выхода будет ещё API-версия 9.0 с встроенной модульностью и т.п.

Пожелания учту в будущей версии. Что-нибудь ещё?

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинающий разработчик. Первый раз работаю с ДЛЕ. Что делать,если мне нужно использовать сортировку в функции $dle_api->load_table. Что делать с полями которые стоят до них+как можно намного проще сделать, если требуется вытащить всех пользователей, с помощью API

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём конкретно проблема?У функции есть возможность сортировки.

Получение всех пользователей - просто селектим из USER_PREFIX_users записи без условия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


$dle_api->load_table ( string $table [, string $fields [, string $where [, bool $multirow [, int $start [, int $limit [, string $sort [, string $sort_order]]]]]]]);




Получение информации из таблицы БД.


$table - название таблицы


$fields - необходимые поля через запятую или * для всех


$where - условие выборки


$multirow - забирать ли один ряд или несколько


$start - начальное значение выборки


$limit - количество записей для выборки, 0 - выбрать все


$sort - поле, по которому осуществляется сортировка


$sort_order - направление сортировки




Возвращается массив с данными, либо false если в БД по указанным параметрам ничего не найдено.


А как мне сделать сортировку, если для этого требуется прописать остальные элементы, которые мне не нужны? Например: условие, количество рядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос - вы на PHP раньше вообще писали?Я в этом топике к сожалению не учу языку))))

Вы на выходе получите многомерный массив. Если поставите вместо false true.

Если оставите false - получите одномерный массив с одной строкой, как Вы это назвали.

А потом бегаете по массиву любой функцией (например foreach) и делаете то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос - вы на PHP раньше вообще писали?Я в этом топике к сожалению не учу языку))))

Вы на выходе получите многомерный массив. Если поставите вместо false true.

Если оставите false - получите одномерный массив с одной строкой, как Вы это назвали.

А потом бегаете по массиву любой функцией (например foreach) и делаете то, что нужно.

php учил.Но при запросе и выводе например mysql_query а потом mysql_fetch_array получаем массив 1 строка. Что бы получить 2-ую еще раз вытаскиваем функцией mysql_fetch_array. Не могли бы ли привести в графическом виде, как будет выглядеть массив, если вытащить простым запросом


$array = $dle_api->load_table ($table);

Структура таблицы такая

---------------

|field1|field2|

|page1 |page2 |

|page3 |page4 |

---------------  

Теперь как например мне получить информацию которая стоит на месте page3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком запросе никак. У Вас есть параметр multirow. Установите его в true - получите многомерный массив. И уйдите вообще от понятия "строка".

Это не строка, а массив. Одномерный массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но при получении многомерного массива, 1 параметром, для получения доступа к 1-му одномерному массиву какой будет, если рассматривать предыдущий пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но при получении многомерного массива, 1 параметром, для получения доступа к 1-му одномерному массиву какой будет, если рассматривать предыдущий пример


$query_array = $dle_api->load_table ($table);


foreach( $query_array as $row ){


  //здесь функции работы с одномерным массивом $row


}

Учите php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Или тогда создать, что-то типа такого, что бы файлы модуля группировались при проверке в папку, которую антивирус не называл неизвесной, на писал название модуля и что бы пользователь мог одобрить эту папку. А теперь о безопасности: Если хоть 1 файл модуля был изменен(смотрим по дате изменения и размеру), то антивирус снова начинает ругаться на это. Т.е. пользователь всегда будет видеть, если сторонние скрипты изменялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...