Перейти к публикации

Оценка дизайна по 12-бальной системе  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените, пожалуйста, дизайн по 12-бальной системе

    • 1
      8
    • 2
      2
    • 3
      5
    • 4
      1
    • 5
      0
    • 6
      2
    • 7
      0
    • 8
      4
    • 9
      1
    • 10
      7
    • 11
      3
    • 12
      9


Прошу оценить дизайн для сайта www.zeos.in


Рекомендованные сообщения

навигация по страницам на дефотлную похоже, пускай хоть вид изменят, ну а там уже можно что угодно, вплоть до смены расположения кнопок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу оценить и сказать как лучше?

Как есть сейчас: http://212.22.197.94/zeos_design.jpg

Как может быть: b6e1f489332cc1b706952ecc8e3a.jpeg

Разница там, где кнопки: Главная | Регистрация | Контакты | О нас | RSS | Статистика | Карта сайта (кнопки какбы растягиваются на всё пространство).

1) Красивее ли когда они растягиваются?

2) Хорошо ли использовать такой способ? И какие тут могут быть минусы?

3) Реально ли так сделать?

Очень прошу помочь советами и мнениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prikindel, спасибо большое!

Я просто думал, что пространство справа от кнопок как-то не красиво, вот и придумал, так сделать, но тоже не особо нравится, да и на широких экранах кнопки будут нереально широкие.

Просто люди по разному говорят, кому-то нравится первый вариант, а кому-то другой, вот и мучаюсь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Качественно выполненный шаблон, мне нравится! Вообще такой приятный глазу цвет, а тут кто-то у казал на сайт - http://www.prorap.ru

Честно, с такой цветовой подачей и становятся "очкариками" бравые пользователи сети...

ЗЫ: Афтар, диз. зачотный денег своих стоит.

Всем спасибо, все свободны :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно выполненный шаблон, мне нравится! Вообще такой приятный глазу цвет, а тут кто-то у казал на сайт - http://www.prorap.ru

Честно, с такой цветовой подачей и становятся "очкариками" бравые пользователи сети...

ЗЫ: Афтар, диз. зачотный денег своих стоит.

Всем спасибо, все свободны :ph34r:

Ну тогда про цвет, не Вы и не я не правы. Приятный глазу цвет не этот совсем и не тот, что на прорэп. А скорее тот, что на сайте вавараонлайн или как там его. А очкариками становятся совсем по другой причине.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне диза понравилась, сягкие цвета,все органично подобрано 12+

зы: сделай еще в двух табличную стрктуру, 3 не в моде щас и центр смотртся как то сжато слишком, насчетменюшки растягивать ненадо если на продажу пустиш,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн после новых поправок:

Ссылка на картинку

Изменения:

1) Подровняли некоторые элементы и блоки.

2) В блоке разделы при наведении мыши на кнопку, картинка папки раскрывается.

3) Изменён календарь.

4) Блок популярные теги с разными по цвету тегами.

5) В рейтинге новости, звёздочки красные.

6) И еще очень много по мелочи изменено.

P.S.

На исправления отсылал, примерно, 60 поправок - всё было выполненно.

Посоветуйте, пожалуйста, куда вставить функцию "Подняться наверх" (при нажатии сразу вверху сайта оказываемся). Думаю сделать сразу возле постраничной навигации: |Назад| |1| |2| |3| |4| |5| |Далее| |Вверх|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеос ... в самом верху странички после {AJAX} поставь

<a name="verh"></a>

а в низу там где хочешь поставь

<a href="#verh">Поднятся наверх</a>

А разноцветные ссылки в облаке тегов.... Они просто разноцветные? Или по популярности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ, спасибо :)

Не совсем понимаю, 4 человека поставили дизайну 1 балл, неужели он так сильно не понравился им? :mellow::huh:-_-:(

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, 4 человека поставили дизайну 1 балл, неужели он так сильно не понравился им?

не обращай внимание...локти кусают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разноцветные ссылки в облаке тегов.... Они просто разноцветные? Или по популярности?

По популярности, менее популярные становятся почти такого же цвета как и фон блока, это специально для того, чтобы их было меньше видно :)

А популярные они жирные, большего размера, и светлее в несколько раз.

diprime, :rolleyes:

Интересно, какой способ правильнее и у какого способа есть минусы?

Способ первый подняться вверх сайта:

Вверху сайта создать якорь: <a name="top"></a>

Внизу прописываем ссылку на якорь: <a href="#top">Вверх</a>

Минус способа:

Когда нажимаешь на такую ссылку, то к адресу страницы дописывается: #top (Пример: www.site.ru/index.html#top)

Способ второй подняться вверх сайта (способ студии):

Создать ссылку: <a onclick="scroll(0,0); return false" href="#">Вверх</a>

Минус способа:

Говорят, что если у человека будет отключена поддержка яваскрипт, то работать не будет, но в опере я пробовал отключать яваскрипт поддержку и работает.

У кого какие мнения по этому поводу?

Прошу говорить плюсы и минусы, так как надо решить, какой способ использовать.

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не столь важно...моё мнение ты уж сильно углубляешся в мелочи...ты вообще проведи опрос кто пользуется кнопкой "вверх", мне кажется ну от силы 10% и то если ещё наберётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diprime, согласен с тобой, но ведь фича полезная :)

Это удобнее чем поднимать сайт вверх постоянно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример хорошего качественного дизайна, очень аккуратно и приятно глазу. 12-баллов

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дизайн красивый и стройный. Самое основное легкий, большой плюс для развития проэкта. RED, покажи пример одного из своих не ГС. У каждого свое мнение о ГС.. Для меня например говносайт это сайт обвешанный рекламой сверху до низу которая не дает пользователю взять то, за чем он пришел.. Множество таких сайтов не содержат вареза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаилыч, спасибо и совершенно с Вами согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну парни, Вы чего между строк читаете что ли чес слово. Я не говорил, что дизайн плохой, и поэтому поставил высокую оценку и сделан он качественно, я это тоже говорил. Но ассоциации у меня идут, глядя на него, что он похож на бесчетное число варезников, сделанных тринадцатилетними детьми. И блочность такая же как у них и цвет вообще похож и дизайн колонок такой же только в другом цвете и посыл вообще приевшийся, прошлого века. Считаю, что профессиональная студию могла бы предложить что-нибудь более профессиональное. Хотя бы более легкое. Где Вы тут увидели легкость? Я вообще не просек. И вообще с чем сравнивать? Думаю, о легкости дизайна тут вообще и не думали! А у меня сразу в голове щелкнуло, ну вот это очередной бесплатный шаблон. Это только про дизайн. Оценивать сайт и уж тем более говорить, что сайт это говносайт я тем более не мог, поскольку его не видел. Я только сравнил данный дизайн с дизайном многих варезников и выявил их схожесть. Вот и все. Будет качественный контент, я на дизайн даже и не взгляну.

Ну уж если оценивать дизайн без контента, то мне понравился один из последних опубликованных здесь: http://www.sport1.kz/ И правда легкий шаблон. + посмотрел сайт, будет очень интерестный для казахстанских любителей сорта.

И вот сайтик: http://www.bez-gnid.ru/ И вроде бы, сайт сделан так, что я ругал, но незаурядный, совершенно не перегружен графикой, по цветовой гамме меня не напряг, + много приятных мелочей. Повторюсь, в мелочах очень много сделано и выдержано. Чел хорошо поработал с сайтом. Все гуд если сказать точно. Не вызывает никаких ассоциаций с варезником. Эт я только про дизайн. Причитался и оказалось, что провел на сайте полчаса. Вот так вот.

Про выставленный дизайн ничего плохого сказать не могу. Он лично у меня вызывает ассоциации те о которых я написал. И еще ведь не даром 4 человека поставили низкую оценку. Прислушайтесь!

И вот еще, что писали, принимавшие участие в беседе:

Если честно опять ничего интересного... шапка как то вроде необычно сделана... а ниже скучновато.

Яб сказал креатива нехватает а не что-то не так

И Вы сами как не странно :

Понять бы, что именно улучшить? Хотелось простоты

Сами же ответили на свой вопрос, а на меня все нападали. Где в дизайне простота? Не вижу.

А так все нормуль. Киньте ссылку на сайт что ли уж очень интерестно, что получилось. А то все пишем про дизайн, пишем, а главное-то не это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был только что на сайте. Беру свои слова назад. Сайт очень понравился. На картинке как-то не так все смотрелось. Респект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн похож на большую часть варезников... мое ИМХО такие не оч... люблю легкие сайты, с минимальным колличестом графики, светленькие, красивенькие... А в этом шаблоне слишком перегружено всевозможными элементами.

Но каждому свое, отрисовано все четко, все красиво... если еще и сверстают грамотно, то будет вообще хорошо...

Не люблю правд такую авторизацию...

Но хозяин барин, самое главное чтоб самому нравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...