Перейти к публикации

За сколько времени вы свёрстываете шаблон для сайта?  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. За сколько времени вы свёрстываете шаблон для сайта?

    • 1 день + 2-ой - доделка багов. МозГ - Пиво :)
      15
    • 2-4 дня
      14
    • недельку
      11
    • 2-3 недельки
      6
    • гдето-с месяц
      4
    • более 1 месяца (шаблон блин трудный) :)
      9
    • Я не парюсь и заказываю шаблон у Мастеров :)
      19


Опрос: За сколько времени вы свёрстываете шаблон для сайта?


Рекомендованные сообщения

Пишите комментарии, будет интересно ;)

к примеру: с чего вы начинаете; какими программами пользуетесь; что вы подготавливаете при принятии создания шаблона (пиво и т.д.); и т.д. и т.п. :)

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 если просто шаблон и до бесконечности если это что то шикарное))

Начинаю с Фотошопа... пользуюсь фотошопом и блокнотом. Сигареты пал мал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункты 3-4-5-6 = бредовые какие то :)

обычный шаблон верстается за более короткий срок.

от нескольких часов до 2ух рабочих дней максимум.

по крайней мере, я дольше ни разу не верстал %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prikindel, - нгу это смотря какие ещё знания у человека :)

Вот я например свёрстываю за 2-3 недели, т.к. знаний ещё мало :(

Пользуюсь программами:

Adobe Photoshop CS3

Paint.NET

Adobe Dreamweaver CS3

и самое главное: Notepad++ :)

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю дримвивер

я верстаю в дримвивере

для всех последующих коррекций и написания кода юзаю editplus, очень компактный, быстрый, поддерживает многострочные поиск/замену во всех открытых файлах, разные кодировки + подсвечивает код. очень удобно.

кстати, не совсем понимаю любителей блокнота ;)

не надо кичиться знанием хтмл-а, его надо знать по дефолту,

и юзать программы, которые экономят ваше время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ещё когда сайты бездвижковые делал этот дримвивер мне такого говна в код пихал что хоть вешайся. Постоянная проблемма изменения кирилицы в юникод.

А однажды он мне вообще весь сайт на китайский перевёл и хрен знает как обратно сделать.

Блокнотом не кичатся. Он у меня много времени не отнимает, плюс я по нему учился писать и мне в нём удобно. К тому же от дрима только мозг деградирует а в блокноте ты всегда помнишь что писать а не бежишь в интернет вспоминать как же вот такую штуку сделать.

Это как всегда человечество бежит за прогрессом стремится а потом вспоминает что когда то было лучше... взять те же виниловые пластинки, ринулись закупать магнитные касеты СД ДВД и к чему вернулись? К грамм пластинкам за 2000 тыщи за штуку. Так что для меня лучше то что лучше для меня а не то что все считают простым и современным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ,

я вообще-то не про тебя лично, а в общем про народ, который именно кичится блокнотом, как будто это нечто из ряда вон выходящее)))

это элементарные азы. это все равно, что шофер будет говорить "я знаю, где в моей тачке включаются фары" ;)

а насчет простоты и удобства, нет смысла спорить, что в ДВ или другом визуальном редакторе, гораздо быстрее и удобнее верстать, чем вбивать тэги ручками.

вот о чем я писал.

если нравится в блокноте, без проблем) но КПД ниже, факт.

Помню ещё когда сайты бездвижковые делал этот дримвивер мне такого говна в код пихал что хоть вешайся. Постоянная проблемма изменения кирилицы в юникод. А однажды он мне вообще весь сайт на китайский перевёл и хрен знает как обратно сделать.

ну, это уже кто как умеет пользоваться софтом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ообщем своё мнение по поводу блокнота высказал))

Я просто считаю что когда что то делается за тебя ты расслабляешься и начинаешь забивать.... Ну тоесть когда я руками пишу я всё прописываю сразу. Редко бывает такое что что-то пропускаю или где то не закрываю тег. Причём тот кто делает сайт на дрим вивере будет в разы дольше искать часть какого то кода чем я в блокноте. В том смысле что нужно что то вставить в определённое место.... а не то что можно средствами поиска реализовать.

Так что это просто не выебоны, одним легче работать с блокнотом другим с дримом. Вот я сейчас скачал Notepad++ сверстал макет страницы и он меня уже бесит. Не моё это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. каждому своё :)

Я как Notepad++ом начинал пользоватся, так и пользуюсь...

У каждого свой выбор, большинства конечно обычным блокнотом пользуются, - знакомые есть...

Блоконот я использую, когда мне нада что-то быстро сохранить: пароль, запись, короткий (длинный) коди т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю в нотепад плюс плюс... зачем сделано выделение тега + закрывающего тега одним нажатием по самому тегу... если его нельзя удалить... или я что то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок зависит от "навернутости" шабона..

Если верстка табличная, максимум 2-4 дня не спеша с перерывами..

Проги:

Photoshop, HomeSite, EmEditor..

Иногда бывают нужны и векторные редакторы (Illustrator, Corel)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю в нотепад плюс плюс... зачем сделано выделение тега + закрывающего тега одним нажатием по самому тегу... если его нельзя удалить... или я что то не так делаю?

Можно отключать, - настроек много.. например, вкладка Стиль

а это + ещё если в настройки не лезть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hydrargyrum помойму табличная вёрстка намного сложнее дивной.. всмысле по времени... Блок то его чего... выставил размеры выставил где стоять будет и всё а с таблицей ещё запаришься изменять ячейку так чтоб вся таблица на неё не действовала или она на таблицу.

Ну стиль это понятно это мне и нравится в ++ то что есть подсветка и строки указаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ, ну вот :) про ++ - оценил! наконец-то!

---

Люди! Вот что я хотел узнать!

Как вы учили вёрстке, (или php, html, css, dhtml)?

В учебном заведении или самоучно, - только плиз - свою историю с чего начинали и до проффесионального дела (в вашем деле) :)

Я вот пока незнаю ничё, - хотя мог бы узнать за неделю :) - скачав ВИДЕоУроки - н увы - инет не бесплатен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hydrargyrum помойму табличная вёрстка намного сложнее дивной.. всмысле по времени... Блок то его чего... выставил размеры выставил где стоять будет и всё а с таблицей ещё запаришься изменять ячейку так чтоб вся таблица на неё не действовала или она на таблицу.

ИскушениЕ, не знаю на счет сложности, по-моему, всё сложнее с дивами.. По крайней мере мне на данном этапе моих знаний...

Это они у меня как раз начинают наезжать друг на друга при изменении размера окна браузерОВ.. Ведь, бывают тааааааакие дизы, заколебаешься дивить..

З.Ы. Вообще я описАлась в предыдущем своем сообщении.. Скорее верстка у меня гибридная, чем табличная, но основная структура всё же таблицы..

Перейти полностью на дивы пока не получается.. знаний маловато.. Иногда никак не могу справиться с проблемами отображения диза в некоторых "популярных" браузерах.. вот, хоть тресни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивами верстать проще пареной репы .. таблицы выучить намного сложнее. Сложность есть только одна с тем что позитион абсолюте никак не отопозиционировать так чтоб к примеру в новостях отображался один и тот же блок так как ориентировка от края браузера... а релативом он не заполняет место где находился поэтому принудительно приходится загонять.

По поводу вопроса Макса. Начал с того изучал 3d studio MAX и в меру того что комп у меня был слабенький в конце концов пришёл в тупик. Незнал чем занятся, вот и решил поразмышлять над тем из чего делают интернет, узнал что языком html его пишут. Ну скачал я самоучитель и начал читать... благо их тогда было очень мало. Выучил по этому учебнику основы, затем купил настольную книгу очень долго читал, но знаний не хватало... пошол на курсы, и ровным счётом нихрена не узнал, пока он там объяснял людям как верстать таблицы я сверстал сайт получил диплом и свалил.

Ну и потом я как то перешол на cms и вообще забил на вёрстку так как в шаблонах я нифига не шарил, учитывая то что первым моим движком был twilight cms я понял что движки это ад, потом занялся почтовиками и всяким бредом для заработка потом появился subdrimer ну а потом интернет заполонили Нули DLE 3 или 4 линейка тогда была непомню. Ну я как то с отголосоков того что Твилайт и Почтовики там шабы вообще нереально сделать, в субдримере там помойму вообще их делать нельзя, как то и в ДЛЕ не вдавался в подробности, тупо заказывал, так мимо меня прошла эра DIV, ну и сравнительно недавно я понял что заказывать это дороговато и сверстал шаб на тех знаниях что ещё с тех пор остались, получлся очень тяжолый шаб да и реализовать не многое удалось, вот я и решил выучить этот адовый язык вёрстки Дивами... выучил его примерно часов за 6 так как там ничего сложного если знаешь хтмл в принципе просто заменяешь символ равно на двоеточие. Ну и сверстал парочку шабов в паблик... Затем начал делать свой шаб ... а паралельно видеоуроки делаю для тех кто как и я думает что этот язык жесть и никогда его не выучишь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ, история жизни по вёрстке - интересна! :)

Один вопрос: а видеоуроки уже можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Однозначного ответа нет. Я например его до сих пор верстаю, каждый днь что-нибудь придумываю новое и делаю, это бесконечный процесс.... bez-gnid.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Вот что я хотел узнать!

Как вы учили вёрстке, (или php, html, css, dhtml)?

В учебном заведении или самоучно, - только плиз - свою историю с чего начинали и до проффесионального дела (в вашем деле) :)

Я вот самоучкой был, учился по готовым макетам, помню даже разгребал макеты csszengaden, там много можно подчеркнуть.

Вот так и повышаю мастерство, на ленты по css подписан =)

Вот хочу выделить вот этот:

http://net.tutsplus.com/

он правда на английском, но зато там очень толковые статьи пишут, есть статьи как из PSD сверстать в xhtml. от дизайна до верстки.

А еще можно уже готовые шаблоны найти, каркас и его использовать для своих макетов. Как я и сделал, конечно придется его адаптировать под себя, но зато потом работа будет идти быстрей.

Из прог:

фотошоп

notepad ++

IE Tester - тестирует верстку IE 5/6/7/8

ну всякие дополнительные проги для оптимизации графики) pngtweak, pngnq и тд

Табличную верстку не приемлю, правда вот колонки главные делаю таблицей, не от того что не умею блоками, а потому что при отключенных стилях блоки сыпятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять зачем заморачиватся со всеми этими ИЕ 6, ИЕ 5, с разрешениями 640 на 480, с отключёнными стилями..... я в том смысле что вебмастеры постоянно точат свой продукт под всякого рода любителей раритета. А те в ус не дуют и говорят что то вроде "Меня и ИЕ 5 устраивает с разрешением 640 на 480", а говорят они так потому что точим под них и точим. Разом бы взяли все забили бы болт на старые версии - не хочешь обновлятся страдай, не нравятся стили вали на... это бы облегчило многим жизнь на самом деле. Оставить разве что тех кто отключает картинки, не вся россия перешла на корбину и таких людей можно понять... но зачем щадить пользователей ИЕ 5 ... давайте ещё точить под ИЕ 0.3v с монохромным жк дисплеем и перфокарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь иногда Дримвивером. Если не знаешь вообще html лучше в него не лезть, а то кода лишнего многа. А так вообще фотошоп+иллюстратор, блокнот.

Рин, рад тебя видеть! Как ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять зачем заморачиватся со всеми этими ИЕ 6, ИЕ 5, с разрешениями 640 на 480, с отключёнными стилями..... я в том смысле что вебмастеры постоянно точат свой продукт под всякого рода любителей раритета. А те в ус не дуют и говорят что то вроде "Меня и ИЕ 5 устраивает с разрешением 640 на 480", а говорят они так потому что точим под них и точим.

Асолютно согласен, пытаясь поддержать старое вы тем самым отодвигаете массовую реализацию нового, новых возможностей. Прогресс нужно двигать, а не тормозить. Если пользователь увидит что его браузер больше не поддерживается, он его обновит, а если все нормально и делать ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...