Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

между прочим, пока не

1. Скачайте базу данных: http://www.maxmind.com/download/geoip/data...LiteCity.dat.gz

2. Распакуйте GeoLiteCity.dat.gz

3. Файл GeoLiteCity.dat поместите в папку /engine/data/

то не работал даже сайт. выдавал ужасные строки ошибок.

Как только залил dat сразу заработало. Хотя написано "Если желаете использовать GeoIP..."

А вообще чудесненько. Спасибо.

В настройках скрипта нужно было отключить вывод флага, страны или города юзера, тогда б данная проблема решилась бы без скачки базы данных. Т.к. при включении этих функций, скрипт пытается открыть базу данных и прочитать её.

"Эт я догодалсо. я всёравно собирался скачивать dat. Просто в документации по установке написано наоботот "...если желаете, то включите..." а не "...если не нужно, то выключите..." :rolleyes:

Изменено пользователем shvak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Online 2,3 это не мой модуль

Я думаю, что взломать его не реально. Скрипт кроме как айпи, юзер агенда и прокси - от юзера ничего нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Online 2,3 это не мой модуль

Я думаю, что взломать его не реально. Скрипт кроме как айпи, юзер агенда и прокси - от юзера ничего нету.

модуль хороший но надо кое-что поправить, сделать так смотри Скрин

и еще добавить индексация роботов какие страницы индексирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод место нахождения робота

это бесполезная фича для онлайн модуля. Неужели трудно логи сайта посмотреть, чтобы узнать где боты были и что кушали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод место нахождения робота

это бесполезная фича для онлайн модуля. Неужели трудно логи сайта посмотреть, чтобы узнать где боты были и что кушали?

смотря для кого как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне тоже кажется не нужным вывод местонахождения роботов. Они постоянно где-то шарятся :)

Спасибо за версию 3. Обновился, все отлично. Хорошо, что я решил сменить старинный и громоздкий Online 2,3 на этот. Хотя помнится поначалу с недоверием относился, а теперь не нарадуюсь. Спасибо автору!

Кстати тут на 4dle появился очень похожий модуль под названием Module Online v3.0 by FreSh. Скачал, сравнил, вроде как один в один. Автор tigrenok. Этот одно и тоже?

Изменено пользователем dedugan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ощибки нужно исправить

у меня такая же ситуация. Некоторые по 2 и даже 3 раза выводятся.

Вопрос: если пользователь выходит с сайта - он все равно остается онлайн, а в оффлайн пойдет только через 5 минут, как в настройках указано, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ощибки нужно исправить

у меня такая же ситуация. Некоторые по 2 и даже 3 раза выводятся.

Вопрос: если пользователь выходит с сайта - он все равно остается онлайн, а в оффлайн пойдет только через 5 минут, как в настройках указано, да?

да у меня тоже так просто модуль не доделали полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система такая:

Я захажу на сайт - меня засчитываютт

Проходит ровно столько времени сколько стоит в настройках = удаляются все записи с истёкшим сроком.

Насчёт раздвоения. Оооочень странно. У вас точно версия 3.0 ? Ибо нереально сделать дубликаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система такая:

Я захажу на сайт - меня засчитываютт

Проходит ровно столько времени сколько стоит в настройках = удаляются все записи с истёкшим сроком.

Насчёт раздвоения. Оооочень странно. У вас точно версия 3.0 ? Ибо нереально сделать дубликаты.

да версия 3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас точно версия 3.0 ? Ибо нереально сделать дубликаты

да. Не могу разобраться откуда дубликаты берутся. Они возникают у некоторых из тех, у кого динамические айпи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть дубликатов ... странно вобщето как то.

Создаётся ключ 32 значный. В нём зашифрован ID и IP юзера.

Вся инфа заносится в базу. А дубликат создаться не может т.к. сверяется ключ. А ключ одинаковый. Единственное это если под одним юзером заходят с разных машин.

P.S. модеры измените плз тему)

Ссылка на скачку: http://radio.aplus.by/FreSh/Module_Online_v3.0.rar

Название темы: Module Online v3.0 by FreSh

запросов от 1

Изменено пользователем flo.mAster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте после $time = time() - $options['time_out'] * 60;

вставить srand((double)microtime()*1000000);

Если не поможет

substr_count($rand/2, ".") == 0
заменить на
1

(именно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть дубликатов ... странно вобщето как то.

Создаётся ключ 32 значный. В нём зашифрован ID и IP юзера.

Вся инфа заносится в базу. А дубликат создаться не может т.к. сверяется ключ. А ключ одинаковый. Единственное это если под одним юзером заходят с разных машин.

P.S. модеры измените плз тему)

Ссылка на скачку: http://radio.aplus.by/FreSh/Module_Online_v3.0.rar

Название темы: Module Online v3.0 by FreSh

запросов от 1

не только пользователи но и роботи тоже посматри скрин

Изменено пользователем abasive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... выше не читать мой пост....посмотрел ещё раз код.

Почему не может то?

У пользоавателей сменился ИП и всё - мы получаем новый ключ.

$key = md5($member_id['user_id'].$_IP);

А дубликат создаться не может т.к. сверяется ключ. А ключ одинаковый

разный ключ, разный.

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... выше не читать мой пост....посмотрел ещё раз код.

Почему не может то?

У пользоавателей сменился ИП и всё - мы получаем новый ключ.

$key = md5($member_id['user_id'].$_IP);

А дубликат создаться не может т.к. сверяется ключ. А ключ одинаковый

разный ключ, разный.

как сделать чтобы показывал место нахождения робота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ощибки нужно исправить

Ни разу у себя ничего подобного не видел. Даже когда сам пробовал с другого браузера заходить.

Ни когда не "двоилось", и по несколько одинаковых не отображалось.

Может это зависит не от модуля? А например от настроек сервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это зависит не от модуля? А например от настроек сервера?

судя по всему от модуля. А какой у вас пхп стоит? на версиях ние 4,2 могут быть проблемы с генератором случайных чисел, а он отвечает за очистку таблицы. Как он будет себя вести на версиях ниже 4,2 я не знаю, но знаю, что по стандрту - в коде недоработка, из-за которой могут быть проблемы. И второе - возможно вам не попадались юзеры с динамическими ип.

Роботы кстати так же будут двоится. $key = md5($robot.$_IP);

И ещё сразу вижу баг - будет путаница, если несколько юзеров заходят с одного ип. У них местонахождение будет глючить, т.к. обновление локации идёт по ип.

$db->query("UPDATE ".PREFIX."_online SET time='$_TIME', location='{$location}' WHERE ip='{$_IP}'");

И ещё баг - нет проверки условия того, что выполнен запрос инсерта. Отсюда - в некоторых ситуациях при добавлении информации в базу будет 2 запроса вместо 1 (внешне это никак не отразится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это зависит не от модуля? А например от настроек сервера?

судя по всему от модуля. А какой у вас пхп стоит? на версиях ние 4,2 могут быть проблемы с генератором случайных чисел, а он отвечает за очистку таблицы. Как он будет себя вести на версиях ниже 4,2 я не знаю, но знаю, что по стандрту - в коде недоработка, из-за которой могут быть проблемы. И второе - возможно вам не попадались юзеры с динамическими ип.

Роботы кстати так же будут двоится. $key = md5($robot.$_IP);

И ещё сразу вижу баг - будет путаница, если несколько юзеров заходят с одного ип. У них местонахождение будет глючить, т.к. обновление локации идёт по ип.

$db->query("UPDATE ".PREFIX."_online SET time='$_TIME', location='{$location}' WHERE ip='{$_IP}'");

И ещё баг - нет проверки условия того, что выполнен запрос инсерта. Отсюда - в некоторых ситуациях при добавлении информации в базу будет 2 запроса вместо 1 (внешне это никак не отразится)

у меня до этого модулья стоял онлайн 2.3 такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...