Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

MiXa, где можно скачать и как установить? bbclone

http://bbclone.de/

if ($replace_url) $tpl->result['main'] = str_replace ( $replace_url[0]."/", $replace_url[1]."/", $tpl->result['main'] );

eval (' ?' . '>' . $tpl->result['main'] . '<' . '?php ');
$tpl->global_clear ();
$db->close ();

[i]define("_BBC_PAGE_NAME", $metatags);

define("_BBCLONE_DIR", "bbclone/");

define("COUNTER", _BBCLONE_DIR."mark_page.php");[/i]

if (is_readable(COUNTER)) include_once(COUNTER);
GzipOut ();[/codebox]

Курсивом выделен блок вызова счетчика.

Размещение скрипта в папке bbclone в корне домена

Я размещал так, но возможно кто то подскажет более правильную установку

Я вообще не понимаю смысл этой затеи :)

Вы думаете, я сейчас сяду и буду блокировать эти IP адреса, которые Вы написали?

Нет, это затея не из лучших.

Если есть такая проблема, то запрещайте гостям оставлять комментарии и все дела.

Проблема не в спаме, вернее не столько в спаме, сколько в копипасте.

Если Ваш ресурс интересен, находится в конкурентной тематике, то с вероятностью 99% школьники уже копипастят Ваш ресурс для открутки Бегуна или создания говносайтов для Сапы. А это очень негативно влияет на Ваши позиции в поисковиках. И если Ваш сайт, не дай бог, вывалиться из поиска, Вы уже никогда не попадете в топ.

Изменено пользователем MiXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon правильно всем ответил, глупая это затея, статическими адресами пользуются ограниченный круг лиц, в основном те кто завязан на инете (веб-мастера к примеру и т.д и т.п.). Простым пользователям по барабану ;)

Блокировкой IP (если не знаешь что блокируешь) можно как сеть так и регион заблокировать (извиняюсь за тавтологию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ние сеть, ни регион блокирую. Я блокирую IP адрес на одного чел. то-есть, не: 225.225.225.* или более - *, а 225.225.225.1

В чёрный список: 92.63.111.186

Если кому интересно, бкду ещё выкладвать - что опсанно было спаммером (какой комментарий был), думаю, - так понятнее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из вторичных проявлений банана некоторых ботов, не соблюдающих элементарных правил robots.txt и протоколов TCP/ip, стало существенное снижение нагрузки на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon правильно всем ответил, глупая это затея, статическими адресами пользуются ограниченный круг лиц, в основном те кто завязан на инете (веб-мастера к примеру и т.д и т.п.). Простым пользователям по барабану ;)

Блокировкой IP (если не знаешь что блокируешь) можно как сеть так и регион заблокировать (извиняюсь за тавтологию).

Айпишники и нету смысла блокировать.

Я решил вопрос спама другим образом. Написан скрипт который проверяет текст сообщения (на форумах и личку проверяет и название темы с описанием) на наличие в тексте слов/адресов сайтов которые занесены в массиве в блок лист. Если имеется ссылка/слово - отказывает в добавлении комментария.

+ заносит в .htaccess : Deny from IP # за какое слово/ссылку. Вот и всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flo.mAster, ваш скрипт (который вы написали) продаётся или на платной основе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flo.mAster, ваш скрипт (который вы написали) продаётся или на платной основе?

Мой скрипт писался на заказ и юзается на форумах. Но проблем переписать под DLE нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, ну отлично! ждёмс ;)

Что-то вы как подадите идею одну у меня их кучи вылезло. Уже даже вылезло то, что можно будет скачивать базу данных "плохих слов", "плохих адресов". Управлять её с админки и т.д.. А при добавлении нового блок слова, ссылки - инфа отправится на мой сервер, что бы потом другие могли скачать готовую базу данных. Итого получится, что каждый по чуть чуть, а вместе - НЕТ СПАМУ :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...