Перейти к публикации

Расширьте возможности тега {custom}


Рекомендованные сообщения

avacore.ru

Данное предложение есть в http://forum.dle-news.ru/index.php?showtop...578&st=1240, но мне на него никто так и не ответил, хочу знать ваше мнение по этому вопросу!

Просьба к уважаемым программистам из SoftNews Media Group реализовать в ближайших версиях расширения для тега {custom}, а именно:

- вывод публикаций блоками;

- возможность устанавлвать параметры в shortstory для картинки height | width и не только (см. примеры сайтов);

- устанавливать допустимое количество символов в shortstory.

Основная идея Data Life - новостной движок с серьезными возможностями. Реализация кастомизации вывода публикаций в блочном виде никак не противоречит основной идее Data Life, а какраз наоборот - расширяет её функционал.

Я знаю о возможности реализации такого вывода публикаций методом шаманизма - ниодин из методов меня неустраивает т.к. хотелось бы видеть эту функцию в фициальном релизе.

Для наглядности привожу примеры извесных сайтов (не воспринимать ссылки за рекламу!) посмотрев данные сайты можно понять мою просьбу на конкретике в контексте кастомизации вывода кратких новостей:

vz.ru 1:1 соответствует тому, что хочется увидеть реализованным в DLE

======= Еще парочку: =======

lenta.ru

fontanka.ru

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемым программистам из celsoft реализовать

celsoft это я, это мой логин, а не название компании :) Компания называется SoftNews Media Group

- вывод публикаций блоками;

реализовано, выводите как хотите хоть блоками, хоть в строчку, вы же указываете там шаблон в этом теге и в шаблоне задавайте любое оформление.

- возможность устанавлвать параметры в shortstory для картинки height | width и не только (см. примеры сайтов);

реализовано, при загрузке укажите размеры по ширине и по высоте. если картинка незагружается, включите WYSIWYG редактор, там такая возможность есть. BB редактор для быстрого написание новостей, WYSIWYG для тонкого.

Данное предложение есть в http://forum.dle-news.ru/index.php?showtop...578&st=1240, но мне на него никто так и не ответил, хочу знать ваше мнение по этому вопросу!

Пожелания не комментрируются, пожелания лишь информация что хотят люди, в новых версиях, на основе этих пожеланий и строятся новые версии, но людей много, пожеланий тоже, поэтому не все подлежит реализации

vz.ru 1:1 соответствует тому, что хочется увидеть реализованным в DLE

======= Еще парочку: =======

lenta.ru

fontanka.ru

да пожалуйста http://www.xronika.az/ люди реализовывают без проблем, разница лишь в оформлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решил не создавать отдельных тем.

{custom category="2" template="shortstory.last.bottom" aviable="main" from="0" limit="5" cache="no"}

Данный код при вставке в шаблон выводит пять новостей из категории из id=2 с порядке, установленном в настройках скрипта или конкретной категории (последние по дате публикации). Но, что очень обидно, игнорирует закрепленные новости.

Можно это как-то иправить? Или подскажите, как вывести блок из пяти новостей с учетом их фиксирования.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это как-то иправить? Или подскажите, как вывести блок из пяти новостей с учетом их фиксирования.

Спасибо.

Так и пришлось отдельный модуль выборки зафиксированных новостей писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...