Перейти к публикации

Не работает возможность автоматического уменьшения картинок


Рекомендованные сообщения

Версия DataLife Engine: 8.2

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Операционная система: FreeBSD 7.0-RELEASE

Версия PHP: 5.2.8

Версия MySQL: 5.1.22-rc MySQL

Версия GD: 2.0.34

Module mod_rewrite Выключен

Безопасный режим: Выключен

Выделено оперативной памяти: 128M

http://62.105.49.242

Суть проблемы: Когда публикую новость, и загружаю картинки на сервер, ставлю галочку "Автоматически уменьшать картинки" Но картинка как была большой так и осталась, никакого уменьшения не происходит.

Собственно в настройках все выставлено правильно, несколько раз все проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazancev,

прав на запись в папки нет. Проверьте чтобы на папку uploads и все!!! вложенные нее рекурсивно папки стоял CHMOD 777. Т.е. сама папка, подпапки, подподпапки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже загрузка изображения проходит но размер не уменьшает ... выдает

Fatal error: Out of memory (allocated 9699328) (tried to allocate 2724 bytes) in /home/.... /engine/classes/thumb.class.php on line 174

что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,

нехватка оперативной памяти для обработки картинки. Нужно увеличить память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, если я правильно понял, то у Вас всего ~9,25мб оперативки (Out of memory (allocated 9699328)), а для DLE минимум надо 16 мб :)

Но в php.ini у Вас прописано - 128M

Хостинг платный или бесплатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помять увеличел ... но было поздно ... сервер повис, пришлось в тех поддержку звонить

Николай, если я правильно понял, то у Вас всего ~9,25мб оперативки (Out of memory (allocated 9699328)), а для DLE минимум надо 16 мб :)

Но в php.ini у Вас прописано - 128M

Хостинг платный или бесплатный?

это не у меня 128 прописано а у топикстартера ... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для DLE минимум надо 16 мб

для сжатия фотографий от 2000px и выше - нужна память 32-128Мб.

В зависимости от размера самой фотографии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chmod 0777 uploads -R

тогда уж.

эээээ, если чтото не знаете, лучше промолчите.

CHMOD(1) FreeBSD General Commands Manual CHMOD(1)

NAME

chmod -- change file modes

SYNOPSIS

chmod [-fhv] [-R [-H | -L | -P]] mode file ...

Он все сделал правильно, 777 всем папкам и файлам внутри.

По сабжу:

php.ini :

emory_limit = 128M ; Maximum amount of memory a script may consume (128MB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. Я то как раз всё прекрасно знаю.

Debian forever. Разницы никакой. Дело привычки :) Мне лично нагляднее когда сначала идёт команда, а потом флаг рекурсивности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. Я то как раз всё прекрасно знаю.

Debian forever. Разницы никакой. Дело привычки :) Мне лично нагляднее когда сначала идёт команда, а потом флаг рекурсивности.

Совсем потерял к вам уважение =\

Читайте, у ТС на сервере стоит FreeBSD, в манах FreeBSD четко сказано как ее использывать и по другому ну уж не как нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Вашим уважением не гонюсь, мне оно совершенно ни к чему.

ТС могу принести извинения за опечатку. Не поглядел на ОСь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за баталии... :)

Ошибка была вызвана неправильно установленной библиотекой GD.

Щас пытаюсь ее установить правильно, но чувствую, что в конце рабочего дня этого не удасца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все сделал правильно, 777 всем папкам и файлам внутри.

На файлы то зачем? На них 666, кроме хтацесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

У меня вот появилась проблема для пользователей при загрузке картинок доступ к выбору на сколько сжать картнку нет.

Как сделать чтобы пользователи также как и админ могли сжимать картинки например: для короткой новости до 150, а в длинной до 450

Изменено пользователем settlers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

settlers,

Написание вопросов в старых чужих темах, не освобождает от выполнения правил форума

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь легальной копией скрипта. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

settlers,

Написание вопросов в старых чужих темах, не освобождает от выполнения правил форума

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь легальной копией скрипта. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

ладно. только не блокируйте

Изменено пользователем settlers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно. только не блокируйте

А Вы ссылочку на сайт укажите и точно никто не заблокирует, если лицензия :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно. только не блокируйте

А Вы ссылочку на сайт укажите и точно никто не заблокирует, если лицензия :rolleyes:

У меня в локальной сети сайт. Кстати то что я просил вообще возможно, напишите да нет, чтоб знать искать дальше или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...