Перейти к публикации

Скрыть ссылку на полную новость


Рекомендованные сообщения

sergey78, скажите Ваше мнение, зачем тогда вообще существует фуцнкция "Скрывать ссылку на полную новость"? Зачем она в DLE? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78, скажите Ваше мнение, зачем тогда вообще существует фуцнкция "Скрывать ссылку на полную новость"? Зачем она в DLE? :rolleyes:

я считаю, что у этой функции есть одно, но очень важное назначение - это индикатор размера новости. При просмотре списка новостей, статей, информации в справочнике, и т.д. ссылка "Подробнее" показывает человеку, есть/нет более подробная информация в этой статье, то есть, видит ли человек в коротком просмотре все что есть, или можно нажать "подробнее" и посмотреть больше. Просматривая новости списком, я читаю "короткие просмотры", и если вижу ссылку "Подробнее" в интересующих меня новостях, то захожу и читаю новость целиком, а если не вижу, то понимаю, что это и есть вся новость.

при этом, заголовок должен быть кликабельным всегда, чтобы я мог на любую статью отправить ссылку другу, или сохранить статью у себя в избранном, а также, чтобы другие люди без труда могли оставлять ссылки на понравившийся им материал на различных сайтах и форумах. не забудьте также про поисковики - не думаю, что все мы сохраняем google sitemap после каждого добавления новости.

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes:

Вот посмотрите пример: www.zeos.in

Первая новость с названием "Проба"

Заголовок новости - это не ссылка, так как нет полного описания, а вот другая новость уже с кликабельным заголовком, так как есть полное описание :P

Для первой новости выключил комментирование и исчезло "Комментариев: 0", а также исчезло и "Просмотров: 35", а во всех других новостях всё это есть :)

1) Не кликабельный заголовок сделал тегами [not-full-link]...[/not-full-link]

2) А также вырезал "Просмотров: 35" тоже тегами [not-full-link]...[/not-full-link]

3) Кнопка "Подробнее" исчезла стандартными средствами DLE

4) "Комментариев: 0" исчезло тоже благодаря стандартным средствам DLE

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, извини, но не это не то...

Вот это:

[full-link]<a href="{ful-link}">[/full-link]{title}</a>

будет выглядеть в HTML так:

<a href="Ссылка на новость"><a href="ссылка на новость"></a>Заголовок новости</a>

Такое сделать как я хочу, можно только тегами: [not-full-link]...[/not-full-link]

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, а действительно, стандартными средствами такого никак не сделать :(

Я за, чтобы такое добавить в новую версию!!!

ZEOS, плиз расскажи куда именно прописать твой код и в какой файл?

Поставил тебе плюсик за код :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу вообще смысла выводить в короткой новости такую информацию, как рейтинг, кол-во просмотров и прочее. Также я вообще никогда не делаю кликабельными заголовки. Только ссылка/кнопка "подробнее" (читать целиком, дальше, больше...) В этом случае полностью отпадает проблема, описанная ЗЕОСом.

Но за дизайнерской мыслью не угонишься и приходится прибегать ко всяким ухищрениям. Также поставил "+" за код. Многим он пригодится.

Код вставляем в нужные модули после


			$tpl->set( '{tags}', "" );


		}

Изменено пользователем pleomax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу вообще смысла выводить в короткой новости такую информацию, как рейтинг, кол-во просмотров и прочее.

Если есть полная новость, то короткая новость это как бы предпросмотр новости.

И конечно же интересно знать какой рейтинг и сколько людей её просмотрело и оставило комментариев. И в зависимости от этих цифр человек решает, заходить в полную новость или нет.

Конечно же наибольшую роль играет именно заголовок, так как если будет написано: Вышиваем крестиком, то не всем станет интересно заходить :P

:rolleyes:

pleomax, супер подпись! Так держать!!! :rolleyes:

Молодец! За подпись держи плюсик!

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовок новости - это не ссылка, так как нет полного описания

скажите пожалуйста, как в этом случае вы эту новость покажете другу?

второй вопрос - как ее увидят поисковики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, как в этом случае вы эту новость покажете другу?

второй вопрос - как ее увидят поисковики?

Если новость допустим будет находиться не на главной, а например тут: http://www.zeos.in/page/6/

То это и для поисковика страница и для друга :)

Если надо будет конкретно на новость сослаться, то сделаю допполе в которое будет вставляться ID новости и другу буду давать ссылку так: http://zeos.in/#ID75

Тег {news-id} будет выводить ID новости в доп поле :)

Вот и пример, даю Вам ссылку как другу: http://zeos.in/#108

В шаблон короткой новости прописал: <a name="{news-id}"></a>

DLE - супер CMS, тут можно делать всё :rolleyes:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новость допустим будет находиться не на главной, а например тут: http://www.zeos.in/page/6/

То это и для поисковика страница и для друга

и через день, эта новость уже будет на странице 7. Это не постоянный адрес и он меняется по мере появления новостей.

Если надо будет конкретно на новость сослаться, то сделаю допполе в которое будет вставляться ID новости и другу буду давать ссылку так: http://zeos.in/#ID75

Тег {news-id} будет выводить ID новости в доп поле

это не ссылка на новость, а якорь на странице, откуда вы будете знать что новость именно на этой странице, чтобы применить к ней якорь? Ниоткуда.

То что вы хотите сделать это путь в никуда, вы лишите себя поисковой оптимизации, вы лишите возможности пользователей переходить с поисковиков именно туда, куда они хотели и искали. Ну выдаст им поисковик страницу http://www.zeos.in/page/6/ и что, они перейдут, а на этой странице уже неделю как другие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, в кратком описании должно присутствовать что-то типа:


<a href="{full-link}">Постоянный адрес новости</a>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это будет применяться для новостей не очень важных, например, картинка, или какое-то уведомление для посетителей (которое нет необходимости комментировать), и когда пройдёт срок, то новость уедет вниз, так как она уже почти не нужна :)

И естественно ссылка такая http://www.zeos.in/page/9/#10 будет временная!

Таких новостей будет намного меньше, чем новостей, где будет ссылка на полную новость :)

Как минимум, в кратком описании должно присутствовать что-то типа:

<a href="{full-link}">Постоянный адрес новости</a>

Ну это понятно! Тут уже каждый сам решает как использовать возможности DLE :rolleyes:

Например, мне такое вряд ли понадобится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, в кратком описании должно присутствовать что-то типа:


<a href="{full-link}">Постоянный адрес новости</a>

я вижу, что эта фишка активно используется на сайтах (даже на уважаемых), но я думаю, что это бесполезная штука. более того, она сбивает людей с толку, "что такое постоянный адрес?" "а щас я где?" "кто здесь?"

когда чел просматривает новость целиком - это и есть постоянный и единственный адрес этой новости. не нужно вобще использовать этот термин, потому что сразу кажется, что бывает еще некий непостоянный (переменный) адрес.

Кликнул по ссылке "Подробнее" или по заголовку новости, и просмотрел ее. зачем все усложнять???

Всё это будет применяться для новостей не очень важных, например, картинка, или какое-то уведомление для посетителей (которое нет необходимости комментировать)

если бы у меня такое было, я бы добавлял уведомления в категорию "Уведомления", и в моем случае заголовок был бы кликабельный, тогда человек нажав на заголовок, открывал бы это уведомление целиком. пускай нет полного просмотра, но в этом случае, человек бы просматривал это уведомление уже не на главной, а в категории "Уведомления", где можно левую/правую колонку оформить уже по другому. например, справа можно сделать список старых уведомлений (выборка через custom), с которыми человек не знаком, а ниже уведомления можно сделать форму для фидбэка, чтобы чел задавал вопросы, касательно данного уведомления. комментарии тоже бы не помешали, а то получается уведомили, и понимай как знаешь.

много чего можно придумать.., а у вас странно как-то. модификация ради модификации.

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78, можно ссылку на Ваш сайт, хочу постмотреть как Вы всё сделали на сайте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу, что эта фишка активно используется на сайтах (даже на уважаемых), но я думаю, что это бесполезная штука. более того, она сбивает людей с толку, "что такое постоянный адрес?" "а щас я где?" "кто здесь?"

когда чел просматривает новость целиком - это и есть постоянный и единственный адрес этой новости. не нужно вобще использовать этот термин, потому что сразу кажется, что бывает еще некий непостоянный (переменный) адрес.

Сергей, Вы не совсем правильно поняли. Я указал, что как минимум в КРАТКОЙ, а не в полной. В топике поднимается тема "невывода" отдельных ссылок, если отсутствует полное описание. Далее мы пришли к тому, что это не совсем правильно с позиции СЕО-оптимизации. При отсутствии полного описания, фраза "Постоянный адрес новости" говорит только об одном: "Вот по этому адресу вы всегда сможете вернуться к данной новости". Причем на большинстве сайтов, в том числе и уважаемых, такие ссылки изображены серым цветом. При наличии ссылки "Подробнее" ("далее...", "читать дальше..."), которая как правило заметна, фраза "Постоянный адрес новости" в глаза не бросается. Если полной новости нет (как и нет ссылки на нее), "Постоянный адрес новости" - единственное!!, что даст новости хоть какую-то "прописку".

Изменено пользователем pleomax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78, можно ссылку на Ваш сайт, хочу постмотреть как Вы всё сделали на сайте :rolleyes:

прошу меня простить, но это секрет. сайт стараюсь не афишировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...