Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Т.к. нормальных бесплатных модулей нет, решил восполнить данный пробел.

На данном этапе почти закончен кусок регистрации на форуме, при регистрации в DLE. Как я понял, запись о регистрации заносится в БД вот тут в файле register.php:

$db->query( "INSERT INTO " . USERPREFIX . "_users (name, password, email, reg_date, lastdate, user_group, info, signature, favorites, xfields, logged_ip) VALUES ('$name', '$regpassword', '$email', '$add_time', '$add_time', '" . $config['reg_group'] . "', '', '', '', '', '" . $_IP . "')" );

А где заносится запись в базу, при добавлении пользователя через админку?

ЗЫ: А вообще нужное дело я затеял или нет? И есть ли желающие потестить модуль? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

engine/inc/editusers.php

Да, спасибо.

Но чего-то пока скрипт виснет, если вызывать из editusers.php

Копаю дальше.... Возможно завтра смогу выложить для тестов.

Итак, готова первая версия, которая производит регистрацию на форуме при регистрации в DLE.

Скачать по ссылке: http://ifolder.ru/14458414

Просьба потестить и отписаться о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phpbb 3.0.5 dle 8.2

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists. in /home/user/data/www/site.ru/forum/includes/db/dbal.php on line 657
Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phpbb 3.0.5 dle 8.2

Какая-то проблема в запросе, возможно не определена переменная.

phpbb использует MySQL или какую другую?

Какой адрес форума и какой адрес движка DLE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver. 1.1 Date:13-10-2009

+ Установка группы по умолчанию для нового пользователя на форуме.

~ Цвет группы нового пользователя.

+ При создании нового пользователя в DLE через админку на форуме создается пользователь в группе определенной в cfg.php. Если группа не определена, то пользователь создается в группе установленной по умолчанию.

Скачать: http://ifolder.ru/14473281

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists. in /home/user/data/www/site.ru/forum/includes/db/dbal.php on line 657

Регистрировали пользователя из админки или стандартной регистрацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver. 1.2 Date:13-10-2009

~ Устранена проблема регистрации с русскими буквами в имени и пароле. Т.к. DLE использует кодировку 1251, а форум utf8 приходится перекодировать.

Качать тут: http://ifolder.ru/14480603

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists. in /home/user/data/www/site.ru/forum/includes/db/dbal.php on line 657

Регистрировали пользователя из админки или стандартной регистрацией?

При стандартной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain,

Попробуй Ver. 1.2 http://ifolder.ru/14480603

Подскажите, где и как задействован engine/ajax/registration.php ??? Нужно ли еще тут ковырять для совместной регистрации?

Ааааа..... Это вроде как проверка на наличие в базе такого имени при регистрации. да? :)

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain,

Попробуй Ver. 1.2 http://ifolder.ru/14480603

Подскажите, где и как задействован engine/ajax/registration.php ??? Нужно ли еще тут ковырять для совместной регистрации?

Ааааа..... Это вроде как проверка на наличие в базе такого имени при регистрации. да? :)

Как я подскажу, если я не программер и понятия не имею, что там за что отвечает? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где и как задействован engine/ajax/registration.php ??? Нужно ли еще тут ковырять для совместной регистрации?

Ааааа..... Это вроде как проверка на наличие в базе такого имени при регистрации. да?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я подскажу, если я не программер и понятия не имею, что там за что отвечает? :D

Да это я у всех спрашивал :). Было отдельное сообщение, а форум все объединил :(

ЗЫ: 1.2 не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я подскажу, если я не программер и понятия не имею, что там за что отвечает? :D

Да это я у всех спрашивал :). Было отдельное сообщение, а форум все объединил :(

ЗЫ: 1.2 не пробовал?

Пока нет, на досуге попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли сложности при регистрации с помощью активации по мылу.

Я подключаюсь к регистрации в файле "/engine/modules/register.php" перед:

$db->query( "INSERT INTO " . USERPREFIX . "_users (name, password, email, reg_date, lastdate, user_group, info, signature, favorites, xfields, logged_ip) VALUES ('$name', '$regpassword', '$email', '$add_time', '$add_time', '" . $config['reg_group'] . "', '', '', '', '', '" . $_IP . "')" );

Откуда (переменная, массив, база...) можно получить пароль в первоначально введенном виде?

При обычной регистрации была привязка к переменной "$password1", а как быть при активации через мыло? Че-то я вошел в ступор, т.к. везде пароль уже перекодированный :( Внедрять еще какой-то модуль хранения не зашифрованного пароля с последующей передачей мосту не хочется. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда (переменная, массив, база...) можно получить пароль в первоначально введенном виде?

Раз никто не знает, пришлось вводить элемент массива :(

Готов выслушать замечания ;)

Ver. 1.3 Date:14-10-2009

~ Устранена проблема при регистрации через активацию по E-Mail.

~ Изменена структура модулей.

Скачивать тут: http://ifolder.ru/14490326

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ф-ция check_reg() в engine/modules/register.php В ней проверяется на забанность по имени и по мылу. А вот забаннеости по IP я там что-то не нашел.... Плохо искал или...??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хелпе закралась ужасная ошибка :(

Правильно так:

Изменения в DLE:

Надо в файле /engine/modules/register.php найти:

if( intval( $config['reg_group'] ) < 3 ) $config['reg_group'] = 4;

И ПОСЛЕ этой строчки вставить:

include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/bridge/bridge.php');

Найти "$_REQUEST['id'] = rawurlencode( base64_encode( $name . "||" . $email . "||" . md5( $password1 ) . "||" . md5( md5( $name . $email . DBHOST . DBNAME . $config['key'] ) ) ) );"

и перед ней вставить:

"$_REQUEST['br_pass'] = $password1;"

В файл /engine/inc/editusers.php надо вставить:

$br_password = $_POST['regpassword'];

require($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/bridge/bridge.php');

после:

if ( $member_id['user_group'] != 1 AND $reglevel < 2 ) $reglevel = 4;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Походу интеграция нафиг никому не нужна, хотя на сайте у Калиостро народ толпится :)

Ну да ладно, делаю то для себя :D

Ver. 1.4 Date:16-10-2009

+ Производит регистрацию в DLE при регистрации на форуме phpBB.

+ При регистрации на форуме выводит сообщения о том, прошла ли регистрация в DLE и если не прошла, то с указаниме причины.

+ Настройка вывода сообщений при удачной регистрации в DLE выведена в конфиг.

~ Место интеграции в форуме.

http://ifolder.ru/14527630

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/bridge/bridge.php');

делать подключения через $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'], серьезная уязвимость вашего сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать подключения через $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'], серьезная уязвимость вашего сайта

Спасибо за замечание!

Я думал об этом, но......

Подскажите, а каким образом это повлияет на безопасность? Ну не хакер я, а только учусь ;)

ЗЫ: Может еще какие замечания именно по безопасности будут? В остальном код достаточно сыроват, буду на след неделе "причесывать" его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а каким образом это повлияет на безопасность? Ну не хакер я, а только учусь

при определенных настройках сервера эту переменную можно подменить, используя специально сформированный запрос к серверу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...