Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Народ помогите мне пожалуйста!

Я установил демонстрационную версию движка DataLife Engine и вообще первый раз с таким сталкиваюсь.Но ужасно хочу научиться и создать свой сайт. Скачал две видеоинструкции по его установке,но не совсем все понял.Как например в панели «Навигация по сайту» добавить нужные мне блоки? Как показывают в видеоинструкции про удаление блоков, о сайте, экономика,криминал,культура,в мире,спорт и т д,я понял и удалил в редакторе.Но как добавить то что мне нужно?Я пробывал добовлял,но добавленные мной блоки не функционируют…Или в демонстрационной версии они не доступны??? И как создать второе поле для ссылки на скачивание??? Одно я сделал,но что бы можно бы было указывать например две,три ссылки,не могу понять что нужно сделать. Пытался делать второе поле,но в него автоматически вставляется одна и таже ссылка,а что бы вставить другую не знаю как??? Очень вас прошу люди,помогите!!! Это мой эл.адрес: Sadovbel@yandex.ru пожалуйста, напишите кто знает подробнее что и как нужно сделать!?!

Заранее благодарю, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belsover,

во-первых, слепых нет, так что капсом тему писать не надо!!!

во-вторых, напишите ссылку на сайт.

Во-третьих, сомневаюсь, что на почту кто-то Вам будет писать и объяснять такие простейшие вещи.

Лучше в интернете поищите такие вещи, там все подробно написано. Есть специальные учебники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ни где не зарегестрирован,поэтому ссылку дать не могу. Вы пишите что врядли кто ответит мне на простые вопросы.Я понимаю что для вас они конечно простые,но для меня как для начинающего,далеко не простые. Ведь все однажды с этого начинали и так же не знали что делать. Я и обращаюсь за помощью в надежде что будут добрые люди,которые помогут! А где в инете найти ответы на мои вопросы,дайте ссылки если вас не затруднит? Ну и двумя словами то можно ответить если знаете ответ на мой вопрос?Хотя бы на то что,можно ли добавить в панели навигации,дополнительные блоки или в демо версии это не возможно? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые добавление будь то категории для навигации по сайту, новые блоки либо какие то вещи, которые будут отображаться на страницах вашего сайта имеют либо прямое либо косвенное отношение к ШАБЛОНУ движка, поэтому Вам нужно редактировать шаблонные файлы .tpl, в вашем случаи нужно редактировать templates/шаблон_установленный_в_админ_панели_по_умолчанию/main.tpl...Для внесения серьёзных изменении в шаблон, необходимы знания html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня нет таких знаний HTML, а каким образом без этих знаний можно произвести изменения в шаблоне? Вот например если бы по скриншотам или видио,я бы смог сделать. А самому конечно это просто не возможно. куда можно вообще обратиться,где посмотреть примеры по которым я смог бы внести изменения в шаблон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня нет таких знаний HTML, а каким образом без этих знаний можно произвести изменения в шаблоне?

А вот это уже никак, скрипт не требует знаний языков програмирования, но базовые знания по верстке HTML вам иметь необходимо. Тут помогут лишь учебники. Я бы посоветовал купить вам какую нибудь книжку типа "HTML для чайников", в них как правило с нуля и достаточно просто объясняются те или иные моменты в HTML

Непосредственно по шаблонам есть уроки http://dle-news.ru/extras/uroki/ но чтобы их понять, книжку по HTML нужно все таки прочитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диприме... спасибо, от тебя это прям как признание)))

:D

был вроде другой сайт, я его хотел кинуть, там было было больше материала для начинающих..но не нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда был полным чайником как Belsover, скатал HTML для начинающих - познал очень многое в html знании.

Делюсь! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Благодарю всех за помощь, благодаря вашим ссылкам,я почти всему научился и настроил шаблон под себя. Но единственное что наверное я не смог сделать,это найти файл где можно исправить стандартное название шаблона в демо версии 8.2. В самом верху шаблона с лева написано DataLife Engine softnews media group- куда мне зайти что бы изменить это название на своё??? Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belsover,

Ты имеешь ввиду картинку или что?

Если титл страницы, то в main.tpl ищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже main весь пересмотрел по сто раз, но названия DataLife Engine softnews media group, что бы в нем прописывалось не вижу. Может само название в этом файле не прописывается?

Вот начало этого файла:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

<head>

{headers}

<style type="text/css" media="all">

@import url({THEME}/css/style.css);

</style>

<style type="text/css" media="all">

@import url({THEME}/css/engine.css);

</style>

<script language="javascript" type="text/javascript">

<!--

function bookmarkthis(title,url) {

if (window.sidebar) { // Firefox

window.sidebar.addPanel(title, url, "");

} else if (document.all) { // IE

window.external.AddFavorite(url, title);

} else if (window.opera && window.print) { // Opera

var elem = document.createElement('a');

elem.setAttribute('href',url);

elem.setAttribute('title',title);

elem.setAttribute('rel','sidebar');

elem.click();

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belsover,

извините, я ошибся. Эта информация меняется в админке. Настройка системы.

Там первый пункт Название сайта.

Вот его поменять надо на нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там менял но на самом шаблоне сайта мое название не меняется. Так же остается "DataLife Engine softnews media group" в синем фоне.

Изменено пользователем Belsover
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belsover,

напишите ссылку на сайт.

И вообще, вот если Вы про картинку на шаблоне, то это уже Вам надо сменить картинку. Нигде в настройках Вы не поменяете это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу дать ссылку так как, еще не регился на хостинге. Перед тем как региться я изучаю полностью настройки шаблона. Ну наверное получается что это название и есть картинка.Я пытался вставить свою в редакторе Adobe Dreamweaver CS3, но она не сливается с общим видом шаблона и не получается её подогнать по размеру. Может есть ссылка на какой нибудь видеоурок? Это единственная проблема на которой я сейчас остановился и не могу дальше двигаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belsover,

Это надо изучать фотошоп. Уроки по фотошопу в инете можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп я отлично знаю, но как картинку в редакторе Adobe Dreamweaver CS3 подгонять вот это не пойму?! Где можно посмотреть видео что бы показали как менять картинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belsover,

что означает как менять картинки? Посмотрите свойство картинки, там увидите путь к этой картинки и размеры ее. Рисуете новую картинку и заменяете в шаблоне на новую. Все, у Вас в шаблоне появится новый логотип.

Вот тут уроки есть, но не знаю найдете Вы там что-то интересное или нет: http://dle-news.ru/extras/uroki/

А ну Вам уже давали эту ссылку. Только увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папке images есть картинки и я там вижу логотип который мне нужно изменить. Если я прально вас понял,я делаю свою картинку в фотошопе и потом вставляю с заменой в эту же папку,логотип измениться у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...