Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://forum.dle-news.ru/index.php?showuser=59819 вот один из взломщиков.

Откуда такое мнение о КиберБулке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192 он мне только что на этом форуме в ЛС написал что это он. А так же везде на моем сайте написал HACKED BY DARKCHIP.ORG!!!!!

Я и сейчас с ним по ЛС разговариваю. Что то не видно что бы он отпирался или чувствовал себя виноватым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одна лошара:

77.87.154.66 "GET /index.php?do=lostpassword&douser=1 HTTP/1.0"

77.87.154.66 "POST /index.php?do=lostpassword&douser=1 HTTP/1.0"

77.87.154.66 "GET /admin.php?mod=main HTTP/1.0"

77.87.154.66 "GET /admin.php?mod=options&action=options HTTP/1.0"

77.87.154.66 "GET /admin.php?mod=dboption HTTP/1.0"

77.87.154.66 "GET /admin.php?mod=dumper&action=backup HTTP/1.0"

77.87.154.66 "POST /admin.php?mod=dumper&action=backup HTTP/1.0"

Но у меня нет директории backup, так что он курил надпись:

Не удалось создать каталог для бекапа

Но сам факт, что какой-то абапел лазил по моей админке немного расстроил. Кстати, спасибо за фикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если на сайте только ссылки - это не значит, что сайт ГС ;) он даёт людям то, что они искали, а искали они нужные им ссылки :)

Сайты где ссылки на рапшады, летитбиты и подобные - ГС на 100%. Тырится контент и размножается..... А для поиска нужного контента есть Гугл, Яндекс и прочие поисковики. От ГС уже тошнить начинает :(.Сорри за офтопик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне этот малолетка КиберБулочная написал что он мне сломал сайт просто потому что ему было скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне этот малолетка КиберБулочная написал что он мне сломал сайт просто потому что ему было скучно.

Написал где в ПМ на этом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вчера обновился, все файлы из шаблона перезакинул с компа, проверил всю админку, всё стало нормуль, но сегодня в процессе работы начало выскакивать предупреждение о фишинговом сайте и я не могу понять где эта фигня прячется у меня, гляньте плиз - http://vagonkino.ru/

Причём это предупреждение выскакивает даже когда я в Админке...

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolbaser,

На вашем сайте была зловредная флешка, скорее всего из рекламы, т.к. показываеться только во время первого захода на сайт. А дальше все просто антивирусы зафиксировали зловредную флешку и внесли в свои списки сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolbaser,

На вашем сайте была зловредная флешка, скорее всего из рекламы, т.к. показываеться только во время первого захода на сайт. А дальше все просто антивирусы зафиксировали зловредную флешку и внесли в свои списки сайт.

Не очень понял... Утром такого не было, вот появилось совсем недавно, у меня KIS выкидывает предупреждение при обновлении любой страницы сайта и админки с указанием на этот урл: http://reklamma.com/in.cgi?9.

Т.е. какой-то из тизерных блоков пустил зловредную флешку и теперь все антивирусы будут ругаться на мой сайт до конца дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolbaser, попробуйте сменить шаблон и зайти под другим шаблоном, где 100% ничего такого быть не может. Если опять будет ругаться, значит сайт у него в БД. Если нет значит ругается именно на ваш шаблон, ищите стучалку там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругается ещё на этот мой сайт - http://vsefilmi.com/, а на нём 8.0 стоит...

Если опять будет ругаться, значит сайт у него в БД
это что значит и что с этим делать?

Сменил шаблон, всё равно ругается, что теперь делать и как он разобрался с другим сайтом под 8.0?

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolbaser,

Вы не смотрите содержание своей рекламы на сайте? Посмотрите, и шаблон тут совсем не причем, с такой рекламой удивляться бану со стороны антивирусов поверьте не стоит. Что делать? Убирать эту рекламу, писать в службу поддержки касперского чтобы проверили сайт и при следующем апдейте баз, исключили ваш сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolbaser,

Вы не смотрите содержание своей рекламы на сайте? Посмотрите, и шаблон тут совсем не причем, с такой рекламой удивляться бану со стороны антивирусов поверьте не стоит. Что делать? Убирать эту рекламу, писать в службу поддержки касперского чтобы проверили сайт и при следующем апдейте баз, исключили ваш сайт.

Смотрю и что? Это не порнуха, я проверил другие сайты где стоят эти тизерные блоки по отдельности и как у меня - всё тихо. Маретгид и Тугет стоят на БОЛЬШОМ количестве сайтов, причём даже очень посещаемых и всё нормально.

Почему вот у этих сайтов антивирь молчит: dirvideo.com и tusnya.net ? Дело не в рекламе, а в дыре от которой уже слишком много проблем.

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolbaser,

версия 8.0 вообще не подвержена этой проблеме, а вы пишите о сайте который на 8.0, поэтому не стоит грести все под одну гребенку.

Почему вот у этих сайтов антивирь молчит: dirvideo.com и tusnya.net ?

Потому что никто не жаловался. Антивирусы ставять сайт лист после нескольких жалоб пользователей. Или в режиме ротации просто зловредный код там не появлялся. Я же писал вам, что зловредная флешка была показана только один раз.

А же написал что зашел на ваш сайт и антивирус заблокировал флешку на сайте, у вас стоят в шаблоне флешки? Нет, только рекламный JS код, которые и ставят рекламу, в том числе и флеш рекламу. Или просто флеш код. Что вам делать, я сказал, а следовать или нет рекомендациям это ваше право, как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим багом прошу зайти вот сюда и проголосовать за новое пожелание для DLE http://dle.reformal.ru/suggestions/new

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolbaser,

версия 8.0 вообще не подвержена этой проблеме, а вы пишите о сайте который на 8.0, поэтому не стоит грести все под одну гребенку.

Почему вот у этих сайтов антивирь молчит: dirvideo.com и tusnya.net ?

Потому что никто не жаловался. Антивирусы ставять сайт лист после нескольких жалоб пользователей. Или в режиме ротации просто зловредный код там не появлялся. Я же писал вам, что зловредная флешка была показана только один раз.

А же написал что зашел на ваш сайт и антивирус заблокировал флешку на сайте, у вас стоят в шаблоне флешки? Нет, только рекламный JS код, которые и ставят рекламу, в том числе и флеш рекламу. Или просто флеш код. Что вам делать, я сказал, а следовать или нет рекомендациям это ваше право, как хотите.

Возможно вы и правы :unsure: только странно, что эта проблема на трёх моих сайтах под лицензией, а другие сайты этому не подвержены, попробую написать касперскому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим багом прошу зайти вот сюда и проголосовать за новое пожелание для DLE http://dle.reformal.ru/suggestions/new

Что Вам это даст?

Просмотр IP?

Или просто из-за соображений безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам это даст?

Просмотр IP?

Или просто из-за соображений безопасности?

Мне это даст возможность как можно быстрее среагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ЗА!

Такое есть в Google когда почту проверяешь, можно увидеть IP последнего, кто заходил.

Такое есть почти везде. Это очень помогло бы быстрее понять, что кто-то был в админке кроме меня!

:rolleyes:

уже начинают продавать базы=)

А где? Как ты узнал? Просто интересно по чём :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...