Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста а возможно какнить зашифровать доступ к файлам ксс через жаваскрипт или какнить ещё ??

а то уже рип дизайна пошёл, или что вообще можно сделат ?? как вообще бороться с рипами ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве нельзя вставить вместо прямой ссылки на ксс файл, жаваскрипт в зашифрованном виде который будет адресовать на ксс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Когда страница загрузится у тебя на сайте, адрес будет уже в нормальном виде :D

Не парься... Проще делать шаблоны с гемороем... Например как создал себе я :D Что даже когда его покупают честные люди, я сам, тот кто написал свой шаблон ито задалбываюсь ег опоставить покупателям... Про риперов уже молчу, что у них и подавно не получится это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за геморой такой?

У меня где-то валялся трехколоночный построенный через content:"." (или что-то вроде того) - до сих пор понять не могу как работает!

Просто так сверстана сама структура блоков. Если кому интересно могу бросить посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать импорт из одного файла ксс в другие, так будет менее заметно злоумышленнику. Не вооруженным глазом не увидит. Также можно попробовать поменять чмоды, возможно поможет

Изменено пользователем softsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут говорили: можно весь файл стилей писать в одну строчку, чтобы риперы потом задолбались разделять строки...

А можно и на дурачка: в файле стилей сделать отсступ так примерно в 1000 строк вниз и там начинать писать... А вось кто то откроет ,увидет белый лист и закроет... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А можно и на дурачка: в файле стилей сделать отсступ так примерно в 1000 строк вниз и там начинать писать... А вось кто то откроет ,увидет белый лист и закроет...

Ну да прикольно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Лебедева?

http://www.artlebedev.com/ - никаких отступов нет

http://www.artlebedev.com/main.css - код читаемый

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял, я же тоже ссылку на сайт студии дал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не .com

И пробелы не в фалах стиля, а сайта

<!-- meta name="GENERATOR" content="Microsoft FrontPage 1.0" -->

снизу

<!-- А ты знаешь, сколько идиотов пишут мне письма, что наверху написано про FrontPage? -->

Изменено пользователем LeonMag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа точно сделали отступ, гы :P\

Убрали бы тогда уже и это: <!-- meta name="GENERATOR" content="Microsoft FrontPage 1.0" -->

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хых да заработай себе имя и авторитет своим дизайном :D и не парься ибо против лома нет приёма, если кому то понравится он так и норовит это самое "понравившееся" прикарманить себе, и даже бывает что без злого умыслу для коллекции или ещё чего :)

возьми любой крупный сайт открой исходный код и там уже есть ссылки на все все css файлы:


...

<meta name="copyright" content="Copyright 2010 deviantART" />

<meta name="title" content="deviantART: where ART meets application!" />

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://st.deviantart.net/css/v6core.css?-4614891566" media="Screen,Projection,TV" />

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://st.deviantart.net/css/browse.css?1126774997" media="Screen,Projection,TV" />

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://st.deviantart.net/css/datheater.css?828546727" media="Screen,Projection,TV" />

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://st.deviantart.net/css/ad-hug.css?8675584594" media="Screen,Projection,TV" />

...

бери открывай да копируй... даже JS и те можно утащить...

интересно, а запатентовать дизайн никто не пробовал? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

интересно, а запатентовать дизайн никто не пробовал? :huh:

Патент однозначно не дадут, но можно засвидетельствовать свои авторские права через какое-либо авторское сообщество или нотариально заверенным скриншотом - распечатываешь исходный код, скриншоты, ставишь сведения о себе, сшиваешь, несешь к нотариусу чтобы заверил твою подпись - в итоге получается, что нотариально заверяется время предоставления этого дизайна лично от тебя - таким образом в суде будет гораздо легче доказать, что автор именно ты. Так-же поступают с рукописями в литературе или художественными работами.

Хотя по мне, согласен с тобой, лучше не парится, а создавать себе имя - тогда итак любая собака будет знать откуда слизан дизайн и кто его настоящий автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем канечно всегда лучше делать дизайн с тысячами картинок, супер сложный и прочее... следующий дизайн я буду заказывать у лебедева, там и попроще с этим будет и стильнее чем все дизайны которые в нете существуют ))))

скажите пожалуйста а сайт bananastreet.ru кто его дизайнер ? сюдя по тому как написан ксс то лебедева, а вот только нигде копирайтов нестоит его,,, может кто как узнает да скажет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем канечно всегда лучше делать дизайн с тысячами картинок, супер сложный и прочее.
Это очень плохой совет. Чем больше картинок - тем больше запросов к серверу от посетителя сайта. В итоге маленькая посещаемость и уже полностью загружен сервер.

Лучше одна большая картинка и резать её средствами CSS на много маленьких. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Во первых рипы никто нормальные не делает. Либо нет htaccess и шаблон тупо снимают с сайта. Либо воруют только главную страницу и натягивают на дефолтный шаб.

Вообще недавно изучал этот вопрос. Самый верный способ качественного рипа если шаб не сворованый просто. Это взять главную страницу поставить на свой сайт... и прописать в ксс домен сайта где сам шаб. И отлично всё отображается. Конечно пока на том сайте шаб стоит))).

А вообще думаю что можно как нибудь зашифровать сам html код. Не раз встречал что хочешь текст скопировать он копируется нормально. Но когда вставляешь его к себе получается билиберда которую редактировать и дописывать ещё неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще думаю что можно как нибудь зашифровать сам html код. Не раз встречал что хочешь текст скопировать он копируется нормально. Но когда вставляешь его к себе получается билиберда которую редактировать и дописывать ещё неделю.

Что-то подобное уже тут выкладывали. Типо при копировании в буфер обмена, текст просто получается наоборот, пример:

Копируем:

мы любим DLE

а получаем уже в буфере:

ым мибюл ELD (ну или что-то в таком роде)

Но лично я понял уже что защиты быть не может, тот же Лебедев говорит что чем проще дизайн, и чем меньше в нём картинок то менье он кому нужен. А если дизайн красивый, качесвенно выполненный, то вы его увидите в паблике уже через неделю как рипер увидет его ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру Лебедев сказал)))))

Чем меньше картинок в дизайне тем проще его сверстать, а если простой до необыкновения диз выложить в паблик... тебя засмеют... только в этом может быть причина.

А вообще выкачивает качественно с главной картинки только мозила. Покрайней мере от ИЕ и Оперы защитится можно. Проверял на ЛИЧНОМ опыте. Вот и нужно абузы писать таким браузерам которые выдают инфу о странице.

В ИЕ и Опере защитится можно просто. На фон картинка, в img прозрачный пиксел. И всё картинка уже не вытаскивается. Конечно защита сомнительная но по крайней мере КАЖДЫЙ школнег не сможет сделать рип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...