Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

maks1192, я написал своё мнение, а не ерунду, на основе купленной интеграции дле-пхпбб, что у вас там будет я сказать точно не могу, при такой цене неплохобы уже чтоб что-то нормальное. А еренда пока только у вас судя по постам и динамике движения.

А у Вас вообще наверное нуллёная версия скрипта, судя по отсутствию тем, и без смысленных постов.

Что Вы вообще заходите и отписываетесь в этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192, я написал своё мнение, а не ерунду, на основе купленной интеграции дле-пхпбб, что у вас там будет я сказать точно не могу, при такой цене неплохобы уже чтоб что-то нормальное. А еренда пока только у вас судя по постам и динамике движения.

А у Вас вообще наверное нуллёная версия скрипта, судя по отсутствию тем, и без смысленных постов.

Что Вы вообще заходите и отписываетесь в этой теме?

Барыга )) хочет нашарика урвать модуль чата )))

Кто есть жалающий из группы клиенты скинутся на нормальный чат по 200уе ?? если сумма будет внушительной, около 1000уе то я думаю уважаемого целсофта можно будет какнибудь уболтать. Ведь этого так не хватает. А никто кроме него не знает этот скрипт лучше!

Правда чат нужен будет с комнатами и прочим барахлишком. Кто поддержит идею ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас вообще наверное нуллёная версия скрипта, судя по отсутствию тем, и без смысленных постов.

Что Вы вообще заходите и отписываетесь в этой теме?

Да просто иногда захожу посмотреть чем ваша идея закончится, осмысленных действий по вашей теме тоже не вижу. А посты все по теме мои, а что мне нужно я нахожу итак и без дела не пишу.

Была нуллёная, но купили всёже, но не моя инициатива была.

hotdj, видимо по себе судите) А я в отличие от вас не барыга) Ваши предложения тянущие на 1000уе выдают ваши замашки барыги.

Изменено пользователем vibperson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас вообще наверное нуллёная версия скрипта, судя по отсутствию тем, и без смысленных постов.

Что Вы вообще заходите и отписываетесь в этой теме?

Да просто иногда захожу посмотреть чем ваша идея закончится, осмысленных действий по вашей теме тоже не вижу. А посты все по теме мои, а что мне нужно я нахожу итак и без дела не пишу.

Была нуллёная, но купили всёже, но не моя инициатива была.

hotdj, видимо по себе судите) А я в отличие от вас не барыга) Ваши предложения тянущие на 1000уе выдают ваши замашки барыги.

Ну для начала киньте ссылочку на свой сайт. Проверим вашу лицензию.

А про барыг и прочих. Это уже идёт как оскорбление.

Ну если я готов выкинуть и 20000уе в стоющее дело то это не означает что я барыга! ПРосто у меня есть деньги, я учился в школе на 5 с огромным + и сейчас нашёл себе применение в жизни. А то что я хочу потратить 1000 уе на модуль чата для благоустройства своего сайта то это только показывает какой человек есть на самом деле. Зайдите на мой сайт и посматрите на сколько там всё аккуратненько сделанно, ниодной рекламки, всё чисто и красиво. Уверен если зайти на ваш сайт то можно увидеть кучу рекламы и прочих гадостей. А чистота будь то личные вещи, комната в которой вы живёте и в том числе сайт только характеризует человека. И если на сайте грязно, то это и характерихует человека как небрежного, неаккуратного и "грязного". Вывод сделаете сами, недостойны вы моего мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга )) хочет нашарика урвать модуль чата )))

Кто есть жалающий из группы клиенты скинутся на нормальный чат по 200уе ?? если сумма будет внушительной, около 1000уе то я думаю уважаемого целсофта можно будет какнибудь уболтать. Ведь этого так не хватает. А никто кроме него не знает этот скрипт лучше!

Правда чат нужен будет с комнатами и прочим барахлишком. Кто поддержит идею ?

Если бы уважаемый целсофт хотел бы делать дополнительные модули + получать с этого деньги, то можно было бы открыть платный раздел дополнительных модулей для DLE - это было бы всем лучше. Так что я думаю даже если собрать 1000 y.e. то он откажет.

Изменено пользователем llbarmenll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotdj, да вы сами начали про барыг вообще-то. Ссылку давать не буду, но рекламы там нету, токо от Гугл небольшой блок. Сайт у вас нормальный. Но я как и писал не считаю это разумным платить такие суммы за чат например. Вы моего-то тоже недостойны, когда сами наговариваете на других, вам почему-то не нравится, когда вам пишут в ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж тема точно сдохла уже.) Хотя я впринципе уже заказал мод чата себе индивидуальный... думаю через недельку две покажу кому интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж тема точно сдохла уже.) Хотя я впринципе уже заказал мод чата себе индивидуальный... думаю через недельку две покажу кому интересно)

а сколько заплатили и кто пишет модуль ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет hotdj ))

цена тайна) прогер с фри-ланс.ру

давно не виделись ))) точнее не списывались ))

как будет готово дашь глянуть. оценю что да как )

Что-то мне лень листать 6 страниц срача, кто нить даст четкое ТЗ по чату?

прийдётся полистать 6 страничек и не флудить в теме.... Кстати тема умерла, так что можешь не листать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что заказчик - ганд*н :angry:

***

Eshor, а почему-бы не разделить на Нас ещё? ^_^ (только на хороших! людей)

И тебе меньше платить, и Нам будет хорошо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что заказчик - ганд*н :angry:

Вы хотите предупреждение получить???

Свое мнение оставляем при себе и на всеобщее обозрение выставлять не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что заказчик - ганд*н :angry:

Вы хотите предупреждение получить???

Свое мнение оставляем при себе и на всеобщее обозрение выставлять не надо!

Ой, извините меня все пожалуйста. Просто за весь этот долгожданный месяц накипело очень сильно, несдержался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120$ за переделку чата?

1. Свод количества запросов к минимуму;
Куда уже меньше 1???
2. Неограниченное количество ботов (демонов);
Смысл? Ну ок, 5мин дела.
3. Дальнейшая поддержка;
В плане исправления багов? Тогда за что вообще сразу платить?
4. Усовершенствование по заказу;
И так и так доплачивать...
5. Красивый блок "Кто в чате", с поддержкой выбора цвета ника администрацией;
5-8мин дела
6. Функции чата;

И какие функции?

Моё мнение:

Модуль от Хамера платный и свободно не распространяется

Дайте ссылку на вашего фрилансера, если он есть...

Всё это развод, ибо хаммер продавал такую же версию за 20$, и если бы вы купили платную версию, а не бесплатную - увидели бы

Изменено пользователем Lion__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пишите какой чат хотите, что в нём должно быть. Сделаю бесплатно. Не дадим шанс барыгам)))

Да с требованиями или пожеланиями - все очень просто!

1. Свод количества запросов к минимуму;

2. Неограниченное количество ботов

3. Красивый блок "Кто в чате", с поддержкой выбора цвета ника администрацией;

4. Возможность создания приватных комнат

5. под версии начинаяс 8.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался по этому срачу в N страниц, стало интересно, пожелания у людей странные :lol:

Зачем запросы сводить к минимум - не ясно, БД работает гораздо шустрей, чем ФТП - для того ее и делали, чтоб к ней запросы давать, чем к винту сервера - тыщи проверок лишние... :lol:

YugForum, наверно имел в виду для версии от 8.2?

Я приноровился модули клепать на файликах ФТП, хотя полагаю, что лучше (если одним запросом) брать всё из БД, особенно, когда выборка из нескольких смежных страниц с каким-то действием, типа "сложить всё или вычесть" и т.д. Сижу, копаю пока... Только чтоб залогиниться - это уже один запрос в БД, далее юзеров можно по алфавиту разбить и проиндексировать. Срач на ФТП - будет, думаю, жутко тормозить.

Единственный выход для мега-супер-пупер-нагруженного чата - создание виртуальной временной БД, которая будет скидываться, например, каждые 5-15 часов и вываливать весь срачь на ФТП для каждого юзера на какой-то срок. Думаю, только так можно реализовать мега-тяжелый вариант. Эх, разбивать и структуризировать, а также создавать виртуальные кеши БД дело весьма непростое и требует колосальных навыков работы, сомневаюсь, что кто-то сможет даже такие запросы в БД написать, я их с месяц изучал, потом плюнул на это гиблое дело :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем запросы сводить к минимум - не ясно, БД работает гораздо шустрей, чем ФТП - для того ее и делали, чтоб к ней запросы давать, чем к винту сервера - тыщи проверок лишние...

Ты смешной...

1) Бд хранится в файлах (mysql/data/бд/список таблиц)

2) Чтение и запись в файлы быстрей чем в бд

Единственный выход для мега-супер-пупер-нагруженного чата - создание виртуальной временной БД, которая будет скидываться, например, каждые 5-15 часов и вываливать весь срачь на ФТП для каждого юзера на какой-то срок. Думаю, только так можно реализовать мега-тяжелый вариант. Эх, разбивать и структуризировать, а также создавать виртуальные кеши БД дело весьма непростое и требует колосальных навыков работы, сомневаюсь, что кто-то сможет даже такие запросы в БД написать, я их с месяц изучал, потом плюнул на это гиблое дело

1) Зачем скидывать срач на фтп???

2) Ты наверное не понимаешь что мы работаем через mysql, а не Oracle, так что всё выше сказанное - бред

3) К чему это всё???? Если можно выбирать из бд последние 30 записей (если на выводе 30 записей) и обрабатывать их, чистить бд можно раз в сутки, а то и реже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Зачем скидывать срач на фтп???

А разве кеш не планируется, скажем, на сутки или несколько? Вдруг кто захочет историю чата для себя посмотреть, например, что я вчера писал и кому? Агент меил.ру, например, хранит историю месяц (вроде?), очень удобно.

Я сам так понимаю работу чата:

Например, тысяча человек одновременно висит в чате (не в день, а одновременно), поэтому, каждое сообщение должно иметь как минимум 2 параметра: время и ник юзера, по которым отбираются сообщения из тысяч (десятков тысяч), которые после разлогинивания должны скидываться на ФТП, например, на сутки или даже на неделю для каждого пользователя.

Чтоб одним запросов всё взять, нужно из БД сразу со всех таблиц делать выборку - профиль юзера (например, фото и полное имя, пол и возраст, историю: когда, как, где и с кем общался и т.д.), сами сообщения (свойства сообщений - время и ники (для каждого ника нужна опять же выборка - возраст, пол, страна, имя и т.д.), например)... Я уже молчу про сессии юзеров и прочую лабуду. Итого сколько запросов выходит, м? Могу ошибаться, может, гуру кто просветит, а то мне жутко интересно... коплю опыт :rolleyes:

Ошибаюсь? А иначе это будет простая он-лайн мини-трынделка (такие везде стоят) в десяток-два строк, а не чат :lol:

П.С. Если БД находится на ФТП без подгрузки в ОЗУ (увы, тонкостей не знаю), тогда в чём ее отличие от версии "лайт", которая как раз-таки только на ФТП и находися (и медленно работает)? :blink: Я так понимаю: БД - грузится как отдельный виртуальный сервер, поэтому и быстрей работает, что в ОЗУ висит, чем ФТП, разве нет? А вот файлик на ФТП нужно проверить еще - это очень долгая история, как я читал на форумах: проверить пути, найти нужные категории, проверить расширение файлика и т.д., прежде чем его открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого сколько запросов выходит, м? Могу ошибаться, может, гуру кто просветит, а то мне жутко интересно... коплю опыт :rolleyes:

Один запрос, но очень жирный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...