Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В итоге Lion__ пришёл написал, что сделал, хз где выложил, хотя писал, что выложит тут и пропал. И опять всё встало.

Работа - не член, стояла и будет стоять.

Короче, если всё-таки мода нет нормального, то буду думать как реализовать, а то фиг поймешь: надо - не надо... муть сплошная. Уже сижу, несколько дней разбираюсь, как чаты строить. Не паникуйте: не выложит никто - выложу тогда я, как разберусь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть здесь кто хорошо разбирающийся в Аяксе (чистый яваскрипт без всяких прибамбасов и библиотек)? Пролистал около сотни чатов и обнаружил в каждом кучу корявых мест, во всех имеются недостатки, особенно это касается чатов, имеющих ифреймы, а также считаю корявым в чате использование таких технологий, как xml, jquery, json, cron и подобные - они будут не только притормаживать, но и еще от них будет зависеть скрипт, т.е. он становится платформозависимым. Вариантов нашел много, но я еще и плохо знаю указанные технологии, поэтому переделать готовый чат не могу. С PHP проблем нет - сделаю любые фичи, нужен только чистый Аякс - требуется передать по форме имя юзера и текст. Может кто подсказать (могу скинуть на пиво, либо поделиться своими разработками), чтоб ускорить процесс, а то сам долго уже копаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал простецкую флудилку пока, сейчас готовлю функцию антифлуда как на js, так и на php с небольшой реализацией защиты скрипта.

Пока что показать особо нечего, поскольку постоянно эксперементирую и что-то включаю-отключаю в блоке, но посмотреть, как блок примерно будет выглядеть уже можно (на сайте isle-poem.ru) в футере. Кто знаком с HTML и CSS (самому сейчас некогда заниматься шаблонами), могу подготовить для паблика тестовую версию поковырять.

Сейчас уже начну готовить админку. Итак, какие функции нужны в админке для чата? - давайте составим список самых нужных.

Пока планирую:

- Кол-во сообщений в чате.

- Сортировка (новые или старые сначала).

- Отображение (дата, юзер + текст; ипы только для админов).

- Отображение ссылки на профиль юзера. Если юзер зарегин, то ссыль на его профиль.

- Возможность оставлять сообщения всем, только зарегистрированным.

Планирую через недельку добавить фильтр: бан автоматом или вручную по...

- по ипу, по нику(имени), по каким-то определенным словам (антимат, например), по одинаковым комментариям (если ник + ип + текст, например, повторяются 3 раза подряд, либо через строго определенное время, например, каждый час от одного и того же юзера или одно и тоже сообщение с разбросом в 1 минуту).

Вот такой минимум определил для себя, если есть какие-то идеи или предложения, жду комментарии.

П.С. Самам активным модуль (множество блоков) будет предоставлен в подарок, для всех остальных - юзаем либо с копирайтами в каждом блоке, либо 15$.

П.П.С. "Комнаты" разрабатывать в ближайшее время не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не убирается сообщение, после написания? Также отправляется почему-то токо кнопкой, а не по энтер.

Ну, а предложения по основному функционалу я описал на предыдущей странице:

По основной части:

1. Возможность вствлять мини-чат в боковой блок и чтобы была кнопка перехода на отдельную страничку чата.

2. Чтобы шли в чате иконка профиля пользователя (кликнув, по которой открывался профиль на сайте), затем ник (кликнув по которому вставлялся ник в поле ответа чата), также настраиваемые и отключаемые дата/время.

3. Возможности редактирования пользователем своих сообщений, нажав на иконку в чате, а для админов всех. Также для админов чистка всех сообщений и выведение ip, а также сразу возможность нажав на кнопку просмотра инфы по ип по базе сайта, а также по whois (например https://www.nic.ru/whois/?ip=0.0.0.0), а также сразу конпка бана. Это хорошом в небольшом отдельном окошке на яве.

4. Ну соответственно возможности писать зарегенным и незарегенным (выбор в настройках чата), для незарегенных поле с ником и мылом и капчей.

5. Кнопочка со стилями и бб-кодами, а также смайлы, хорошоб сразу со встроенными в дле, а также возможностью подключения своих.

По настройкам:

1. Вкл./Выкл автообновления и настройка времени

2. Настройка смайлов

3. Настройка количества сообщений (общего в базе и на странице и в мини-блоке)

4. Возможность защиты от флуда (помимо вкл выкл капчи для рег./незарег, количество сообшений в сек.)

5. Возможность смены цвета ника по группам пользователей

6. Возможность изменения цветовой схемы (шрифтов, стилей, цветов в чате)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не убирается сообщение, после написания? Также отправляется почему-то токо кнопкой, а не по энтер.

Пока эксперементирую, время от времени отключаю некоторые функции, поэтому можно пока не смотреть особо на блок, что у меня висит на сайте. Интер не работает, потому как фокус перевожу не на кнопку, а на поле ввода, подумаю, как можно фокус правильно поставить.

Ну, а предложения по основному функционалу я описал на предыдущей странице

Ага, видел, стараюсь учесть большее кол-во пунктов, пока сижу разбираюсь...

1. Возможность вствлять мини-чат в боковой блок и чтобы была кнопка перехода на отдельную страничку чата.

Это чуток позже, сейчас просто флудику-блок хочу сделать, лишь бы всё правильно и стабильно работало, не напрягая сервер.

2. Чтобы шли в чате иконка профиля пользователя (кликнув, по которой открывался профиль на сайте), затем ник (кликнув по которому вставлялся ник в поле ответа чата), также настраиваемые и отключаемые дата/время.

Отображение времени (даты), имени пользователя + сообщеиние, смайлы (текст или картинка) в настройках: вкл./выкл.

Если пользователь зарегистрирован, то сразу отображается его имя, иначе поле ввода со словом "Гость". Поле ввода можно включить для всех, только гостей, только зарегистрированных.

Некоторый спрашиваемый функционал сделать для меня не сложно, но тягомутно, потому как хорошо знаю php, в html и CSS разбираюсь значительно хуже, буду долго клепать это (вещи, типа: клик по нику и вставку в поле). Если есть желание помочь мне ускорить разработку - было б здорово, сам js, css и html буду долго курить.

Ну и далее по списку - опять ява... :)

4. Ну соответственно возможности писать зарегенным и незарегенным (выбор в настройках чата), для незарегенных поле с ником и мылом и капчей.

5. Кнопочка со стилями и бб-кодами, а также смайлы, хорошоб сразу со встроенными в дле, а также возможностью подключения своих.

Настроил смайлы и думаю, как BB-код воткнуть. Пока всё только стандартное, т.е. то, что есть сейчас в ДЛЕ. Для своих кодов и смайлов поля сразу не сделаю.

1. Вкл./Выкл автообновления и настройка времени

Стараюсь сделать без времени - в этом нет нужды (тем более сильно грузит как сервер, так и браузер - у меня частенько Мозила виснет из-за подобных чатов), скрипт будет автоматом обновляться, если кто-то что-то напишет в него. Сейчас с аяксом в этом загвоздка появилась, разбираюсь... Знаю как сделать, но пока не выходит - знания js (аякса) подводят. Как разберусь - займусь расширенным функционалом, как вы просите.

2. Настройка смайлов

Тягомутно - в ближайшее время всё только стандартное планирую, то, что уже есть в самом ДЛЕ.

3. Настройка количества сообщений (общего в базе и на странице и в мини-блоке)

Есть это и некоторые другие вещи, например, история (дефолтно 30 сообщений) и отображение в блоке (дефолтно 10 сообщений).

4. Возможность защиты от флуда (помимо вкл выкл капчи для рег./незарег, количество сообшений в сек.)

Сейчас встраиваю антифлуд как на js (чтоб зря сервак не грузить), так и на php (если кто захочет долбать автоматом чат или попробовать "перегрузить" его запросами).

Предлагайте свои идеи или решения по этому поводу - буду думать, как сделать. Я противник капчи и полагаю, она не нужна, тем более, что бан можно сделать в большей части автоматом, как и удаление лишнего спама без всяких каптч.

5. Возможность смены цвета ника по группам пользователей

6. Возможность изменения цветовой схемы (шрифтов, стилей, цветов в чате)

Сам долго буду всё это клепать, поэтому подобными плюшками займусь еще не скоро - чат (флудилка) не является в данный момент для меня приоритетным блоком. Имеется в сети очень много готовых CMS, которые позволяют сделать даже в сотню раз больше, чем вы просите, их цена - 30-60$ в среднем, а чат-блок под ДЛЕ почти никому в сети не нужен, для нескольких человек реализовывать массу фич очень накладно и основной массой не потребно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо, потому, что простые смертные устали ждать от моря погоды :)

Те программисты, которые пишут модули, очень значимые в будущем - исчезают в мгновение ока, отсюда выходит весь смысл - а ну их на....

Лично я, как ждал, так и жду какой нибудь уже нормальный чат для DLE...

Если нужно выделить немного средств, обращайся, помогу.

--------

zgr, желательно вот такой блок оформить в будущем:

1233502120_chat.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну как там есть прогресс?

да никак, забудь эту тему... мини-чат никому не посилен...

странно, а ведь начинающему Глэм`му получилось создать хороший чат, только жаль... очень жаль что он пропал с лица программистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс1192 если уж очень сильно нужен чат то я уже писал в одной из тем что у меня есть програмист. живёт в бельгии. дле знает как свои пять пальцев. вообщем чат написать я думаю ему труда не составит...

пишите в личку. так мне проще отследить все сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никак, забудь эту тему... мини-чат никому не посилен...

странно, а ведь начинающему Глэм`му получилось создать хороший чат, только жаль... очень жаль что он пропал с лица программистов.

Если вам так нужен мини-чат, то идите на фриланс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никак, забудь эту тему... мини-чат никому не посилен...

странно, а ведь начинающему Глэм`му получилось создать хороший чат, только жаль... очень жаль что он пропал с лица программистов.

Если вам так нужен мини-чат, то идите на фриланс

Вау! Какой умный нашёлся!!!

Если вы не вкурсе, фриланс тоже не помог! Не одноразово подавалось объявление... никто не решается браться за написание чата.

---

Скинутся можно, смотря сколько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как неожиданно, ветка оживилась :rolleyes:

Если нужно выделить немного средств, обращайся, помогу.

Спасибо огромное! Обычно стараюсь никогда ни у кого ничего не брать, тем более в долг - возможность что-то потом вернуть появляется крайне редко :unsure:

Не одноразово подавалось объявление... никто не решается браться за написание чата.

Ну, чат - это ж почти отдельная сиэмэска, типа как ДЛЕ, но гораздо проще. Просто такую мега-вещь делать для одного-двух человек не рентабельно, у меня, например, в месяц выходит за квартиру 100-150$ за различные услуги, из которых глючная сеть стоит 40$. То есть тратить целый месяц в пустую нет возможностей, вот и все делают либо разовую работу за большую сумму (как начиналось - чат под заказ), либо рассчитывают на очень маленькую сумму, но на много человек. Увы и ах - не нужен на самом деле никому чат, разве что кроме вас одного, ну, может, еще одного человека.

Сам чат наклепать - 2 дня максимум, а довести код до ума (закрыть дыры от взлома, сделать встроенный антифлуд, кеширование и т.д. и т.п.) - очень и очень долго. Тем более, сейчас везде появились нулёные чаты, типа dle_mchat_2.7 и прочие (весьма красивые и функциональные). Поэтому забросил всё и стал делать только то, за что реально платят, чтоб без кабельного и тырнета не остаться.

Может, когда-нибудь сделаю в моде еще один блок, просто ради спортивного интереса, а пока он дырявый, отключил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никак, забудь эту тему... мини-чат никому не посилен...

странно, а ведь начинающему Глэм`му получилось создать хороший чат, только жаль... очень жаль что он пропал с лица программистов.

Если вам так нужен мини-чат, то идите на фриланс

Вау! Какой умный нашёлся!!!

Если вы не вкурсе, фриланс тоже не помог! Не одноразово подавалось объявление... никто не решается браться за написание чата.

---

Скинутся можно, смотря сколько...

Сто условных единиц осилите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Пока что показать особо нечего, поскольку постоянно эксперементирую и что-то включаю-отключаю в блоке, но посмотреть, как блок примерно будет выглядеть уже можно (на сайте isle-poem.ru) в футере.

Ни чё нормально смотрится. Главное что бы каждый мог без труда подстроить под свой дизайн. Про бывал написать но не отправилось. Наверное отправка сообщений еще не включена. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс1192 если уж очень сильно нужен чат то я уже писал в одной из тем что у меня есть програмист. живёт в бельгии. дле знает как свои пять пальцев. вообщем чат написать я думаю ему труда не составит...

Он хороший программист.

да никак, забудь эту тему... мини-чат никому не посилен...

странно, а ведь начинающему Глэм`му получилось создать хороший чат, только жаль... очень жаль что он пропал с лица программистов.

Если вам так нужен мини-чат, то идите на фриланс

Вау! Какой умный нашёлся!!!

Если вы не вкурсе, фриланс тоже не помог! Не одноразово подавалось объявление... никто не решается браться за написание чата.

---

Скинутся можно, смотря сколько...

Сто условных единиц осилите?

А это разве много?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...