Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Переделываю один мод под DLE с другого движка и упёрся в одну проблемку. Погуглил, оказалось мне нужна такая фича как ffmpeg. Кто знает как её установить? Это надо ставить на сервер/хостинг или как-то прошивать непосредственно в скрипт движка?

PS те кто знают что такое ffmpeg, те могут догодаться какого рода будет мод. Если успешно получится его закончить и он будет работать, выложу его в паблик, думаю очень многим пригодится... :)

------------------------2--------------------------

Спасибо всем за помощь! :lol::P

Сам разобрался :huh:;)

Закрывайте! :ph34r:

------------------------3--------------------------

А нет, нифига не закрывайте! :lol:

Всё ещё не разобрался!

Короче у кого есть доступная для понимания инструкция по установке кодека, вываливайте сюда! Очень нужно! :rolleyes:

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это библиотека кодеков...надо ставить на хостинг

Это вы своими словами попытались сказать то что написал я или просто рассуждения: мысли вслух? :lol:

Я же написал уже что это кодеки, т.е. что это мне уже неинтересно! Мне надо знать как это ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет:

http://www.google.com/search?hl=ko&newwindow=1&complete=1&q=ffmpeg+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

Лучше все равно никто не предложил :D

Изменено пользователем kangalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я канечно посоветовать такого ничего немогу, но пожелаю огромной удачи, ведь модуль потом в паблике будет !))) только незабудь давать этот модуль только тем людям которые на форуме в группе клиенты, так ты поможешь сделать нам наши сайты уникальными и непохожими на все остальные !))

например оформи новость тут на форуме, а ссылку на качку невыкладывай, перекидывай его лишь на мыло того пользователя кто попросит !)) :rolleyes:

хотя дело твоё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я канечно посоветовать такого ничего немогу, но пожелаю огромной удачи, ведь модуль потом в паблике будет !))) только незабудь давать этот модуль только тем людям которые на форуме в группе клиенты, так ты поможешь сделать нам наши сайты уникальными и непохожими на все остальные !))

например оформи новость тут на форуме, а ссылку на качку невыкладывай, перекидывай его лишь на мыло того пользователя кто попросит !)) :rolleyes:

хотя дело твоё )

Так и планировал. Модуль будет по добавлению и обработке видео на сайт. YouTube style. Правда установка модуля будет возможна только на сервер т.к. 99% хостеров не предоставляют доступ к ROOTу, а этот кодек устанавливается именно туда.

Правда сейчас возникла небольшая задержка. Перехожу на концептуально новую (для меня) ОС, на Linux. Никогда с ним не имел дело, по этому займёт немного времени перебраться туда. В Windows в игры не играю, а всё остальное Linux'ом поддерживается. Задолбался я чинить эту поганую висту, до этого поганую XP, до этого 98ю, до этого 95ю и тд. Несмотря на то, что все взахлёб расхваливают 7ю, даже и не планировал её установку, ну её в пень! Уже несколько лет хотел освоить Linux. Вот после последней поломки висты плюнул на ней. Посоветовали сборку Ubuntu.

По этому мод временно в воздухе завис, пока не разберусь с новой ОС.

ЗЫ я вообще очень и очень разочарован в нашем Разработчике, что спустя столько времени так и нет в коде таких функций как обработка видео и аудио. Тем более что эти кодеки бесплатны. Я, как пользователь с достаточно поверхностными знаниями, конечно не имею права советовать что-либо селсофту, но ИМХО большинству пользователей DLE нужны такие функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ я вообще очень и очень разочарован в нашем Разработчике, что спустя столько времени так и нет в коде таких функций как обработка видео и аудио. Тем более что эти кодеки бесплатны. Я, как пользователь с достаточно поверхностными знаниями, конечно не имею права советовать что-либо селсофту, но ИМХО большинству пользователей DLE нужны такие функции.

Вы сами пишите

99% хостеров не предоставляют доступ к ROOTу, а этот кодек устанавливается именно туда.

а 99% процентов пользователей скрипта, пользуюются обычным хостингом. Оставшемуся 99,99% от этого процента, даже близко подобного не нужно. DLE это массовый скрипт и расчитан на массового пользователя, а то что вы хотите делается индивидуально на каждый сервер с его персональными особенностями, и подобные задачи всегда реализуются персонально, а не массово

что спустя столько времени так и нет в коде таких функций как обработка видео и аудио

очень бы я хотел посмотреть в каком из массовых и популярных скриптов это реализовано. Мне ниодин такой скрипт неизвестен, что и понятно. Это не массовая возможность

Лавры youtube многим новичкам покоя не дают, но они почему то не задумываются что у них только оборудование стоит не одну сотню тысяч долларов, и сотни серверов кодирующих видео в кластере и куча ПО, среди которого PHP и MySQL нет, т.к. это узкие места для подобных систем. Если вы думаете что можете спокойно кодировать видео, и при этом еще ваш сервер будет спокойно обрабатывать ваш сайт, для посетителей, то вы глубоко заблуждаетесь. Все это может быть интересно, когда один человек по ночам заливает, один два ролика, другие пять днем смотрят. Но если хотя бы два человека будут заливать видео, то кодирование двух роликов положит ваш сервер с потрохами. Кстати помимо ffmpeg, незабудьте про что вам понадобится Red5 сервер для транслирования потокового видео. Кстати кодек ffmpeg так себе, качество мягко говоря плохое, лучше использовать on2, но помойму он платный и стоит дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами пишите

Если это вопрос, то нет, не сам. Но пишется 100% для меня (4free) и не фрилансерами. :)

а 99% процентов пользователей скрипта, пользуюются обычным хостингом. Оставшемуся 99,99% от этого процента, даже близко подобного не нужно. DLE это массовый скрипт и расчитан на массового пользователя, а то что вы хотите делается индивидуально на каждый сервер с его персональными особенностями, и подобные задачи всегда реализуются персонально, а не массово

Честно не буду спорить, вам виднее. Но (моё личное...) тем, у кого в профайле статус написал зелёненьким, тем эта функция будет очень необходима на практически любом интерактивном сайте. А те, у кого в скрипте написано NULL, тем и так и так всё ровно. :)

очень бы я хотел посмотреть в каком из массовых и популярных скриптов это реализовано. Мне ниодин такой скрипт неизвестен, что и понятно. Это не массовая возможность

Те, кто придумывают средствА для массовых возможностей (youtube, myspace etc) те добиваются высоких успехов, а те, кто просто идут в ногу с этими массовыми возможностями, те остаются простыми простыми пользователями массовых возможностей :) ИМХО

Лавры youtube многим новичкам покоя не дают,

Да, лавры ютуба действительно заманчиво сияют, ноэта ниша уже занята и тут речь совсем о другом. То, для чего я делаю этот модуль будет очень интересным проектом. И если всё сложится так, как я планирую, то большого труда купить сервера и людей за "не одну сотню тысячь долларов" (с) celsoft труда не составит. :) Ещё раз, дело не в лаврах ютуба, тут совершенно другая концепция.

Более того, DLE в данном случае я использую как промежуточный скрипт (я должен использовать готовые скрипты т.к. сам не в состоянии написать полноценную стабильную систему). Если всё сложится, и я увижу что интерес к идее будут проявлять люди, то будет написан "с ноля" скрипт, будут арендованы (или даже куплены) сервера, будут наняты люди (с последним вообще проблем никаких в моём круге общения) и т.д. Америка, это такая страна где имею идею, даже дворник может стать миллиардером. (эту тему закрыли ибо дальше пойдёт политика :lol: )

Если вы думаете что можете спокойно кодировать видео, и при этом еще ваш сервер будет спокойно обрабатывать ваш сайт, для посетителей, то вы глубоко заблуждаетесь.

Опять же не буду спорить, но думаю что я знаю что я в данном случае делаю :) Я запущу сайт на своём компьютере. Скорости железа и сети хватит на несколько сотен посетителей и несколько десятков "заливателей". Если он (сайт) покажет тот результат, который я от него ожидаю, я арендую нормальные сервера (я могу себе позволить для начала $1500-2000 в месяц платить за сервер), ну а там уже как пойдёт :) Да и банки начинают потихоньку оживать после этого виртуального кризиса. Под хорошую идею любой нормальный банк даст денег. Вы же не будете спорить, что все интернет гиганты поднялись не на исключительно своих финансовых силах, это просто нереально.

Все это может быть интересно, когда один человек по ночам заливает, один два ролика, другие пять днем смотрят. Но если хотя бы два человека будут заливать видео, то кодирование двух роликов положит ваш сервер с потрохами. Кстати помимо ffmpeg, незабудьте про что вам понадобится Red5 сервер для транслирования потокового видео. Кстати кодек ffmpeg так себе, качество мягко говоря плохое, лучше использовать on2, но помойму он платный и стоит дорого

А вот за советы спасибо огромное! Советы я люблю, особенно от понимающих людей, особенно если они бесплатные ;) Ну дальше советы, как я понимаю, уже будут за отдельную плату? :P (шУтка)

ЗЫ и последнее, я с вами ни в коем случае не собераюсь спорить, вы бесусловно понимаете в данном вопросе в раз 100 больше меня иначе меня бы тут просто не было. Я просто излогаю своё мнение касательно вопроса DLE и стрима.

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не буду спорить, вам виднее. Но (моё личное...) тем, у кого в профайле статус написал зелёненьким, тем эта функция будет очень необходима на практически любом интерактивном сайте.

кроме вас я не увидел таких уж больших пожеланий по этому вопросу. Вы это хотите, потому что хотите на готовом поиграться, пойдет, непойдет. Но так не бывает с массовыми коммерческими продуктами. Они нацелены на массовую аудиторию, а не на отдельные желания.

Вы же не будете спорить, что все интернет гиганты поднялись не на исключительно своих финансовых силах, это просто нереально.

Нет спорить не буду, но могу вам сказать одно что практически все крупнейшие проекты в интернете делались на коленке и без каких либо серьезных капиталовложений, как правило пара сотен долларов. Дело не в финансовых возможностях, наоборот когда они есть, это уже 50% провала, т.к. они скорее всего будут потеряны. Для стоящего проекта нужна отличная абсолютно свежая идея и много упортсва и работы, причем работы собственной, а не чужой. Я в интернете варюсь с самого его рождения как он стал более менее доступным еще с далеких 90 годов. И видел рождение крупнейших проектов. Их основа: талант, упорство, абсолютно новая и свежая идея, та которых еще небыло в принципе в сети. Все крупнейшие проекты обладали этими тремя свойствами и без каких либо особых финансов. Интернет проекты обладают уникальной особенностью, а именно развиваться с абсолютного нуля до миллионной монетизации, без финансовых вложений, т.к. они способны окупать себя самостоятельно и по мере роста, вкладывать деньги в самих себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме вас я не увидел таких уж больших пожеланий по этому вопросу. Вы это хотите, потому что хотите на готовом поиграться, пойдет, непойдет. Но так не бывает с массовыми коммерческими продуктами. Они нацелены на массовую аудиторию, а не на отдельные желания.

Значит я ошибаюсь. Не вижу причин вам не доверять.

Нет спорить не буду, но могу вам сказать одно что практически все крупнейшие проекты в интернете делались на коленке и без каких либо серьезных капиталовложений, как правило пара сотен долларов. Дело не в финансовых возможностях, наоборот когда они есть, это уже 50% провала, т.к. они скорее всего будут потеряны. Для стоящего проекта нужна отличная абсолютно свежая идея и много упортсва и работы, причем работы собственной, а не чужой. Я в интернете варюсь с самого его рождения как он стал более менее доступным еще с далеких 90 годов. И видел рождение крупнейших проектов. Их основа: талант, упорство, абсолютно новая и свежая идея, та которых еще небыло в принципе в сети. Все крупнейшие проекты обладали этими тремя свойствами и без каких либо особых финансов. Интернет проекты обладают уникальной особенностью, а именно развиваться с абсолютного нуля до миллионной монетизации, без финансовых вложений, т.к. они способны окупать себя самостоятельно и по мере роста, вкладывать деньги в самих себя.

Со всем согласен, ключевое подчеркнул.

Это вы начали говорит о многомилионных серверах YouTube. А я вам говорю ИДЕЯ! :)

ЗЫ возвращаясь к нашим (не с вами) баранам, Linux чисто визуально для меня, как для пользователя Windows c 15ти летним стажем, смотрится достаточно серенько, но для меня всегда была важна не красота и стабильность и удобство в работе. Посмотрим как пингвин себя в этом покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запущу сайт на своём компьютере. Скорости железа и сети хватит на несколько сотен посетителей и несколько десятков "заливателей".

Не будьте в этом так уверены. Пробовал конвертировать фильм - занимает порядка 10 минут. Если конвертировать одновременно несколько фильмов, то скорость конвертирования уменьшается в геометрической прогрессии.

А ПК у меня не самый слабый. i7, DDR3 9GB, GTX285

Это вы начали говорит о многомилионных серверах YouTube. А я вам говорю ИДЕЯ!

YOUTube - это как раз таки идея, которую воплотили обычные люди, а Гугл ее просто выкупил и развил B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будьте в этом так уверены. Пробовал конвертировать фильм - занимает порядка 10 минут. Если конвертировать одновременно несколько фильмов, то скорость конвертирования уменьшается в геометрической прогрессии.

А ПК у меня не самый слабый. i7, DDR3 9GB, GTX285

А ни в чём никогда нельзя быть уверенным. Но не добивается успеха только тот, кто ничего не делает и не пробует рисковые варианты. ;)

Фильм, порядка полутора часов, DVD т.е. 4 или 8 гб диск. Или ладно пусть даже обычная AVIшка на 700-800 бм. у меня тоже занимает порядка 10 минут переконвертировать. А то что мне надо это ролики 5-10 минут в хоршем качестве для просмотра но далеко не в DVD. Я запускал около 70ти роликов одновременно (в windows), по времени одновременной обработки занимало порядка 10-15 минут, иногда 20 минут, что меня тоже устраивало. Иногда правда windows просто вис что меня очень расстраивало, по этому попробую запустить сервер под Linux'ом что-бы небыло freez'ов. Данных параметров мне вполне хватит что-бы увидеть на сколько идея будет пользоваться популярностью и будет-ли вообще.

Так что всё под контролем. :)

YOUTube - это как раз таки идея, которую воплотили обычные люди, а Гугл ее просто выкупил и развил B)

А с вами как раз никто таки не спорит! :lol:

Это вы попытались своими словами перефразировать сначала селсофта, потом меня? :lol:

Конечно идея. Но YouTube не был бы ютубом если-бы не было многомилионных вложений. Да и Google не был бы гуглом если бы не было многомилионных вложений. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идея. Но YouTube не был бы ютубом если-бы не было многомилионных вложений

Нет, это неверно, о чем я и говорил, в YouTube не было вложенных сторонних миллионов. Он развивался на свои деньги, которые зарабатывал сам проект, и google его купил в том виде в котором он и сейчас. Это когда то была отличная идея, которой не было, и обычный хостинг, с ростом популярности, росла и денежная отдача от проекта, на них же и покупалось новое оборудование. А google вложил деньги не в проект, а в покупку проекта. Теперь сам google зарабатывает на этом проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идея. Но YouTube не был бы ютубом если-бы не было многомилионных вложений

Нет, это неверно, о чем я и говорил, в YouTube не было вложенных сторонних миллионов. Он развивался на свои деньги, которые зарабатывал сам проект, и google его купил в том виде в котором он и сейчас. Это когда то была отличная идея, которой не было, и обычный хостинг, с ростом популярности, росла и денежная отдача от проекта, на них же и покупалось новое оборудование. А google вложил деньги не в проект, а в покупку проекта. Теперь сам google зарабатывает на этом проекте.

Не бывает ничего из ничего. Идея стоит денег, но что-бы воплатить эту идею в жизнь, опять таки нужны деньги.

http://en.wikipedia.org/wiki/YouTube:

YouTube began as a venture-funded technology startup, primarily from a US$11.5 million investment by Sequoia Capital between November 2005 and April 2006.

11.5 миллионов долларов, тем более 5 лет назад ещё до сильных скачков цен и банкротств некоторых крупных банков, были достаточно серьёзные деньги. Это не 100, не 1000, и даже не 100 000 долларов.

Это я опять-же к тому, что без крупного капиталовложения не бывает (даже с самой гениальной идеей) крупного "капиталовынимания". ;)

Я может и не разбераюсь так в програмировании, как хотя-бы вы, но я считать умею! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY,

Youtube открылся в феврале 2005 года, и к ноябрю 2005 имел более 100 миллионов просмотров в день, эта компания на тот момент уже имела миллионные обороты. Деньги беруться в кредит не только для того чтобы что то начать. Любые успешные компании берут в кредит, даже Microsoft, это обычная практика, когда зачем тратить свои деньги когда в оборот можно пустить чужие, это выгодно. В то время Youtube решил строить свои датаценты, для чего привлек инвестиции. Заметьте инвестиции не под идеи а под конкретное развитие успешного предприятия.

Хотя непонятно что мы тут обсуждаем. Я не против чтобы вы реализовали свою идею и проект, наоборот если есть, то это нужно делать, чтобы небыло мучительно горько от того что не попробывали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте инвестиции не под идеи а под конкретное развитие успешного предприятия.

Банки инвестируют в хорошие идеи которые предпологают развитие успешного предприятия (с соответсвующим предоставлением бизнес плана и своих наблюдателей от банка) :)

Хотя непонятно что мы тут обсуждаем. Я не против чтобы вы реализовали свою идею и проект, наоборот если есть, то это нужно делать, чтобы небыло мучительно горько от того что не попробывали :)

Мы обсуждаем смысл бытия наизнанку.

Вот это верно: не попробовать ещё мучительнее чем попробовать но проиграть. Кто не рискует, тот не пьёт.... Chateau Lafite! (как говорят французы ;) )

Всё, хватит мне вас отвлекать! Вам нам ещё нужно интегрировать кодеки в скрипт и писать всякие мультимедийные штучки... а я вас всё отвлекаю и отвлекаю... :D (щУтка!)

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...