Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Временное возобновление интернет-доступа к ресурсам, размещенным на мощностях компании «Макхост»

Промежуточный результат проходящих между заинтересованными сторонами переговоров.

«Осознавая высокую степень корпоративной социальной ответственности перед российским Интернет сообществом, группа компаний Hosting Community и ОАО «Российские Космические Системы» сочли необходимым предпринять все зависящие от них действия для нормализации работы более двадцати тысяч пользователей услуг хостинга компании „Макхост“. Мы просим всех администраторов сайтов, пострадавших в результате инцидента, сохранять спокойствие и искренне сожалеем о возникших неудобствах».

В данный момент инженеры «Оверсан-Меркурий» осуществляют активацию каналов связи для возобновления предоставления услуг клиентам компании «Макхост».

После окончания перевода мощностей компании «Макхост» на площадки компании «Hosting Community» компания «Оверсан-Меркурий» перестанет предоставлять интернет-доступ компании «Макхост». Именно этим объясняется формулировка «временное возобновление доступа». Предпринимаемые действия служат тому, чтобы те пользователи, кто не имел резервной копии, или не сумел ее скопировать, все же получили возможность восстановить работу собственных проектов.

я немного не понял о чём речь? в итоге нада сваливать оттуда или как ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тока денег на вебмани по нулям )) даж на хостинг нету ))) вообщем бекапить буду, всё солью как включат,, а потом уже будет видно,, как вырубят так уеду на другой хостинг... у кого сколько сатов погибло там ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,мои сайты заработали :)

фартовый пацан,, мои нет, и вообще пустое всё

Все,мои сайты заработали :)

вообщем твой сервер уже запущен, и днс твои уже разошлись, а мой ещё не запущен или ещё днс не разошлись.. я со своего компа сайт не могу открыть твой с телефонами, а вот через службу seo.yandeg.ru он спокойно находится и уже пишет ип адрес сервака... кстати посматри теперь в какой чистоте наши сайты находятся

вот ссылка,, я когда увидел сам офигел )) а почитал так вообще зубы свело )) http://habrahabr.ru/blogs/telecom/83155/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу достать файло с VPS McHost - icq 474430

Свое достал, может и ваше смогу. Пишите, пока актуально.

эммм не особо я доверяю тебе )) файлы та лана, а вот база )) базу пока никак не забрать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же забрал. Недоверяешь - твое дело, меня пол рунета знает. Я предложил помошь т.к. тут мне не раз помогали нормальные люди. Кому реально помошь нужна пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же забрал. Недоверяешь - твое дело, меня пол рунета знает. Я предложил помошь т.к. тут мне не раз помогали нормальные люди. Кому реально помошь нужна пишите.

да помощь та нужна, только у меня не впс сервак а шаред хостинг.... ничего понять не могу что сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати посматри теперь в какой чистоте наши сайты находятся

вот ссылка,, я когда увидел сам офигел )) а почитал так вообще зубы свело )) http://habrahabr.ru/.../telecom/83155/

Вроде сервера уже в другом ДЦ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hosting Community

Обращение к клиентам провайдера «Макхост»

Новость от 7 апреля 2010

Группа компаний Hosting Community и ОАО «Российские Космические Системы» осознают высокую степень корпоративной социальной ответственности перед клиентами провайдера «Макхост». В настоящее время компании делают все возможное, чтобы подключить серверное оборудование к сети и восстановить работоспособность сайтов, размещенных у провайдера.

Мы просим пользователей, пострадавших в результате инцидента, сохранять спокойствие и прикладываем все усилия для того, чтобы все отключенные ресурсы продолжили работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот в этом дц который я показал ))

Hosting Community

Обращение к клиентам провайдера «Макхост»

Новость от 7 апреля 2010

Группа компаний Hosting Community и ОАО «Российские Космические Системы» осознают высокую степень корпоративной социальной ответственности перед клиентами провайдера «Макхост». В настоящее время компании делают все возможное, чтобы подключить серверное оборудование к сети и восстановить работоспособность сайтов, размещенных у провайдера.

Мы просим пользователей, пострадавших в результате инцидента, сохранять спокойствие и прикладываем все усилия для того, чтобы все отключенные ресурсы продолжили работу.

после такого вы потеряете всех хороших клиентов. ева ру, алавар ру и прочих.. так что гоу лесом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,тут сейчас похоже будет что то серьезное.Я сейчас общаюсь с поддержкой Hosting Community,как будут новости сразу вывешу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит все файлы сливать с хостинга ?? а то у шаред хостинга нету доступа по фтпЮ либо я не так подключаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит все файлы сливать с хостинга ??

Лично я переезжать не буду!Будет новый ДЦ,думаю будет все нормально.

а то у шаред хостинга нету доступа по фтпЮ либо я не так подключаюсь

У меня твой сайт открывается,может что то не так вводишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде всё правильно, на хабре тоже пишут что нету доступа... я тоже наверное не буду переезжать.. забекапился и подожду немного.. если всё будет окей то останусь дальше наверное. удобный хостинг просто... кстати ктото прикольнулся на хабре: Вы всё ещё бэкапите? тогда мы идём к вам! :lol: :lol: :lol:

а вот заработал )) прописал в хост ип 95.142.35.70 сервака для ftp.hotdj.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобный хостинг просто

Вот кстати да,что то все собирался я переехать,раз 5 уже,да и передумывал в тот же день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобный хостинг просто

Вот кстати да,что то все собирался я переехать,раз 5 уже,да и передумывал в тот же день :)

просто как-то привык уже вроде )) вообщем пока зебекапился, буду сидеть теперь всегда на комп сохранять всё... вообщем спор пока у них не решился!!! ещё завтра будет всёизвестно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное это то что я домен регистрировал через них,и теперь чтобы получить его надо заполнить кучу бумаг :angry:

Изменено пользователем Red Drag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уду сидеть теперь всегда на комп сохранять всё

Этот урок нужно было извлечь еще из происшествия с hosting.ua :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное это то что я домен регистрировал через них,и теперь чтобы получить его надо заполнить кучу бумаг :angry:

да вернут домен, он им ненужен...

уду сидеть теперь всегда на комп сохранять всё

Этот урок нужно было извлечь еще из происшествия с hosting.ua :rolleyes:

ну хостинг уа та понятно... а вот тут даже не предупредили... хотя знали ещё с 1 апреля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опровержение информации, распространяемой компанией Оверсан-Меркурий

Компания «Оверсан-Меркурий» распространила не соответствующую действительности информацию о характере хозяйственных и партнерских взаимоотношений с хостинг-провайдером «Макхост».

Компания «Макхост» располагает рядом документов, объективно отражающих динамику процессов происходящих в холдинге «Оверсан» накануне разрыва взаимоотношений.

Компания «Макхост» является принципиальным противником выяснения взаимоотношений вне правового поля. Однако мы стремимся к тому, чтобы информация о деятельности компаний, входивших в холдинг, подавалась объективно и без искажений, не вводя в заблуждение общественность. Ознакомится с документами, схемами и фотографиями можно обратившись в компанию «Макхост» по адресу flove@mail.ru либо по ICQ 384316136.

В настоящее время мы можем подтвердить следующее:

Хостинг-провайдер «Макхост» действительно входил в холдинг «Оверсан». Урличич Леонид Юрьевич является бывшим учредителем «Макхоста», о чем свидетельствуют записи в учредительном договоре, а также ряд других документов.

Дата-центр «Радар», расположенный на территории ОАО РКС, был построен по заказу компании «Макхост». Для получения доступа к оборудованию требовалось иметь разрешение для работы с государственной тайной, поэтому инженеры «Макхоста», частично оформлялись в ЗАО «НПО Космического приборостроения» (дочерняя компания ОАО РКС).

В силу этого никаких разрешений и лицензий на дата-центр «Радар» у «Оверсан-Меркурий» или ОАО РКС никогда не было. Каналы связи ДЦ «Радар» с Интернетом проходят через коммутационное оборудование «Оверсан-Меркурий», поэтому во внешнем мире «Радар» видится как часть дата-центра «Оверсан-Меркурий».

Наконец, у компании «Оверсан-Меркурий» не сдан узел связи и не может быть сдан, так как оптика до узлов связи М9 и М10 принадлежит ОАО РКС, все договора с операторами заключены на ОАО РКС. Стойки коммутационного оборудования на М9 и М10 принадлежат ОАО РКС. Следовательно, на сегодняшний день деятельность «Оверсан-Меркурий» является незаконной.

Данную информацию вы можете прочитать на официально сайте Макхост и на форуме

Изменено пользователем Red Drag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная информация:

Ввиду отсутствия стремления компании «Макхост» к благоприятному разрешению ситуации с задолженностью перед компанией «Оверсан-Меркурий» и ОАО «Российские космические системы», отключение интернет-доступа к ресурсам, расположенным на мощностях компании «Макхост», состоится в пятницу, 16 апреля, в 12.00 пополудни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная информация...

Чем печальная? Что, других хостингов мало? Взял бекап и сбежал, а компании пускай сами разбираются. ;)

Новость от 13 апреля 2010

Эксперты группы компаний Hosting Community приступают к финансовому, юридическому и техническому аудиту активов компании Макхост. По результатам оценки будет принято решение о том, войдет ли провайдер Макхост в состав холдинга.

6 апреля 2010 года серверы Интернет-провайдера Макхост были отключены от сети. По информации компании Оверсан, владеющей дата-центром, где было размещено серверное оборудование, этот шаг был вызван длительной задолженностью по оплате счетов за электричество, аренду помещения и телекоммуникационные услуги. В результате переговоров руководства Hosting Community с владельцами дата-центра удалось восстановить работу серверов Макхоста.

В настоящее время Hosting Community рассматривает вопрос о вхождении провайдера Макхост в состав группы. Специалисты начали аудит технических и финансовых активов провайдера, анализ договорных и денежных обязательств, а также рисков, которые могли бы сопровождать эту сделку. По предварительным оценкам, на проведение всего комплекса аудиторских работ понадобится месяц.

Управляющий партнер группы компаний Hosting Community Александр Панов: «В настоящее время мы оцениваем, насколько безболезненно для нас и для наших клиентов провайдер Макхост может быть интегрирован в нашу бизнес-модель. Сейчас проводится тщательная оценка всех вариантов, по итогам которой мы сможем принять решение о наших дальнейших действиях. Обо всех решениях клиенты будут оповещены заранее, так что ни каких неожиданностей не будет».

В течение всего срока аудита весь серверный парк провайдера Макхост продолжит работу в прежнем режиме. Клиентские сайты также будут доступны для удаленной работы.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная / Новости

Группа компаний Hosting Community прекращает аудит провайдера Макхост

Новость от 15 апреля 2010

Группа компаний Hosting Community прекращает свое участие в переговорах между провайдером Макхост и ОАО «Российские Космические Системы». Решение о дальнейшем функционировании серверного оборудования целиком становится прерогативой руководителей дата-центра.

Холдинг Hosting Community выступил посредником на переговорах между провайдером Макхост и ОАО «Российские Космические Системы», на территории которого располагалось серверное оборудование провайдера. Одновременно Hosting Community проводил полный финансовый и технический аудит активов Макхоста и рассматривал вопрос о вхождении компании в холдинг. Группа компаний также была готова взять на себя полные обязательства перед клиентами провайдера.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, участники переговорного процесса на время проведения аудита должны были занять нейтральную позицию и прекратить эскалацию конфликта. Стороны обязались не делать публичных заявлений и не привлекать к разрешению ситуации сторонние организации. Однако договоренности были нарушены, в связи с чем специалисты Hosting Community вынуждены приостановить аудит и прекратить свою посредническую деятельность.

Александр Панов, Управляющий партнер группы компаний Hosting Community: «Нам искренне жаль, что ситуация разрешилась таким образом. Я хотел бы отметить, что эффективное ведение бизнеса возможно только при наличии абсолютно прозрачных договоренностей и взаимного уважения. Я надеюсь, что стороны смогут в итоге придти к решению, которое будет максимально учитывать интересы пользователей и не нанесет большого вреда российскому сегменту Интернет».

В связи с тем, что процесс аудита не может быть осуществлен в текущих условиях, группа компаний Hosting Community прекращает рассмотрение вопроса о возможном вхождении провайдера Макхост в состав холдинга. Все текущие договорные и финансовые обязательства остаются без изменений в том виде, в котором они существовали до начала переговорного процесса. Контроль над серверным оборудованием целиком становится прерогативой владельцев дата-центра.

Собираем вещи господа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...