Перейти к публикации

DLE Forum подумайте 2-дважды, чем думать о покупке


Рекомендованные сообщения

И так, я решил не оставлять всё как есть, дабы новые пользователи не попались в удочку.

Напишу всё как есть:

- Разработчик не отвечает в теме платная тех. поддержка! Я создал тему больше месяца назад, разработчик мне ответил совершенно тупым ответом(отвечает на отмаз почти во всех темах) после чего и вовсе пропал.

- Мало обновлений. Обновление DLE Forum v.2.5 Final Release просто убило меня, особенно "17. Исправлены все известные ошибки." похоже автор вообще не знает о багах, ибо после обновления ошибки только прибавились :D

- Много багов. Если вам нужен модуль который нужно будет еще самому править или нанимать программистов, то смело можете его покупать, если же нет, то купить лучше IPB + связку с DLE.

Разработчик еще угрожал мне тем, что у меня не будет работать сайт - это после того, когда я сказал ему что напишу на него в арбитаж и на всех известных мне форумах :blink:

Изменено пользователем llbarmenll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц :blink:

А у меня как предчувствие :P, поставил IPB, купил объединённую регу и проблем нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно понять Svhada он работает в среде безконкурентности. TWS никак о себе не заявляет, вообще не понятно что у них за форум и как сказал Брюс Уились в рекламе "Пелмени Бойарские" - "И вообще я не понимаю что происходит"

Для многих IPB и PHPbb вообще не вариант - т.к. Слишком там всё наворочено и слишком много ненужных функций, из за чего усложняется и сам вид форума. Когда по идее нужно чтоб была кнопка создать тему и кнопка ответить.

В DLE форум это всё есть - Простота форума, простота администрирования, простота вёрстки шаблона.

Нет толь ХОРОШЕГО конкурента - который подначивал DLE files к развитию, и который бы давал пользователям выбор что ставить.

Пока этого выбора нету, и приходится работать с тем что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно понять Svhada он работает в среде безконкурентности. TWS никак о себе не заявляет, вообще не понятно что у них за форум и как сказал Брюс Уились в рекламе "Пелмени Бойарские" - "И вообще я не понимаю что происходит"

Знаете, я знаю много разработчиков как ПО, так и веб разработок, но отношение у них однако лучше к своим клиентам.

Для многих IPB и PHPbb вообще не вариант - т.к. Слишком там всё наворочено и слишком много ненужных функций, из за чего усложняется и сам вид форума. Когда по идее нужно чтоб была кнопка создать тему и кнопка ответить.

Проще? Разве новичку просто исправить баги? Или еще платить за их исправление?

В DLE форум это всё есть - Простота форума, простота администрирования, простота вёрстки шаблона.

Много багов, плохая тех поддержка. Как я уже писал, править самому баги не очень просто, а в платной тех поддержке помогать не будут.

Нет толь ХОРОШЕГО конкурента - который подначивал DLE files к развитию, и который бы давал пользователям выбор что ставить.

Я не считаю что это главный показатель такого отношения к клиентам.

Пока этого выбора нету, и приходится работать с тем что есть.

Выбор есть. PHPbb очень простой и проверенный временем двиг DLE+PHPbb связка и всё хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связка это вообще не вариант... хочешь что то сказать не переломишься и зарегистрируешься.

У меня сейчас стоит phpbb (потестировать решил) это очень прошареный форум. Во первых внём ОЧЕНЬ ненужной требухи. Во вторых он делался бесплатным чтобы в итоге срубить на создании скинов для него много бабла, это подтверждается ещё и тем что от версии к версии структура шаблона меняется в корне и не то что сверстать. Понять принцип его построения почти не возможно. Поэтому в топку этот пхпбб.

А баги... я не знаю может я с ними не сталкивался, а возможно они на столько не значительные что я их просто не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите, но разработчик DLE форума - еще совсем ребенок, ну или ведет себя так.

Может программист и хороший, но как человек - нет. Ни уважения, ни ответственности я в нем не заметил.

Увы, это так, во всяком случае по моему опыту общения с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связка это вообще не вариант... хочешь что то сказать не переломишься и зарегистрируешься.

У меня сейчас стоит phpbb (потестировать решил) это очень прошареный форум. Во первых внём ОЧЕНЬ ненужной требухи. Во вторых он делался бесплатным чтобы в итоге срубить на создании скинов для него много бабла, это подтверждается ещё и тем что от версии к версии структура шаблона меняется в корне и не то что сверстать. Понять принцип его построения почти не возможно. Поэтому в топку этот пхпбб.

А баги... я не знаю может я с ними не сталкивался, а возможно они на столько не значительные что я их просто не замечаю.

Хммм, признаю с PHPbb я работал очень давно и версия была вроде 2.0 или 3.0 точно не помню и админка была очень простая. Никто же не просит покупать скины. Возможно вы мало использовали дле форум, почитайте например первую новость на дле файл или темы на форуме, багов очень много. В любом случае под большой проект не стоит ставить Dle forum - это я понял на себе, под мелкий форум он подойдет, но под большой проект лучше брать IPB или воблу.

Вы уж простите, но разработчик DLE форума - еще совсем ребенок, ну или ведет себя так.

Может программист и хороший, но как человек - нет. Ни уважения, ни ответственности я в нем не заметил.

Увы, это так, во всяком случае по моему опыту общения с ним.

Еще забыл добавить: На форуме он мне репутацию понизил до -20 разве это не ребячество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю что DLE forum это не серьёзно. Но все только возмущаться могут. Но вот вам ячейка для бизнеса сделать нормальный форум под DLE. думаю что если бы он был на уровне. Он был бы не менее популярен чем сам DLE и стоил бы не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть! читаю отзывы о DLE Forum и поражаюсь терпению разработчика DLE.

я бы на его месте как минимум большими буквами написал о том, что DLE Forum не имеет отношения к официальному DLE, и как максимум помог своим клиентам решить проблему с подключением форума...

DLE Forum - не серьезный бизнес-проект, а просто студенческая/практикантская забава. его и близко нельзя было подпускать к своему бизнесу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум никудышный всегда был, денег своих не стоит и доверия не вызывает, а как написали выше, действительно - ячейка для бизнеса, жаль я не программист.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите, но разработчик DLE форума - еще совсем ребенок, ну или ведет себя так.

Может программист и хороший, но как человек - нет. Ни уважения, ни ответственности я в нем не заметил.

Увы, это так, во всяком случае по моему опыту общения с ним.

к сожалению не только он один такой. куча программистов заметив ошибку в своём моде просто в игнор кидают дабы не исправлять. Проверенно на dark5ider или как его называют (darkпugep)

купил модуль кустом невс, он сначала пообщался а потом и вовсе перестал отвечать, хотя усирался что на 8.5. пойдёт без роблемм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь частично с Сергеем хоть это конечно бред. Связи с Даталайф форум никогда не имел только что это сторонний форум. Но как же товарная марка, какой-то жмых так просто может взять аббревиатуру DLE и делать что захочет. Для многих новичков которые всё детально изучают это очень сильный удар по репутации.

На месте Владимира я бы санкционировал разработку форума лично. Наверняка есть проверенные люди которые потянут этот проект. А то что форум движку нужен это просто ОДНОЗНАЧНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь частично с Сергеем хоть это конечно бред

бред - соглашаться с бредом.

Связи с Даталайф форум никогда не имел только что это сторонний форум.

дело не в том, как это есть, а в том, как выглядит:

http://dle-news.ru/modules/213-dle-forum-2.1-final-release.html

когда человек на оф сайте ДЛЕ скачивает ДЛЕ форум, и потом остается им недоволен, уже поздно кричать о том, что это сторонний модуль, да и не важно, потому что скачали то с оф сайта...

А то что форум движку нужен это просто ОДНОЗНАЧНО.

согласен! но возможно другое решение - организовать и поддерживать связку с одним из готовых форумов. не вижу причин отказываться от этого.

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существующие слишком запарные, да и не кому это не нужно будет поддерживать связку. Когда можно создать отдельный продукт. ИПБ же не искала какой нибудь ЖЖ чтоб связку поддерживать.

P.S. Поэтому и согласился частично что только новички могут решить что ДЛЕ форум это часть ДЛЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины, а не много вы хотите от пацана которому 15 лет? на пиво и девок потацевать ему вы покупкой лицензий подкидываете, а больше ему не надо. и в гробу он вас всех видел, сырой и бажный продукт как был так и остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте Владимира я бы санкционировал разработку форума лично. Наверняка есть проверенные люди которые потянут этот проект. А то что форум движку нужен это просто ОДНОЗНАЧНО.

Согласен на 100%

Нужно разрабатывать официальный форум как часть ДЛЕ, с выбором ставить не ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100%

Нужно разрабатывать официальный форум как часть ДЛЕ, с выбором ставить не ставить.

Согласен, жалко что разработчик не делает моды к своему движку, ну или хотя бы форум... И с таким же лозунгом "минимум нагрузки на сервер", что бы в форуме были только необходимые функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум вряд ли можно назвать модулем. Это необходимость почти любого сайта который бориться за то чтобы трафик общался и сидел на сайте.

Вот я тоже пошарился сейчас. Единственное что можно поставить это ИПБ но ИПБ это один большой недостаток.

1.Ресурсов жрёт что нужен Ксеон и это на их сайте поддержки написано. Конечно не спорю при тех параметрах 1000+ онлайн это не плохие деньги можно и ксеон арендовать. Но всё равно помойму многовато.

2. Сайт русской поддержки есть. Но мультиязычность форума означает только то что форум можно самому перевести. Причём языковой фаил от версии к версии постоянно меняется. Не думаю что кому то нужно будет сидеть несколько недель переводить свой форум, а потом ещё и при каждом обновлении.

3. Со скинами та же беда, разобраться сперва как сделать а потом сделать. А в версии 3.1.2 они полностью изменят логику шаблона. И верстать нужно снова.

И это только те недостатки о которых я успел прочитать.

Вывод если ставить форум то только ИПБ а если хочешь заниматься контентом сайта а не постоянной настройкой сайта. То нужно просто установить форум настроить и навсегда забыть о его обновлении. Тогда непонятно зачем покупать лицензию на ГОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...