Перейти к публикации

9 мая (Георгиевская ленточка на ваш сайт)


Рекомендованные сообщения

9 мая (Георгиевская ленточка на ваш сайт) -> http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=51008&view=findpost&p=244347

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebAdequate, пожалуй соглашусь.

Да, это с какой стороны посмотреть. Последнее время это похоже уже на цирк. Вот она, наша современная Раша, да-да, именно Раша. Почему? Ну например это можно увидеть на антене машины, на которой эта лента висит годами и не снимается, и от которой остались уже одни лохмотья, или можно посмотреть на примеры чудачества и осквернений здесь: http://www.za-lentu.ru/ да и отзывы почитать, полезно будет. И не стоит говорить, нацепив (да, именно нацепив) на себя ленту: "Я помню! Я горжусь!". Не сомневаюсь, что большее число из нас помнит и гордится только во время проведения акции, и при этом в течение всего года ни разу не возложив цветы к Вечному огню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай и "цирк", но разве это плохо? В эти майские дни люди начинают читать историю и это главное. А уже с каким отношением к ней, дело каждого, у каждого свое её представление и отношение к ней. Моё ИМХО, я за Георгиевскую ленточку, лично мне эта акция по душе. У меня обе бабушки живы, одна кавалеристка, другая десантница, орденов и медалей в доме (у каждой, не считая дедов) - любой мужик позавидует, в том числе и я сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай и "цирк", но разве это плохо?

А уже с каким отношением к ней, дело каждого

Мудрое высказывание.

я за Георгиевскую ленточку, лично мне эта акция по душе

А это ваше такое отношение к истории.

У меня обе бабушки живы

Это замечательно! Вот и поинтересуйтесь, какое их мнением на:

Пускай и "цирк", но разве это плохо?

Только задайте им вопрос так, чтобы они смогли на него ответить, не обидев внучонка, тобишь вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ваше такое отношение к истории.

Моё отношение к истории адекватное.

Это замечательно! Вот и поинтересуйтесь, какое их мнением на:

Пускай и "цирк", но разве это плохо?

Только задайте им вопрос так, чтобы они смогли на него ответить, не обидев внучонка, тобишь вас.

Я задавал им этот вопрос не сегодня, лично мои ничего плохого в этом не видят, главное чтобы вспоминали хотя бы раз в год.

Также понимаю, что пафоса вокруг ленточки много, но и всё таки не все у нас не помнят и не читают/изучают историю, и у нас ещё достаточно много людей разных поколений, которые этот Подвиг принимают сердцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не против победы Союза, а тем более Георгиевской ленточки. Но, посудите сами, о какой памяти и уважении может идти речь если ее, ленточку, цепляют на варезный ГС набитый порухой? Только не надо писать что чей то сайта мегосуперпупер, и на нем должна висеть ленточка. Да и почему люди решили что присутствие ленточки в дизайне сайта должно вызывать какие то эмоции у посетителей?

Для уважения памяти (поминания) есть масса других более достойных способов.

Да, и само интересное. Попробуйте создать либо опрос либо тему на сайте и попытайтесь выяснить помнит ли кто-то с посетителей что такое 9 мая, кто кого победил, да и кто был Главнокомандующим от Союза? Вы ужаснетесь ... Конечно можно написать разъяснительную статью, о 9 мая да и о Георгиевской ленточке, только я сомневаюсь, что хоть половина с тех, кто нацепит ленточку, будет подобное писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё отношение к истории адекватное.

Никто и не сомневался, что вы человек адекватный. И отношения другого у вас быть и не могло бы. А иначе - это диагноз.

главное чтобы вспоминали хотя бы раз в год

Это вы сами придумали.

и у нас ещё достаточно много людей разных поколений, которые этот Подвиг принимают сердцем.

А вот здесь я с вами полностью согласен.

о какой памяти и уважении может идти речь если ее, ленточку, цепляют на варезный ГС набитый порухой?

Все верно, вот оно и наше отношение к истории.

Для уважения памяти (поминания) есть масса других более достойных способов.

но к сожалению

и при этом в течение всего года ни разу не возложив цветы к Вечному огню.

но зато наше

отношение к истории адекватное.

и пускай это и

"цирк", но разве это плохо?

Вот так и живем.

Если кого обидел, прошу простить и не судить строго. Это мое личное мнение, и в частности о поднятой теме (размещение георгиевской ленты на сайтах). Очень жаль, что со временем все сильнее и сильнее укореняется такое мнение

Пускай и "цирк", но разве это плохо?

но зато на наших сайтах

веет себе в углу красиво...

и радует наш глаз. Акция!.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...