Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а! ну ёлки!

Сел за нетбук, здесь стоит 8.3 версия :)

Будем обновляться...

добавлено спустя 26 мин.

Кхм! <_<

3eac1cc5f29f.jpg

так и должно быть? -_-

Изменено пользователем IronMedia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно :) В мозиле так или в чем?

В ДЛЕ какая-то хитрая фича: при попытке вывести стили (классы или айди), появляется такая ерунда, видимо, какая-то защита (???), но я всё подобное удалил, поэтому так быть не должно, у меня всё ок. Сейчас могу еще раз обновить файлики мода (незаконченная версия 0.5), то, что сейчас у меня.

П.С. Пожалуйста, уточняйте версии в том числе и браузеров, что б мне проще было понять, где косяк. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дефолтном шаблоне всё криво отображает :(

П.С. Пожалуйста, уточняйте версии в том числе и браузеров, что б мне проще было понять, где косяк. ;)

ОСь: Windows XP SP3 :)

Размер экрана: 1024x600 (нетбук)

Браузер: Opera 10.53

Версия DLE: 8.5

Тестируем на: Denwer :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дефолтном шаблоне всё криво отображает :(

У себя проверял когда в последний раз на Денвере, было всё ок. Единственно, нет пока возможности наклепать универсальный шабчик под все сайты, придется пока стилями подправить, потом стили (в вашем CSS-файлике Темы) внесу в админку и можно будет прямо там редактировать по своему вкусу (думаю, в версии 0.6 или 0.7 встрою).

К несчастью поймал на днях какого-то вируса, из-за него Денвер не работает, в сети решение проблемы за весь сегодняшний день не нашел. Правлю всё вслепую в блокноте, вполне вероятно, что мог какой-то тег пропустить. Не могли бы залить скрин, чтоб мне весь код не ковырять? - сегодня всё исправлю и утром завтра выложу версию 0.5 с обновлённым дизиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы залить скрин, чтоб мне весь код не ковырять?

Конкретнее, что именно?

то, что криво отображается. Чтоб я понял, что вам нужно исправить. У меня монитор в 2 раза больше, поэтому я всё вижу нормально.

Что и где мне подправить, что "криво"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что табличка "рваная" (картинки стандартные не отобразились, хотя скопировал с офф. скрипта шабчик как есть).

Что касается "корявости" отображения, то решил не встраивать сили в сам модуль, а вынести их отдельно. Если есть проблемы по написанию стилей, могу наваять по вашему желанию, будет отображаться как нужно; подгоню под Ваш шаб бесплатно. Если встроить стили, то мод просто не будет гибким и кто-то другой скажет, что не может увеличить заголовки, выыровнять по нужному краю и т.д.

Подготовил в.0.5, но проверять инсталяшку нет сил уже, в ближайшие день-два выложу, а пока изменения:

Подготовил раздел "Блоки". Это будет для платной версии ($15), всё остальное будет также фришным (свободным для установки).

В раздел "Блоки" войдут все популярные блоки с гибкой авто и ручной подстройкой:

"Теги", "Переходы", "Категории" (можно будет как менюшки использовать)

"Популярные новости" (по просмотрам, комментариям и т.д.)

"Случайные новости"

...

"Последние новости"

"Последние комментарии"

"Последние пользователи"

...

"Лучшие комментаторы"

Что касается админки, то исправил несколько багов интерфейса, ищу новые баги.

Добавил:

- ЧПУ (авто и ручная подстройка), можно еще гибкости в ЧПУ добавить, жду отзывы;

- улучшил вывод "Иконки", теперь в админке можно прописывать "заглушки", скоро "превью" прикручу;

- улучшил "список", теперь можно не только устанавливать показ новостей "без списка", "маркеровочный" и "цифровой", но и ставить любой свой html-маркер, можно картинку.

Всё проверил в Мозиле - всё работает, выводит вроде без ошибок. Если есть ошибки, прошу отписаться.

Скрины:

islemap_admin_100_1.png

islemap_admin_100_3.png

После окончательного переезда сайтов на новый сервер (через месяц), картинки будут автоматом удалены и доступны только со страницы модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил версию до 0.5, значительно доработал как админку, так и вывод Карты. Прикрутил "листалку", но к сожалению, для нескольких категорий она пока не работает, разбираюсь... Скоро всё будет в норме.

Апдейт еще нормальный не прикрутил, поэтому модуль ставится поверх, затирая старый. Никак руки не доходят до нормального "апдейта".

Проверил в Мозиле - всё работает, будут найдены баги - постараюсь в ближайшей версии исправить.

Качать, как всегда, здесь: http://isle-blog.ru/upload/cms-dle-modules/islemap.zip (0.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил с утра обновлённую версию 0.5. Теперь абсолютно всё работает на выводе и настраивается гибко в админке: колонки таблиц, шапки, всплывающие подсказки и т.д...

Все найденные баги исправил, переписал половину функций, улучшил значительно админку и файл вывода.

В версии 0.6 (скоро выложу) добавил также меты:

islemap_admin_5.png

Настроил автопагинацию (листалку для каждой категории). Если категорий много, то появляется автоматом еще одна полоска пагинации. Пока не могу никак решить проблему листалки каждой категории в отдельности, а не всех сразу, видимо, без аджакса ну никак... Эх... прикручу чуток позже.

islemap_out_2_ff.png

Пагинация работает автоматом без всяких настроек, если нужны для нее какие-то настройки в админке, жду комментарии... баги с пагинацией сейчас устраняю.

Добавил функцию обрезки новостей (в.о.6), вывод анонсов для статей и т.д. Добавил "показывать профиль автора", если нужны какие-либо настройки отображения профиля автора статьи, жду также предложения. B)

В версии ультимат сделал блок "категории" (планирую абсолютно любые гибкие настройки под любой сайт и дизайн), скоро проверю работу и включу в мод.

Проверил в Мозиле, всё вроде работает. Если есть баги или нужно добавить что-то еще, жду комментариев.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://localhost/$PHP_SELF?action=install

По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей

css.css

engine

images

install.php

skins

templates

и эти файлы архива копировать с дописыванием? images , skins - этих папок нет в корне движка, значит им там место?

sql.txt - запрос самому делать?

В файле engine.php

switch () { { такого нет

есть такое switch ( $do ) {

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://localhost/$PHP_SELF?action=install

По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей

У меня какой-то вирус сломал Денвер, теперь только пхпмайадмин работает, поэтому для локали я не делал, да и никто не отписывается, что хочет именно там потестить. На сервере работает. Постараюсь исправить в следующей версии, а пока можете вручную импортировать БД, файл скулы есть, будут проблемы - сообщите, помогу.

css.css

engine

images

install.php

skins

templates

и эти файлы архива копировать с дописыванием? images , skins - этих папок нет в корне движка, значит им там место?

sql.txt - запрос самому делать?

Если вы в первый раз ставите мод, то папки находятся здесь по умолчанию: /engine/skins/images

Чтоб не возникало путаницы, в следующей версии, пожалуй, в инсталке подробней опишу что куда... Сейчас изучаю АПИ ДЛЕ, так что Инстал вообще, возможно, удалю скоро... нужно будет просто залить одну папку в ФТП и не мучиться с установкой ;) Пока автопроверку в админке новой версии не проверял с инсталом, поэтому в сам скрипт пока еще не вставил - никак руки не доходят :( Если пользовались ранее ВП, то, наверно, знаете: в админке появляется надпись "Появилась новая версия v.N" и кнопочка "обновить автоматически".

В файле engine.php

switch () { { такого нет

есть такое switch ( $do ) {

Правильно. В версии 8.5 стоит switch ( $do ) { - именно так и написано в инсталке.

П.С. Что касается CSS-файла, то его писал для себя, выложил просто для примера; в нем стили только для CSS3, который поддерживают еще не все браузеры, а именно поддержка только (последние версии): Хром, Мозила, ИЕ9 (уже скоро выйдет) и всё, Опера не поддерживает. Поэтому для кроссбраузерности Вам нужно писать свой, либо оставить этот и подождать полгода, когда все браузеры будут поддерживать новый стиль. Его текст нужно скопировать в ваш CSS-файл темы, либо скопировать сам файл и подключить его в шаблоне меин.тпл.

Возникнут вопросы - описывайте подробней проблемы, буду исправлять мод и вам помогу установить.

П.С. Сейчас добавил вывод блоков:

- Последние новости

- Лучшие новости (по просмотрам и комментариям)

- Случайные новости

и

- Категории сайта (тестирую)

Остальные блоки скоро подключу (для версии "ультимат").

---------------

Внимание! На всякий случай уточню: никакие файлы в движке не переписываются! файлы только дописываются! Сейчас обновлю архивчик версии 0.6 и уточню, может, я по ошибке туда файл инджин скопировал? Скачайте, пожалуйста, через часок новый архив, проверенный.

П.П.С. Папка "images" содержит демо-картинки модуля, их не нужно заливать на ФТП. :rolleyes:

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил архивчик, но уже ночь и сил нет сейчас проверять что к чему, поэтому пока залил ридми для ручной установки. Завтра к обеду поковыряю инсталку и исправлю косяк, выложу версию 0.7 бету.

Внимание! Скрипт может иметь какие-то баги, которые я мог случайно пропустить, поэтому до версии 1.0 он будет "тестовым", но на данный момент вроде всё уже подправил ( кроме локали; инсталку - завтра :) ).

Изменил установку:

1. Скопировать все папки из архива IsleMap.zip на свой FTP-сервер.

2. Открыть файл /engine/engine.php

найти:

switch ( $do ) {

ниже добавить:

case "islemap" :

include ENGINE_DIR.'/modules/islemap/islemap.php';

break;

3. Скопировать содержимое CSS-файла в папке /templates/{theme}/css.css в свой файл стилий, либо подключить уже готовый в шаблоне файла main.tpl следующим образом:

<head>

<link rel="stylesheet" href="{THEME}/css.css" type="text/css" media="screen" />

</head>

4. Нажать кнопку установить.

Активистам, кто поможет выявить все баги скрипта и улучшить его, предоставлю полную версию "ультимат" в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти файлы _images куда заливать?

3 пункт непонятен, сюда копировать?

/templates/default/css/css.css

Но это мелочи. Ни по установке сразу, ни вручную запрос в БД и потом обновление не работает.

Значок в панели управления появился, нажимаю :

Warning: include_once(/Applications/MAMP/htdocs/engine/modules/islemap/functions.php): failed to open stream: No such file or directory in /Applications/MAMP/htdocs/engine/inc/islemap.php on line 30 Warning: include_once(): Failed opening '/Applications/MAMP/htdocs/engine/modules/islemap/functions.php' for inclusion (include_path='.:/Applications/MAMP/bin/php5/lib/php') in /Applications/MAMP/htdocs/engine/inc/islemap.php on line 30 Warning: include_once(/Applications/MAMP/htdocs/engine/modules/islemap/variables.php): failed to open stream: No such file or directory in /Applications/MAMP/htdocs/engine/inc/islemap.php on line 31 Warning: include_once(): Failed opening '/Applications/MAMP/htdocs/engine/modules/islemap/variables.php' for inclusion (include_path='.:/Applications/MAMP/bin/php5/lib/php') in /Applications/MAMP/htdocs/engine/inc/islemap.php on line 31 Fatal error: Call to undefined function islemapdata() in /Applications/MAMP/htdocs/engine/inc/islemap.php on line 45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти файлы _images куда заливать?

Никуда не надо. Это для просмотра демки перед тем как устанавливать, чтоб иметь общие представления о работе мода.

3 пункт непонятен, сюда копировать?

/templates/default/css/css.css

Можно сюда, у меня здесь: /templates/default/css.css - это не суть важно, только при подключении правильно путь укажите, либо просто скопируйте весь текст в свой css-файл.

Но это мелочи. Ни по установке сразу, ни вручную запрос в БД и потом обновление не работает.

Значок в панели управления появился, нажимаю ...

Странно, что не работает у Вас. Проверьте, последнюю ли версию скачали, лучше еще раз скачайте (админку уже починил, у себя проверил). Только что всё удалил у себя, залил снова, инстал нажал - всё работает, проверил на своём серваке в Мозиле.

Если хотите, можете подключить блок "последние новости" из демки без настроек - в любой шаблон просто вставьте код:

{include file="engine/modules/islemap/blocks.php?block=news&news=last"}

У меня это сейчас стоит в шаблоне main.tpl вместо стандартного (исчезающего) блока {topnews}, тоже работает.

Еще раз проверьте, все ли файлы скачались на ФТП и правильно ли Вы добавили код в Инджин, а я пока часок подремлю, если что, пишите, будем разбираться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил дефолтный темплейт, переименовал файл админки в admin.php

заработало, захожу в админку

После установки нажал на кнопку Перейти к настройкам - выдало страницу http://localhost/$location -

По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей

http://localhost/index.php?do=sitemap

здесь тоже

Где его искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки нажал на кнопку Перейти к настройкам - выдало страницу http://localhost/$location

Извинчюсь за свою невнимательность, пишу мод в основном ночами, - забыл кавычки поставить, хотя у меня сей проблемы не было, наверно, кеш браузера :)

После каждого сообщения о багах, архивчик по возможности обновляю в течении суток с исправлениями. Форум и некоторые сайты ДЛЕ у меня то грузятся, то - нет, поэтому не всегда сразу отписываюсь (полагаю, дело в гзипе??? - код страницы вижу, но браузер не отображает ее.).

Всегда качайте последнюю версию, наверняка там уже написал хаки, ведь сразу все условия для всех сайтов трудно предусмотреть, по мере обнаружения ошибок, их исправляю.

П.С. В версии 0.7 (выложу в течении 3-5 дней) теперь нормально работает автообновление модуля, по типу как в Вордпрессе: как только появится новый, релиз в админке всплывёт сообщение и появятся кнопочки: "скачать", обновить автоматически", "прокомментировать на форуме". Проверил у себя - работает, но автообновление "дырявое", поэтому не советую пока им пользоваться - какие-нибудь "школьнеги" могут сделать перехват файла и подложить свой с левой рекламой или вирусом - подлатаю дыры в течении 2-4-х недель, наверно, после версии 1.0; жаль, что это не реализованно уровне движка - нигде не нашел такого. :( Ну что ж, наклепаю свой "велосипед" :lol:

Другие изменения:

- убрал почти все запросы в БД (пришлось свой "велик" писать, АПИ движка мне показалось очень сложным и корявым, как обычно все модулянты (модулисты?) клепают... :lol: Функция в 2 строчки решила все проблемы с БД!

- за счет нового конфига модуля, убрал инталку, установка мода упростилась в разы, как и сам код - в 2 раза меньше писанины.

- разрабатываю подключаемые "блоки", теперь они не завязаны с модулем и работают сами по себе, достаточно только залить файлик на сервер, а в шаблоне вставить код нужного блока, например, последние новости:

{include file="engine/modules/islemap/blocks.php?block=news&news=last"}

Если кому нужны какие-то настройки в "блоках" (для версии "ультимат"), пишите, сделаю в ближайшие 2-5 дней в админке и на выводе.

Ну вот, пока всё. Продолжение следует... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию карта здесь: http://site.ru/index.php?do=islemap. В инструкции писал, как адрес изменить... Для этого нужно править хотакес:

У меня сейчас так стоит: RewriteRule ^sitemap.html$ /?do=islemap [L]

и карта будет доступна тогда по адресу: http://site.ru/sitemap.html

Вчера обновил архивчик, подправил косяки. Кто отписывается, стараюсь сразу же исправить и обновить. Перед тем, как писать об ошибке, пожалуйста, скачайте новый архив, если качали несколько дней назад и удостоверьтесь, что он не работает, а то уже замучился проверять версии, ведь некоторые качали еще 2 недели назад :lol:

П.С. Указывайте по возможности точные ошибки мода, если они выводятся на монитор, чтоб легче мне их было искать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пока еще не обновлял. Но кардинально чем-то от 0.7b отличаться мод не будет, можно пока его использовать.

Основные минусы, которые всё никак не исправлю (до всего руки пока не доходят):

- категории в карте листаются все одновременно (недельку выберу, посижу плотненько с аяксом - исправлю);

- мод пока еще не работает с "новостями", если они одновременно выводятся в разных категориях.

-----

Сейчас довел до ума блок "категории", теперь категории (многоуровневое меню) выводятся всего в 1 запрос из БД! (пришлось изрядно поднапрячься с сортировкой многоуровневых массовов). Никаких сложных скриптов браузер клиента не грузит, а сразу же получает готовый чистый код меню, что значительно повышает скросоть загрузки и уменьшает нагрузку на сервер. Также, благодаря чистому html-коду, меню будет индексироваться поисковиками, что повысит оптимизацию сайта, в отличие от скриптовых меню - невидимых поисковикам. Никак пока не могу разобраться с дизайном (css) блока, как разберусь - обновлю мод. Эх, не хочу огород городить из css и яваскриптов - думаю, как без них обойтись... :P Подключение (для "ультимат"):

{include file="engine/modules/islemap/blocks.php?block=cats"}

в любом месте шаблона main.tpl. Планирую вскоре сделать также и полоску "сайдбар" - горизонтальное меню.

П.С. Начиная с версии 0.7 скрипт скорее всего будет выходить уже зазенденным (с закрытым кодом), пока думаю - стоит или нет; если кому нужен будет код - в частном порядке предоставлю, чтоб могли сами править.

Примерно через 2-3 дня обновлю мод и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /Applications/MAMP/aanc.ru/engine/modules/islemap/functions.php on line 398

что это может значить?

вверху страницы висит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил файлы на сервер. Добавил коды в engine и main.tpl кликнул установить. Пишет мне

http://site/$p?insup=installed&go=1

И ничего не появляется.

пробовал на локалке и сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...