Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотел уточнить: для поисковиков...

Вот у меня заголовок новости, как лучше сделать, просто текст и ему присвоить класс, или сделать <h1> например и этот же стиль присвоить в классе стилей. То ест ьпоисковик кушает лучше н1 или уже без разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше помню часто говорили, что H1, но как сейчас не знаю. Тут только экспериментировать надо и потом сообщать людям на форуме :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для таких экспериментов не место по моему... Ждать каждую индексацию и т.д. Полгода пройдет, пока на вопрос ответим :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню часто делали так, заголовок новости берут в теги <h1>Тут заголовок</h1>, а чтобы такой заголовок с большущими буквами не портил дизайн, то задавали тегам h1 стили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был такого рода, имеет ли это роль для поисковиков, то есть ему лучше когда заключен в тэги н1 или без разницы теперь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не может быть без разницы теперь. Любое выделение текста делает этот текст выше другого. И для людей и для поисковиков. Будь то Болд Стронг Италик и Заголовки. Но если переусердствовать то яндексу может стать без разницы на такой сайт в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел уточнить: для поисковиков...

Вот у меня заголовок новости, как лучше сделать, просто текст и ему присвоить класс, или сделать <h1> например и этот же стиль присвоить в классе стилей. То ест ьпоисковик кушает лучше н1 или уже без разницы?

<h1> на странице должен быть только 1. Если ты пропишешь заголовки новостей в <h1> то у тебя на странице будет 10 штук <h1>, а то и больше (в зависимости сколько новостей ты выводишь на странице)

<h2> может быть сколько угодно на странице (в пределах разумного), вот и ставь в <h2> заголовки новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще в коротких новостях это нужно? Страница всё равно от этого релевантнее не станет. А в полной вполне можно использовать хэ1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в полной новости заголовки делать н1, а в краткой тогда заголовки н2 получается? Нет, я вообще имею ввиду, вот эти н1 или н2 они как то влияют на улучшение индексации или это без разницы для поисковиков в нынишний момент?

По скриптум: вот Искушение, у тебя сейчас на сайте заголовки вообще трындец по размеру) Это ведь не просто атк сделано? А с целью какой-то? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я их выделил чтоб было хорошо видно....мода 2010))))... а в полной новости да у меня там H1 стоят. Ты текст выделяешь для посетителей делаешь акцент на нём. Что вот это заголовок, а вот это ключевое слово статьи о котором мы сейчас говорим. А для поисковика важно то что важно для посетителя, и естественно он эти слова тоже выделяет из общего текста.

h1 - h6 <strong> <b><i>

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну атк а для поисковиков есть разница стоит в коде н1 или просто мой стиль? Я просто не могу понять как лучше, чтобы кушал поисковик, это прописать в заголовках н1 и им присвоить стиль, который сейчас у меня или тупо оставить как есть и не париться?

Уважаемый celsoft, а Вы что думаете по поводу заголовков, стоит их в н1 заключать или это роли не играет на данный момент времени в мире?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну атк а для поисковиков есть разница стоит в коде н1 или просто мой стиль? Я просто не могу понять как лучше, чтобы кушал поисковик, это прописать в заголовках н1 и им присвоить стиль, который сейчас у меня или тупо оставить как есть и не париться?

Уважаемый celsoft, а Вы что думаете по поводу заголовков, стоит их в н1 заключать или это роли не играет на данный момент времени в мире?!

Даже если он думает то он не отвечает никогда.

А тебе советую поставить H1 в полной новости. Название новости всегда должно быть в тэге H1. Поставь этот тэг и задай в ксс ему стиль. и усё, не парься =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inokentik - Заголовок конечно стоит выделить. Тегом h1... этим тегом ты говоришь поисковику что это главный заголовок новости.

А вот по поводу того что в коротких новостях заключать в h2, h3 и т.д. Это я очень сильно сомневаюсь что на что-то повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коротких новостях так же нужно обязательно выделять заголовок новости тэгом хэ1

/И сомневаться в этом совсем ненужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коротких новостях так же нужно обязательно выделять заголовок новости тэгом хэ1

/И сомневаться в этом совсем ненужно!

Если в коротких выделять, то не свихнется ли поисковик увидя на стрнице у мня 12 заголовков н1? Так как у меня по 12 новостей настраничке... На счет внутри новости уже понял, сделаю...

Мне рпосто вот что интересно было, рекламаяндекс директ, она показывается в зависимости от куков и кэша пользователя и от его поисквых запросов или как раз от содержания на страничке???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да прости. немного перепутал.. тэгом h1 нада выделять в полных новостях заголовок. а в тэгах h2 заголовок в коротких новостях.

=========

быстрее всего от содержания странички. т.к. просто гуляя по сайту из новости в новость можно увидеть что реклама соответствует тексту на страничке впринципе =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал, какая то ерунда получилась... Кто даст совет?

Сейчас у меня на сайте в полной новости заголовок новости выглядит как <font size=4>заголовок</font>... А какой тут использется шрифт по размеру и по названию??????? Пытался подобрать, не получилось((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По названию полагаю что шрифт по умолчанию который в ксс. На мобильном портале если не ошибаюсь в заголовке вердана.

А по размеру тупо подбери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По названию полагаю что шрифт по умолчанию который в ксс. На мобильном портале если не ошибаюсь в заголовке вердана.

А по размеру тупо подбери.

А какой по умолчанию в ксс именно для этого используется шрифт? Вот чт оу меня прописанно:

body {width:100%; margin:0; padding:0; font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; color:#333; background-color: #67B6F8; background-image: url(../images/bg.jpg); background-repeat: repeat-x;}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

font-family:Tahoma, Arial, Helvetica - шрифты по умолчанию. Отображается первый, если его нету то второй но если и его нету то третий.

font-size:12px; это размер шрифта. Нужно теперь посмотреть в самом заголовке этот параметр он либо в пикселях либо в процентах от 12 пикселей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти пол дня проломал голову но ничего не получается, не могу подобрать чтоб шрифт был точь в точь как на сайте... Помогите(((((

Вот что у меня в файле стилей

/* 

=============================================================

This Skin for DataLife Engine Developed by DLETemplates.com

Copyright © 2005-2007 DLETemplates.com  All Rights Reserved.


File 'style.css' - Cascading Style Sheet (CSS) Document

=============================================================

*/

body {width:100%; margin:0; padding:0; font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; color:#333; background-color: #67B6F8; background-image: url(../images/bg.jpg); background-repeat: repeat-x;}

.main{height:100%; padding:2px; margin:0 0 0px 0; border:2px solid #0084ff; line-height:15px; background-image: url(../images/bg_ny.gif);}

.block{height:100%; padding:0 0px; margin:0 0 0px 0; border:1px solid #B1B4B5; line-height:15px;}

.block a:link,.block a:visited,.block a:active {text-decoration:none; color: #0084ff;}

.block a:hover {text-decoration:none; color: #000000;}



.related a:link,.related a:visited,.related a:active {text-decoration:none; color: #757575;}

.related a:hover {text-decoration:none; color: #757575;}

.nokia {font-size: 18px; color: #000000;}

.nokia a:hover {text-decoration:none; color: #ff0000;}

.headnews{height:100%; padding:0 0px; margin:0 0 0px 0; border:1px solid #CCCCCC; line-height:15px; background-image: url(../images/bgnews.jpg);}

.full{height:100%; padding:3px; margin:0px 0; border:1px solid #CCCCCC; line-height:15px; background-color: #FFFFFF; font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px; color:#767676;}

.comm{height:100%; padding:0 0px; margin:0 0 0px 0; border:1px solid #CCCCCC; line-height:15px; background-color: #F4F4F4;}

a{color:#0084ff; text-decoration:none;}

a:hover{text-decoration:underline;}

.news{text-align:justify; font-size: 11px;}

.dote{background-image: url(../images/dote.gif); background-repeat: repeat-x;}

.commtitle{text-transform: uppercase; font-size: 16px;}

.toplink{height:100%; padding:3px 5px; margin:0 0 8px 0; border:1px solid #9C9C9C; line-height:15px; background-color: #0084ff;}

.toplinkoff{height:100%; padding:3px 5px; margin:0 0 8px 0; border:1px solid #9C9C9C; line-height:15px; background-color: #5FB2FF;}

.toplink a{color:#FFFFFF; text-transform: uppercase; font-size: 12px;}

.toplinkoff a{color:#000000; text-transform: uppercase; font-size: 12px;}

.stoped{height:100%; padding:3px; margin:0 0 0px 0; border:1px solid #CCCCCC; line-height:15px; background-image: url(../images/bgnews.jpg); font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px; color:#767676;}


.top a:link,.top a:visited,.top a:active {text-decoration:none; color: #000000;}



.solid {border:2px solid #0084ff; padding:1px;}


.top a:hover {text-decoration:none; color: #0084ff;}


.l{background-image: url(../images/l.gif); width:12px; height:24px;}

.c{background-image: url(../images/c.gif); background-repeat: repeat-x; text-decoration:none; color: #FFFFFF; text-transform: uppercase; font-weight:bolder; font-size: 11px;}

.cm{background-image: url(../images/c-m.gif); background-repeat: repeat-x; height:152px;}

.c a:link,.c a:visited,.c a:active {text-decoration:none; color: #FFFFFF; text-transform: uppercase; font-weight:bolder; font-size: 11px;}

.r{background-image: url(../images/r.gif); width:12px; height:24px;}

.m{text-decoration:none; color: #0084ff; text-transform: uppercase; font-weight:bolder; font-size: 11px;}

.ll{background-image: url(../images/ll.gif); width:12px; height:24px;}

.cc{background-image: url(../images/cc.gif); width:160px; background-repeat: repeat-x; text-decoration:none; color: #FFFFFF; text-transform: uppercase; font-weight:bolder; font-size: 11px;}

.rr{background-image: url(../images/rr.gif); width:12px; height:24px;}


.bblink {

	color: #757575;		/* ! */

	font-size: 11px;		/* ! */

	font-family: tahoma;	/* ! */	

	width: 600px;

	border: 1px solid #e0e0e0;

}


.navigation {

	color:#666; 

	border:0px;

}


.navigation a:link,

.navigation a:visited,

.navigation a:hover,

.navigation a:active {

	text-decoration:none;

	color: #636363;

	background:#F9F9F9;

	border:1px solid #E6E6E6;

	padding:3px 6px;

	font-size:11px

}


.navigation a:hover {

	background:#799AE3;

	color:#FFFFFF;

	border-color:#E6E6E6;

}


.navigation span {

	text-decoration:none;

	background:#fff;

	padding:3px 6px;

	border:1px solid #E6E6E6;

	color:#ccc;

	font-size:11px;

}


.f_textarea {

	color: #757575;		/* ! */

	font-size: 11px;		/* ! */

	font-family: tahoma;	/* ! */

	background-image: url(../images/dlet_field_o.gif);

	background-repeat: repeat-x;


	width: 459px;

	height: 156px;

	border: 1px solid #e0e0e0;

}

.frame{

background-image:url(../images/frame.png);

background-repeat:no-repeat;

width:180px;

height:212px;

}

.foto{

position:relative;

top:2px;

}


/*Copy*/

.ms-copy {color: #666666; font-size: 11px; font-family: tahoma; text-decoration: none;}

.ms-copy a:active, .ms-copy a:visited, .ms-copy a:link {color: #0086e5; text-decoration: none;}

.ms-copy a:hover {color: #000000; text-decoration: none;}

/*Copy [END]*/

Как мне прописать Н1 чтобы текст был такой же как и внутри новости в заголовке?

http://www.mobile-soft.su/1065-sim-city-deluxe.html

Категория: Symbian 6, 7, 8 » Java игры

Файл: Sim City Deluxe

Сейчас этот заголовок прописан как <font size="4"></font>

Изменено пользователем inokentik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё бы видеть блок новости сам в html чтоб понять в каком он селекторе. А вообще не понимаю что у тебя может быть не так. оборачиваешь.

<h1>{title}</h1>
Больше ничего не трогаешь и не удаляешь кроме
<font size="4"></font>
И прописываешь в фаил стилей. Класс блока... как я понимаю это .full
.full h1{font-size:66px;}

Хотя я не знаю как это вычисление работает.

Ещё чтоб точно подобрать размер. Открой фотошоп, соскриншоть заголовок и подбери такой же размер текста. И вот этот размер вставляй в код, только если не ошибаюсь там в пунктах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...