Перейти к публикации

Злоумышленник может блокировать по ip


Рекомендованные сообщения

Двиг dle 8.5. Не могу заблокировать один ip адрес, с которого постоянно идет спам. А сегодня от пользователя пришла угроза, что мол "сайт без проблем могу заблокировать для всех пользователей"

Не подскажешь в чем может быть баг?

При попытке блокировки ip адреса, DLE пишет: Данное правило уже существует в фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закрыть баг?

Быть может это не баг. В DLE ведь не один фильтр присутствует...

Попробуй заблокировать подсеть IP адреса, на месяцок эдак... потом разблокируешь. Забияка в это время уже забудет твой ресурс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделал. Но настораживает это его сообщение "сайт без проблем могу заблокировать для всех пользователей"

Быть может есть где-то дыра с помощью которой можно блокировать/разрешать доступ к сайту.

Посмотрим, появиться ли он после блокировки подсети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделал. Но настораживает это его сообщение "сайт без проблем могу заблокировать для всех пользователей"

Быть может есть где-то дыра с помощью которой можно блокировать/разрешать доступ к сайту.

Посмотрим, появиться ли он после блокировки подсети

Пошли ему в ответ на три весёлых.

Проверься DLE антивирусом, online интернет-антивирусом и своим антивирусом свой сайт и папки с файлами в FTP.

Поставь антивирус от Zeos`a. Я его не использую, но судя по описанию - антивирус зачётный...

Все остальные оперпции, начиная от смены паролей, я объяснять не буду, т.к. если обратится к поиску - найдётся десятки ответов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя лицензионный движок в котором всё и абсолютно всё стандартное то тогда я думаю тебе нечего бояться.

А если что то пиши заявление в милицию и укажи ип адрес бродяги. Пиши что угрожает.

=============

но быстрее всего это очередная школота которая только и умеет что пугать. так что забей болт и игнорируй все сообщения, будь умнее! Промолчи!

=============

мне тоже угрожали на протяжении года когда я аудионаркотиками занимался. Мой сайт тогда был по запросу аудионаркотики на первом месте в яше и на втором в гугле. Школота каждый божий день писала что будет ддосить, всё последнее предупреждение, пересылай нам деньги а то ддос и прочее. в итоге ниодного действия непоследовало =))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Received: from spooler by mail-s14-aux3.in-solve.hidden (Mercury/32 v4.52); 12 Jul 2010 22:25:19 +0400

X-Envelope-To: <>

Return-path: <mag8825@rambler.ru>

Received: from mcgi30.rambler.ru (81.19.67.201) by mail-s14.1gb.ru (Mercury/32 v4.52) with ESMTP ID MG001FA1;

12 Jul 2010 22:25:10 +0400

Received: from [86.57.245.46] by mcgi30.rambler.ru with HTTP (mailimap); Mon, 12 Jul 2010 22:25:09 +0400

From: =?windows-1251?B?wO3k8OXpINHu6+7s4PXu?= <mag8825@rambler.ru>

To: <>

Subject: Re: dle

Date: Mon, 12 Jul 2010 22:25:09 +0400

MIME-Version: 1.0

Content-Disposition: inline

Content-Transfer-Encoding: 8bit

Content-Type: text/plain; charset="windows-1251"; format="flowed"

References: <>

Message-Id: <176499727.1278959109.166700704.76866@mcgi30.rambler.ru>

X-Mailer: Ramail 3u, (untone), http://mail.rambler.ru

> Здравствуйте, Mag8825.

> Привет. Какие баги в DLE знаешь?

Все баги знаю. И все ваши фокусы с банам это детские шалости. Я свою 5

летнюю дочь могу обучить как обходить баны на сайтах.

А что такое? Хочешь что бы я преподал пару уроков и раскрыл несколько

секретов? Или проги хочешь купить для взлома сайтов? Предупреждаю, они

не легальны и на компе у себя их лучше не хронить. Можно нарватся на

неприятность.

Хочешь проверить их на деле? Могу обрубить ваш сайт на сутки, за это

время ни кто на него не зайдет! Потом верну доступ!

Наверно, хочет мне прогу "продать" с трояном.

Если у тебя лицензионный движок в котором всё и абсолютно всё стандартное то тогда я думаю тебе нечего бояться.

Стоят некоторые дополнительные модули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя лицензионный движок в котором всё и абсолютно всё стандартное то тогда я думаю тебе нечего бояться.

А если что то пиши заявление в милицию и укажи ип адрес бродяги. Пиши что угрожает.

Думаешь, что забияка будет с динамического IP слать угрозы? Хотя... и с подставного-динамического не составит труда написать угрозу. А обвиняемым будет при этом не виновен.

Такой метод отпадает.

=============

но быстрее всего это очередная школота которая только и умеет что пугать. так что забей болт и игнорируй все сообщения, будь умнее! Промолчи!

=============

Лучше не молчать. А писать в ответку, мол: я твой IP засёк, я отписал заяву в отдел "К" и т.д. От забияк и следа не будет после этих слов )))

В общем, придумываете свои "блатные" методы...

мне тоже угрожали на протяжении года когда я аудионаркотиками занимался. Мой сайт тогда был по запросу аудионаркотики на первом месте в яше и на втором в гугле. Школота каждый божий день писала что будет ддосить, всё последнее предупреждение, пересылай нам деньги а то ддос и прочее. в итоге ниодного действия непоследовало =))) :lol:

Аудионаркотиков не существует. ТЫ занимался фальсификацией, а это УК РФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно понятно, что это какой идиот с понтами, нафиг светить своё мыло mag8825@rambler значится по Рамблеру как Андрей Соломахо http://planeta.rambler.ru/users/mag8825/

Есть он и в Одноклассниках и ВКонтакте, в Одноклассниках их всего 2 :) У одного явно есть там дочь, ну не 5 лет, но...

Короче явный идиот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя выдуманное скорее всего.

С одного ip весь спам. Странно, что этот ip не прокси, а принадлежит одному человеку.

Баг заключается в том, что запускаешь программу которая меняет твой

айпи. После этого ты заходишь на сайт регистрируешся, выключаешь

программу. Айпи вновь остается прежним. После бана делаешь тоже самое,

врубаешь прогу, меняется твой айпи, получаешь доступ и.т.д

Что за сайт ДЛЕ?

Блин.Тоже мне хаккер :) Походу, я сам его переоценил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал хаккеру: "хостарам написал, а они ментам. Обещали найти."

Он походу испугался, но пишет, что врятли найдут.

Я пишу: "не знаю, не разбираюсь во всем этом. Сказали, что из Минска". Тут начались извинения.

Прошу прощения, за получившуюся оффтопную тему. Зато веселая, имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один пакостливый мудилка мне сайт сломал из Минска, уверен, это он же. Про него на всех биржах отписывался и не я один, оказывается... Многим нагадил, из-за этого засранца пришлось пароли сто раз на все менять. Не поймают его, потому как в сети в кафе-клубе сидит, а кафе никто не закроет и инет не отрежет, камер не поставит...

Бесполезно куда-либо кому-либо жаловаться и т.д. Власти РФ - сами продажные мудилки, как и во всех прочих странах СНГ - начал бы отстрел с антиобузовых хостеров, а дальше видно будет... и так всех по очереди штабелями... :angry:

Банить по ипу - не выход, банить по сетям - не всегда прокатывает... интернет-кафешек много, можно так полгорода забанить и без толку. Писать хостеру - ну, поплакаться в чье-то плечо - поможет только морально, если все свое гумно хостеру слить... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один пакостливый мудилка мне сайт сломал из Минска, уверен, это он же. Про него на всех биржах отписывался и не я один, оказывается... Многим нагадил, из-за этого засранца пришлось пароли сто раз на все менять. Не поймают его, потому как в сети в кафе-клубе сидит, а кафе никто не закроет и инет не отрежет, камер не поставит...

Бесполезно куда-либо кому-либо жаловаться и т.д. Власти РФ - сами продажные мудилки, как и во всех прочих странах СНГ - начал бы отстрел с антиобузовых хостеров, а дальше видно будет... и так всех по очереди штабелями... :angry:

Банить по ипу - не выход, банить по сетям - не всегда прокатывает... интернет-кафешек много, можно так полгорода забанить и без толку. Писать хостеру - ну, поплакаться в чье-то плечо - поможет только морально, если все свое гумно хостеру слить... :lol:

а не легче защититься, чем сто раз кому-то написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тот случай. Меня школьник какой-то пугал, я его в ответ очень сильно напугал. Наверняка, вообще спам забросит. Сказал, что знакому условку за спам дали. так у него вообще сердце в пятки ушло. Вобщем отучаю спамить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тот случай. Меня школьник какой-то пугал, я его в ответ очень сильно напугал. Наверняка, вообще спам забросит. Сказал, что знакому условку за спам дали. так у него вообще сердце в пятки ушло. Вобщем отучаю спамить.

за взлом не комерческого сайта даже не посадят, а вы за спам напугали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нормальный" хакер или спамер не когда не вступит в переписку, запомните это как правило в каком то плане ущербные люди, хотят себя показать, дескать они мегакрутые чуваки как в фильмах.

Был у меня тоже один дибилёныш- на сайте есть рассылка новостей за неделю, вот после очередной рассылки мне он пишет, типа буду жаловаться, что Вы занимаетесь спамом, Ваш ящик забанят и т.п. На что ему ответил- сервер мой, как почтовый так и сайта, рассылка входит в условия при регистрации, если регистрировался то согласился, а раз так крут и зол то ты забанен на всё сервере по IP и мылу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после очередной рассылки мне он пишет, типа буду жаловаться, что Вы занимаетесь спамом

игнорируйте не обрашайте внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не игнорирую, я удаляю с сайтов и включаю в бан по всем возможным параметрам, чтобы не надоедали своим нытьём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся над "взломщиком"... Оказывается использование прокси является серьёзным хаком...

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игнорируйте не обрашайте внимание

+1

Смотря какая посещаемость и сколько пишут. Бывает время жалко всем отвечать на глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...