Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеется у меня в арсенале прогер. Работает в крупной компании програмистом. Доверие у меня к этому человеку огромное: занимал неоднократно ему огромные суммы денег. Для общего сведения, он совсем недавно закончил написание своей личной цмски которая не использует базу данных.

---

Смотря на то что предыдущая ветка про чат стала опять активна но так и неслышно тех кто затеял всё это.

Вообщем если есть люди которые до сих пор хотят чат на DLE то пишите сюда характеристики чата, что в нём должно быть и прочее. Это всё нужно только для того чтобы определиться с ценой продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

by vibperson open messages

По основной части:

1. Возможность вствлять мини-чат в боковой блок и чтобы была кнопка перехода на отдельную страничку чата.

2. Чтобы шли в чате иконка профиля пользователя (кликнув, по которой открывался профиль на сайте), затем ник (кликнув по которому вставлялся ник в поле ответа чата), также настраиваемые и отключаемые дата/время.

3. Возможности редактирования пользователем своих сообщений, нажав на иконку в чате, а для админов всех. Также для админов чистка всех сообщений и выведение ip, а также сразу возможность нажав на кнопку просмотра инфы по ип по базе сайта, а также по whois (например https://www.nic.ru/whois/?ip=0.0.0.0), а также сразу конпка бана. Это хорошом в небольшом отдельном окошке на яве.

4. Ну соответственно возможности писать зарегенным и незарегенным (выбор в настройках чата), для незарегенных поле с ником и мылом и капчей.

5. Кнопочка со стилями и бб-кодами, а также смайлы, хорошоб сразу со встроенными в дле, а также возможностью подключения своих.

По настройкам:

1. Вкл./Выкл автообновления и настройка времени

2. Настройка смайлов

3. Настройка количества сообщений (общего в базе и на странице и в мини-блоке)

4. Возможность защиты от флуда (помимо вкл выкл капчи для рег./незарег, количество сообшений в сек.)

5. Возможность смены цвета ника по группам пользователей

6. Возможность изменения цветовой схемы (шрифтов, стилей, цветов в чате)

by vibperson close messages

желательно вот такой блок:

1233502120_chat.png

1. Свод количества запросов к минимуму;

2. Неограниченное количество ботов (демонов);

5. Блок "Кто в чате", с поддержкой выбора цвета ника администрацией;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности редактирования пользователем своих сообщений, нажав на иконку в чате

Уже не чат, а мини-форум.

А так все по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю все пункты написаны maks1192. Если цена будет разумной я готов сброситься.

2. Неограниченное количество ботов (демонов);

Что такое боты для чата (или в чате)? Для чего они нужны? Нашел информацию по ботам: линк, это оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Неограниченное количество ботов (демонов);

Что такое боты для чата (или в чате)? Для чего они нужны?

Подразумевается тем что боты могут в чат писать какой прогноз погоды на завтра, может писать например анекдоты в определённом количестве и времени или курс валюты, поддерживать настоящего пользователя общением (с базой слов (для бота)) ну и т.д.

Можно например, что-бы пользователь писал в чат: ПОГОДА, и ему бот выписывал погоду.

---

Буду скидываться на чат, если что...

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумевается тем что боты могут в чат писать какой прогноз погоды на завтра, может писать например анекдоты в определённом количестве и времени или курс валюты, поддерживать настоящего пользователя общением (с базой слов (для бота)) ну и т.д.

Можно например, что-бы пользователь писал в чат: ПОГОДА, и ему бот выписывал погоду.

---

Буду скидываться на чат, если что...

Ну тогда отлично, уже по сути разберусь ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Неограниченное количество ботов (демонов);

Что такое боты для чата (или в чате)? Для чего они нужны?

Подразумевается тем что боты могут в чат писать какой прогноз погоды на завтра, может писать например анекдоты в определённом количестве и времени или курс валюты, поддерживать настоящего пользователя общением (с базой слов (для бота)) ну и т.д.

Можно например, что-бы пользователь писал в чат: ПОГОДА, и ему бот выписывал погоду.

Заглянул в новую вашу веточку. Как-то сидел, смотрел, какие там боты могут быть и на кой они вообще нужны. Вроде тоже со многими вещами разобрался, но... Вот, например, вы пишите, что вам нужны парсеры, типа "курса валют", "погоды" и т.д. А как бот должен определить ваше местоположение, если оно не указано при регистрации в профиле - это обязаловкой будет или должна быть мега-база ипов (она очень не маленькая и обновляется каждый день, особенно для мелких городов, областей, деревень и т.д.)? Сам парсер для бота наваять хоть на что (погода и прочее) - дело не хитрое.

Или вы подразумеваете такой вариант: "погода:дата:город", по умолчанию (например) "u:погода!" выдаст "дата" текущую, а не "завтра" или, скажем, "через неделю" или "сегодня" (для каждого юзера "сегодня" будет разным, для кого-то это уже "завтра" - если разница в 6 часов, например). Сам по себе такой парсер будет довольно-таки сложной штукой, если что-то потребуется в этом роде, а если один из сайтов подвиснет, то парсить нужно следующий по списку и так циклично, если ерроры :) Условия уже придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, вы пишите, что вам нужны парсеры, типа "курса валют", "погоды" и т.д. А как бот должен определить ваше местоположение, есл...

Кто писал что нужны парсеры????? :angry:

Если сайт городской, то в админке админ сам вписывает погоду на сегодня, завтра, послеза...

Что я тут рассуждаю... мне ваш чат уже на.. не нужен

Мне сейчас вполне хватает Чатовода

По сути, тема - всё это бессмысленный гон

Как только я увижу хоть какие-то результаты, тогда уже можно начинать рассуждение. Сейчас идёт общение в пустую.

hotdj пропал, даже рассудить толком не в состоянии.

hotdj если ты создал ветку, будь добр отписываться, а не тупо создавать тему и ржать в сторонке.

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, вы пишите, что вам нужны парсеры, типа "курса валют", "погоды" и т.д. А как бот должен определить ваше местоположение, есл...

Кто писал что нужны парсеры????? :angry:

Если сайт городской, то в админке админ сам вписывает погоду на сегодня, завтра, послеза...

Что я тут рассуждаю... мне ваш чат уже на.. не нужен

Мне сейчас вполне хватает Чатовода

А я чат или что-то другое и не предлагаю, просто интересно, какие запросы у кого и как оно должно работать. Чат предлагает hotdj. :)

По сути, тема - всё это бессмысленный гон

Причем весьма затянувшийся :D

hotdj пропал, даже рассудить толком не в состоянии.

hotdj если ты создал ветку, будь добр отписываться, а не тупо создавать тему и ржать в сторонке.

Ну, он только вчера топик создал, может, сегодня вечером или завтра объявится, а вы его уже... :huh: А я думал, что уже всё решили и обо всем договорились. :blink: Интересно посмотреть было бы что там такое суперское можно наваять, раз hotdj так усиленно рекламирует своего друга, как по мне - "трынделка" - она и есть "трынделка", таких в сети полно.

А чем вас mc_chat не устраивает (хотя только что прочитал на одном из блогов, что там чистить доры от Некромана надо)? Вроде не плохо смотрится. Правда не уверен - ворованный или легальный, раньше продавался.

http://necrom.net/datalife-engine/module-necrom/113-dle-mchat-v-27-assemblage-from-necrom-new-2010.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, вы пишите, что вам нужны парсеры, типа "курса валют", "погоды" и т.д. А как бот должен определить ваше местоположение, есл...

Кто писал что нужны парсеры????? :angry:

Если сайт городской, то в админке админ сам вписывает погоду на сегодня, завтра, послеза...

Что я тут рассуждаю... мне ваш чат уже на.. не нужен

Мне сейчас вполне хватает Чатовода

По сути, тема - всё это бессмысленный гон

Как только я увижу хоть какие-то результаты, тогда уже можно начинать рассуждение. Сейчас идёт общение в пустую.

hotdj пропал, даже рассудить толком не в состоянии.

hotdj если ты создал ветку, будь добр отписываться, а не тупо создавать тему и ржать в сторонке.

о_0 откуда такие сведения?

во первых что мне тут рассудить ? я попросил чтобы вы написали основные требования чата!

И в сторонке я не ржу, ибо не по моим это правилам!

Вот, например, вы пишите, что вам нужны парсеры, типа "курса валют", "погоды" и т.д. А как бот должен определить ваше местоположение, есл...

Кто писал что нужны парсеры????? :angry:

Если сайт городской, то в админке админ сам вписывает погоду на сегодня, завтра, послеза...

Что я тут рассуждаю... мне ваш чат уже на.. не нужен

Мне сейчас вполне хватает Чатовода

А я чат или что-то другое и не предлагаю, просто интересно, какие запросы у кого и как оно должно работать. Чат предлагает hotdj. :)

По сути, тема - всё это бессмысленный гон

Причем весьма затянувшийся :D

hotdj пропал, даже рассудить толком не в состоянии.

hotdj если ты создал ветку, будь добр отписываться, а не тупо создавать тему и ржать в сторонке.

Ну, он только вчера топик создал, может, сегодня вечером или завтра объявится, а вы его уже... :huh: А я думал, что уже всё решили и обо всем договорились. :blink: Интересно посмотреть было бы что там такое суперское можно наваять, раз hotdj так усиленно рекламирует своего друга, как по мне - "трынделка" - она и есть "трынделка", таких в сети полно.

А чем вас mc_chat не устраивает (хотя только что прочитал на одном из блогов, что там чистить доры от Некромана надо)? Вроде не плохо смотрится. Правда не уверен - ворованный или легальный, раньше продавался.

http://necrom.net/datalife-engine/module-necrom/113-dle-mchat-v-27-assemblage-from-necrom-new-2010.html

Всё не читал, увидел только свой ник и обзывательства в мой адрес. Я непонимаю почему вы так обо мне подумали, но ваши мысли набирают обороты и видимо двигаются в неправильном направлении.

А чем вас mc_chat не устраивает (хотя только что прочитал на одном из блогов, что там чистить доры от Некромана надо)? Вроде не плохо смотрится. Правда не уверен - ворованный или легальный, раньше продавался.

http://necrom.net/datalife-engine/module-necrom/113-dle-mchat-v-27-assemblage-from-necrom-new-2010.html

Попользуйся сам этим чатом и поймёшь чем он нас не устраивает. А не устраивает лично меня он только тем что к его исходному коду есть доступ как минимум нескольких тысяч школьников которые найдут баг и будут твой сайт уродовать. Вот тут как раз я и могу поржать.

===========================

=========================

======================

=================

=========

====

=

by vibperson open messages

По основной части:

1. Возможность вствлять мини-чат в боковой блок и чтобы была кнопка перехода на отдельную страничку чата.

2. Чтобы шли в чате иконка профиля пользователя (кликнув, по которой открывался профиль на сайте), затем ник (кликнув по которому вставлялся ник в поле ответа чата), также настраиваемые и отключаемые дата/время.

3. Возможности редактирования пользователем своих сообщений, нажав на иконку в чате, а для админов всех. Также для админов чистка всех сообщений и выведение ip, а также сразу возможность нажав на кнопку просмотра инфы по ип по базе сайта, а также по whois (например https://www.nic.ru/whois/?ip=0.0.0.0), а также сразу конпка бана. Это хорошом в небольшом отдельном окошке на яве.

4. Ну соответственно возможности писать зарегенным и незарегенным (выбор в настройках чата), для незарегенных поле с ником и мылом и капчей.

5. Кнопочка со стилями и бб-кодами, а также смайлы, хорошоб сразу со встроенными в дле, а также возможностью подключения своих.

По настройкам:

1. Вкл./Выкл автообновления и настройка времени

2. Настройка смайлов

3. Настройка количества сообщений (общего в базе и на странице и в мини-блоке)

4. Возможность защиты от флуда (помимо вкл выкл капчи для рег./незарег, количество сообшений в сек.)

5. Возможность смены цвета ника по группам пользователей

6. Возможность изменения цветовой схемы (шрифтов, стилей, цветов в чате)

by vibperson close messages

желательно вот такой блок:

1233502120_chat.png

1. Свод количества запросов к минимуму;

2. Неограниченное количество ботов (демонов);

5. Блок "Кто в чате", с поддержкой выбора цвета ника администрацией;

Как он появится в скайпе я передам ему всё то что написанно выше. И спустя недельку он определится с ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он появится в скайпе я передам ему всё то что написанно выше. И спустя недельку он определится с ценой.

Вот это уже хорошо. Ждём :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он появится в скайпе я передам ему всё то что написанно выше. И спустя недельку он определится с ценой.

Вот это уже хорошо. Ждём :)

да. но у меня ещё есть такая мысль. допустим по геозависимости бот должен погоду отдавать. например я из калининграда, написал в чат погода и он мне отдал погоду для калининграда. написал человек из москвы и он отдал погоду из москвы. но мне кажется ждать нада будет очень долго чтобы такое реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotdj, почти любой простенький парсер создать можно за день-два, если что-то более сложное (кеш, интеллектуальная обработка статы и прочее), то неделю ковырять как минимум (по крайней мере мне, другим - не знаю).

Я давненько вынашиваю идею ИИ (искусственного интеллекта), хочу попробовать начать вскоре заняться плотней этим; все виды парсеров уже перепробовал, всю стату, которую только можно получить в сети (досье на любой сайт, например) создавать научился, хочу теперь научиться обрабатывать информацию и как-то ее увязывать, т.е. попробовать создать бота.

Интерес чисто спортивный (для повышения навыков и квалификации программирования), если есть желание нечто подобное замутить, можно будет сделать веточку для обсуждения этих проблем (если в чате программист откажется это делать), а в дальнейшем можно как модуль к чату прикрутить или отдельно испольовать. Как-либо ограничивать функциональность этого бота, делать код закрытым или платным не планирую, по крайней мере для форумчан. Если несколько человек решит этим заняться, то только в +.

П.С. База по ипам стоит в среднем 30$ по России, по СНГ я не видел. Есть беслатные, но только по некоторым городам Росии или только по России, все прочие пролетают вместе со мной. Базы ипов планируется покупать или какие-то сайты парсить? Локальные базы быстро устаревают и в основном только для очень крупных городов верны.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. но у меня ещё есть такая мысль. допустим по геозависимости бот должен погоду отдавать. например я из калининграда, написал в чат погода и он мне отдал погоду для калининграда. написал человек из москвы и он отдал погоду из москвы. но мне кажется ждать нада будет очень долго чтобы такое реализовать.

Про Украину не забывай, как минимум. Я из Киева :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на конечное предложение.

ок. ждём. просьба не засирать ветку. чтобы не получилось как в предыдущей.

кстати поговорю с автором, мб если кто купит модуль чата тот в подарок получит ещё модуль http://4dle.ru/sel_mods/1147158645-sistema-ballov-1.5.html и интеграцию с ним.

пример на моём сайте http://hotdj.ru/points/ виден магазин только пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрт н сней с погодой. Если сильно хотим погоду, то тупо можно сделаьб для одного города. Ваш сайт, вы живёте в этом городе - выбор этого города - ваш. Интелектуаль сделать погоду почти-что невозможно, это стоить будет кучу денег.

Из- бота я могу только предложить "общение" с реальным пользователем, эдак, поддерживать его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот! Именно это я и имею ввиду.

Есть чат для локальной сети, называется CommFort. Эта программа имеет плагин бота с самоизучением. То-есть этот бот имеет способность "учится".

Советую потестить этот чат. Только нужен не "Клиент", а "Администратор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так. он ответил. Цену не стал говорить. Т.к. он сейчас женится или что-то так и не понял из за некорректного знания им русского языка... Сказал в сентябре, 3-го числа ответит и уже определит по стоимости.. по времени сказал что ничего обещать небудет !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или не так покажет время. А за деньги думаю найдутся те кто сможет это нормально и грамотно сделать. Такч то ждёмсь до 3 числа. А потом либо денюжку собирать либо искать кого то другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BERSERKER, как решитесь скидываться - я условия все описал, сроки, сумму и т.д., если все откажутся, можете с меня начать. Вся проблема в том, что как только речь о копейках или о тестировании заходит - все в сторонку; все что-то хотят получить, но что именно - сами не знают и никто ничего толком отписывать тоже не хочет или не может - время тратить, только общие фразы: нужен чат, а как и что - сам придумай, главное, чтоб чат был и всякие плюшки. Реально только 2 человека серьезно, вроде, чат хотели, остальные просто тусуются (но для двоих-троих делать не резон 2 месяца чат, чтоб несколько у.е. получить), поэтому чата до сих пор и нет :):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...