Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну впринципе пока сайт не особо нагружен, то могу потестировать.

Это дело не легкое, добровольцев трудно найти, ведь просто поставить и посмотреть в действии - это одно, а проверить работу - несколько другое... Я тестирую у себя в Опере, Мозиле и Хроме (последние версии) на Виста х64, вроде никаких глюков, на моем сервере ничего не виснет и всё прекрасно отображается на ДЛЕ 8.5 вин-1251, нужно еще на 9.0 и версиях UTF глянуть, но на всё никак не разорвусь... Как назло не работает Денвер - автор не дает никаких указаний, как установить после сбоя, кроме как Всё переустановить, но для меня это смерти подобно. Если желание действительно есть (интересно узнать также чат под нагрузкой - виснет или нет), то в воск./понед. можно будет списаться... Надеюсь, успею серверную часть под БД адаптировать, раз нужен архив и доп. настройки.

а инфу выводи абсолютно всю, только сделай в настройках отключение по отдельности ненужного. а профиль тоже нужен. неотъемлимая часть чата. иначе он бы тогда не на дле делался =)) кстати те пользователи которые регаются в чате, должны и в дле попадать автоматом или как там будет я незнаю =)))

В чате регистрации нет. Регистрация по умолчанию в ДЛЕ. Профили и вся доступная информация берется из профиля ДЛЕ, можно также для админов или еще кого выводить во всплывающем окне, например, страну и город комментатора, если требуется... Не знаю, нужно заморачиваться или нет?

М... ну, "вся инфа" мне видится как: фото, имя + ссылка на профиль, дата, сообщение. Что еще выводить - не знаю, предлагайте, что вам нужно... Ну, мыло + асю, например, во всплывающем окне можно вывести, если в профиле есть.

и где-то я видел чат на дле.. помоему на freakenergy тчк сру если мне канечно память не изменяет.

Можно примерчики любых чатов для наглядности и описания чего бы там изменить или добавить - реализую как нужно в свободное время.

П.С. Начал готовить робота, но что и как он должен делать - никто в двух ветках не написал... Можно роботу задавать любые вопросы, общаться с ним в чате, но пока это еще в процессе, поэтому, если спрос будет, добавлю в код, если нет, то не буду напрягаться зря.

Сегодня наваял превью для чата, может, кому пригодится... Единственная проблема в JS, которую пока не могу решить для всех браузеров - правильное позиционирование курсора, т.е. если курсор поставить в середину сообщения и нажать на смайлик, то он добавится в конец, а не середину. Пока отложил это, скоро решу проблему. Вот так это выглядит (может, что-то изменить?):

chat_demo_01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот впринципе чат есть http://chat.mail.ru/ или http://peoplechat.mpchat.ru/

или вот. кстати помоему этот чат на дле двиге замучен вот ссыль http://www.chat-rid.ru/

ну или вот. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0%B0%D1%82&clid=9582&lr=22 если честно чем больше навортов тем лучше =)) главное можно было бы их ещё в админке отключать. тогда всё окей =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно чем больше навортов тем лучше =)) главное можно было бы их ещё в админке отключать. тогда всё окей =))

Вкл./выкл. поставить не проблема, главное - не дойти до маразма, когда появится желание каждый смайлик в админке выбирать вручную :D Можно сделать пока так: из блоков кнопок выбрать вкл./выкл. блоки "код", "смайлы", "ссылки". На днях сделаю так, что "ссылки" (картинки, флеш, аудио и видео) все пользователи, кроме админов, смогут добавлять в случае, если они имеются на сервере, если файлы находятся на другом сервере, то добавлять не смогут. Можно гибкие настройки сделать как угодно.

Глянул на меил.ру чат пока, от туда можно "кулачки" взять (довесок к смайлам), а также могу клавиатуру прикрутить и кнопочку "Транслит", чтобы переводить англ. буквы на русские, если оно нужно...

В принципе нет ничего невозможного, наворотов можно бесконечно вешать, главное, чтобы на всё это спрос был :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotdj, хостер не ругается на нагрузку? Тоже хочу временно поставить...

Нагрузка большая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка большая?

Судя по корявому коду, думаю, - да... Зашел к диджею, у него весь код чата загружен, хоть и написано, что нужно зарегистрироваться...

<div class="mtop">Чат</div>

<div class="g1"><div class="g2"><center><form  method="post" onsubmit="SendMessage(); return false;" name="mchat_form" id="mchat-form"><div id="mchat-style" style="width:max;height:200px; overflow:auto;">

Это значит, что грузится 30 кб лишнего кода на каждой странице, но они не показаны, а лишь спрятаны, т.е. зайдя на сайт нельзя отправить сообщение в скрытой форме, но можно "завалить" чат простеньким скриптом, потому как форма есть, просто скрыта от глаз... 20 минут простого скрипта если не положат сайт, то забьют чат до предела и всё начнет тормозить, либо зависнет. Свой интерфейс сейчас я не просто прячу, я его вообще не загружаю, т.е. нужно будет действительно залогиниться...

Раз такое дело с интерфейсом, думаю, что дыр там много... Если есть желание, подскажу как код прописать, чтоб проверить как чат грузится и работает, вот и посмотрим нагрузку... самому сейчас ковырять некогда это дело, да и лень, честно сказать чужую лажу смотреть. :D Интересно глянуть, что там за кнопочки в чате после регистрации, поковыряю позже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, понятно... :rolleyes:

В последнее время вообще начал боятся за сайт, т.к. установлен не один модуль.

1 "левая" буковка в php файлу модуля - сайт можно завалить наповал... :(

Есть один скриптик, но там дырка, а на сайт хочу очень поставить. Если кто разбирается хорошо в php, могу поделится скриптом, а вы исправите "дырочку" :)

Скрипт стоил 50$, но я его не покупал :D, достался от человека, который тоже не понимает в программировании...

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, хорошо разбираюсь :D Что за скрипт, чего он делает, не чат какой, случаем?

По логике: если есть одна дыра, то наверняка там есть и другие, раз автор поленился обработать переменные...

Напишите часть кода в ПМ, сейчас заказ закончу, подскажу, как залатать вечером или завтра утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, понятно... :rolleyes:

В последнее время вообще начал боятся за сайт, т.к. установлен не один модуль.

1 буковка в php файлу модуля - сайт можно завалить наповал... :(

Есть один скриптик, но там дырка, а на сайт хочу очень поставить. Если кто разбирается хорошо в php, могу поделится скриптом, а вы исправите "дырочку" :)

Скрипт стоил 50$, но я его не покупал :D, достался от человека, который тоже не понимает в программировании...

что за скриптик та?

а на счёт нагрузки. посетителей в сутки 30 человек у меня =) какая там может быть нагрузка? на шареде при 100 онлайнах ругался хостер что нагрука идёт на аккаунт. а если на впске или дедике то я думаю он выдержит и 2000 онлайнов.

zgr - незнаю если честно. вроде чат неплохой. но всёравно сносить надо. неустраивает он меня. немного не то что мне нужно..

кстати он так же отображается на страничке http://hotdj.ru/mchat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за скриптик та?

Генератор слоганов

пример: http://slogen.ru/

Вводишь какое-нибудь слово, оно тебе выдаёт что-нибудь смешное.

Есть админка, где можно добавлять свои фразы окончания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой скрипт, если честно... Ввел слово "борода" сейчас, вот что выдал:

Презервативы "борода" раскрывают тему ебли

Не то, чтоб платный скрипт, даром не нужен :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой скрипт, если честно... Ввел слово "борода" сейчас, вот что выдал:

Презервативы "борода" раскрывают тему ебли

Не то, чтоб платный скрипт, даром не нужен :lol:

Ну почему же?

борода - мой стиль жизни!

борода дарит людям радость!

борода - всё по-честному.

борода - первый среди лидеров!

Бетономешалки "борода". Крутой замес.

борода - эстэтично и практично!

борода: изменим жизнь к лучшему!

борода в нарезке - запах мягкий, а не резкий!

борода - высокое качество по низким ценам.

Покупайте новую игру "борода 3: Нашествие похотливых гомосеков"!

борода - прикосновение нежности

борода - пей до дна!

борода спасёт вас от укусов горилл

и ещё мильон...

zgr - это вам не хрен собачий! :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr было бы кстати хорошо если можно было бы и дизайн отдельно подгружать. чтобы можно было сменить его.

http://slogen.ru/

у меня он вообще не открывается =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr было бы кстати хорошо если можно было бы и дизайн отдельно подгружать. чтобы можно было сменить его.

Единственно, что сейчас придумал - только смену панельки кнопок, ее можно перекрасить в нужный цвет или свою панельку со своими цветами нарисовать в фотошопе, также часть кнопок указать "показывать или нет". По другому не знаю как гибкий дизик сделать... Если сделать все элементы кнопок перетаскиваемыми, т.е. "перетащил и сохранил положение", то такой код раз в 12-15 увеличится в html + огромная куча скриптов появится, нужно джиквери подключать... М... сложно всё это, проще в html поставить так кнопки, как хочется. Вообще, стараюсь делать так, чтоб всё можно было изменить только в CSS, не лазя в сам код, например, поля формы в CSS меняются гибко, можно пиктограммки убрать у них (маленькие картинки слева), можно свое обрамление придумать красивое... Если дадите описание что и как нужно или скрин простенький, нарисую на фотошопе варианты, а так вроде всё расположил удачно, много дней думал как бы дизик грамотно сделать (интуитивно понятным, удобным, красивым)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дизайнер. но надо современное чтонибудь. врядле кто-то будет сидеть в чате у которого дизайн из розочек, или трусов семеек =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже не дизайнер :unsure: Попробую поискать кого-нибудь, если за "халявный" модуль нарисуют, добавлю несколько вариантов панелек, пока только цвет панелек могу поменять на нужный, либо CSS помочь подстроить. У каждого ведь свой дизайн, у кого музыка, у кого стихи, у кого игровой сайт, а кто раскруткой занимается (СЕО, маркетинг) - под всех трудно подстроиться... Придется, наверно, на стороне заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого музыка, у кого стихи, у кого игровой сайт, а кто раскруткой занимается (СЕО, маркетинг) - под всех трудно подстроиться... Придется, наверно, на стороне заказывать.

Под себя чисто подстроился :lol::D:lol:

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да впринципе дизайн ерунда. всёравно заказывать. дизайн отдельного омдуля у центроартса стоит от 50 уе =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку не смог отправить.

Пользователь больше не может получать новые сообщения

Скайпом не пользуюсь, в основном только агентом, он мне скайп, асю и почту заменяет (аудио, видеообщение). Но если очень нужно будет и иначе никак, то поставлю временно, но с моей сетью это труба...

Агент (мыло, ася): zgr@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку не смог отправить.

Пользователь больше не может получать новые сообщения

Скайпом не пользуюсь, в основном только агентом, он мне скайп, асю и почту заменяет (аудио, видеообщение). Но если очень нужно будет и иначе никак, то поставлю временно, но с моей сетью это труба...

Агент (мыло, ася): zgr@bk.ru

дал ему твоё мыло. вообщем он как появится в сети то напишет тебе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никого. hotdj, если что, то мой UIN (ася напрямую): 463768885 (но сообщения часто не получаю, гонит что-то ася у меня).

Сделал загрузку интерфейса разграниченной по группам, теперь можно сам чат показывать:

- всем;

- только гостям;

- только пользователям (зарегистрированным);

Разрешать писать в чат:

- любым группам (например, группе 1 и 2 - админам и редакторам; выбор - 1...5);

Теперь форма чата для добавления сообщений грузится только по разрешению в настройках, т.е. форма не скрыта, а отключена полностью, тем самым не грузится сервер, на каждой странице экономим до 30 загружаемых кб интерфейса чата. Это также способствует и безопасности: раз нет ни логики, ни самой формы, то и заддосить сайт тоже нельзя; в браузере код чата вообще не отображается. Теперь планирую загрузку интерфейса полностью перевести на аякс, даже если он разрешен для загрузки... Это съэкономит трафик и значительно снизит нагрузку на сервер, по идее, до 1-3к юзеров должен самый дохлый сервак тянуть. Единственный минус - это кнопочка "оставить сообщение в чате" с реакцией в 1-2 сек., нажав на которую будет загружен интерфейс разово... т.е. после обновления страниицы интерфейс придется еще раз подгружать. но можно предусмотреть в настройках, чтоб интерфейс был загружен постоянно - зрительно удобно и красиво, когда видно интерфейс, но у кого слабая сеть, слабый сервак и нужно экономить тафик, то это будет только в +.

Если у кого-то есть какие-то мнения по поводу загрузки интерфейса и логики чата, прокомментируйте, пожалуйста, свои пожелания. А пока это выглядит так:

chat_demo_02.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пустышка, но всё равно молодец zgr.

Меж чаем и обедом развивай чатик... всё будет опупенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серверная часть уже готова, но пока не реализованна в полной мере, т.е. нет профиля пользователей (фото, контакты и т.д.). Аякс подключен и кеш работает. Но поскольку пока серверная часть еще сырая, то поэтому и выключил... Как я уже писал, если кто-то более менее знаком с HTML, CSS и азами php, чтоб мне неделю не объяснять как что настраивать, то могу дать всем желающим полный открытый код для теста. Сейчас внимание сконцентрировал на интерфейсе и безопасности (сотню автонастроек чата быстро не написать, всё работать будет автоматом), нормальный коммерческий продукт для продажи будет не ранее, чем через месяц-полтора, о сроках писал несколько раз в предыдущих ветках, если не буду работой завален на заказ.

Готовлю еще одну настройку, об которой hotdj ранее упоминал: все внешние файлы-ссылки будут разграничены также по группам, т.е. внешнюю картинку для чата сможет (зависит от настроек) только админ загрузить, а внутренние (картинки, музыку или видео) - любой. Настройки пока придумываю, логику с понедельника-вторника начну писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуток доработал дизик, добавил профиль, если пользователь залогинет. Недавно закончил модуль "Слежка логинов", не смог туда прикрутить базу от максмайнд, но вроде понял как она работает, скоро подключу. Поскольку покупать мод заказчик отказался (?), то его могу к чату прикрутить (право распоряжаться кодом остается за мной), из свободной БД вот что можно вытащить (+ подключение по сети - кабель/модем/чё-то_еще):

Код страны: KZ

Регион: 02

Имя страны: Kazakhstan

Город: Almaty

Metro code:

dma code:

Area code:

latitude: 43,25

longitude: 76,95

Организация и провайдер не определяются, ка ни химичил.

Сделал автокоррекцию пробелов он-лайн и улучших JS-функции, постараюсь их посильней "поджать". Сейчас вроде все на пределе. В интерфейс также добавил автосправку, она создается автоматом (планируется), если админ выставляет хитрые настройки: не загружать большие картинки (более 10 r,? например, в чат)... ведь кто-то подумает, что чат глючит и не показывает картинки, чтоб казусов не было, отправляем в хелп (крайняя левая кнопочка). Сейчас выглядит так:

chat_demo_03.png

В эти выходные (надеюсь, успею) чат можно будет приобрести в готовом полном виде + бонус в админке - поиск юзеров по мылу, айди и прочим параметрам с вытаскиванием полного профиля и историей логинов (когда, с какиго ипа, страны и т.д.) логинлся... Выводится около сотни разных данных.

Когда сделаю настройки для каждого юзера - не знаю пока; планируется в дальнейшем (если админ разрешит в настройках админки) вытаскивать фото, контакты и т.д., в противном случае все юзеры будут видеть заглушку, кроме админа.

В БД будут храниться (нужно еще уточнить) до 4096 сообщений, так что можно вытаскивать будет как весь архив чата на отдельной странице, так и архив конкретного пользователя. Правда, появилось такое сомнение: если 1000 юзеров оставит 4 сообщения за день, то архив для конкретного юзера сотрется, т.е. чтоб хранить 2 архива (общий и каждого юзера), придется 2 запроса на запись писать + один запрос на вывод, итого 3 запроса на чат, зато вытащить можно абсолютно всё и с абсолютно любыми настройками.

Ну, вроде пока всё, жду замечаний по поводу интерфейса, если чат еще актуален. :)

Извиняюсь за "портянку" сообщений, ежели, стараюсь как можно короче писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...