Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На основе свободно распространяемых данных была сделана модификация модуля, который выводит активных пользователей на сайте.

На авторство не претендую, делал для себя, выкладываю для всех.

В архиве база GeoIP для определение страны и города.

Использовался стандартный шаблонизатор DLE

Множество гибких настроек через файл конфига.

Возможность вывода списка пользователей как в строку с разделителем, так и в виде таблицы с 2,3,4 или 5 столбцами.

Админки нет.

Интеграция - скопировать из архива на сайт и прописать в своем шаблоне всего одну строку.

Всех преимуществ описывать долго, проще поставить и посмотреть в действии.

Скачать: http://ifolder.ru/18804351

Посмотреть в действии: http://www.cgmap.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул, красивый блок получился :)

Если будите развивать, тёзка, подкину идей... Например... Мне кажется, что удобней было бы не поп-ап сделать, а стат. окно, если на него мышку навести и удержать в течении 2-х секунд, либо в поле какое-то перетащить окна, чтоб окно не исчезало. Это несложно сделать в CSS - :hover {} и прочие штуки. М... вдруг кому-то написать нужно ПМ, на мыло, в Асю, а в окне этого нет. Появится большая интерактивность... также можно мыло проверить, если агент, то проверить онлайн или нет, также с другими, например, с Асей...

>>В архиве база GeoIP для определение страны и города.

Базу можно автоматом создавать, чекая другие сайты - тоже идея, обычно, ипы часто меняются для мелких городов.

>>Возможность вывода списка пользователей как в строку с разделителем, так и в виде таблицы с 2,3,4 или 5 столбцами.

Это лишнее, всё можно сделать в CSS флоатом без модуля :) Ну раз есть, то тоже неплохо.

Ну, идей можно миллион придумать, было бы только время и желание клепать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фло.Мастер`ский модуль похож )

IgorA100, у меня 2 вопроса:

1. База GeoIP русская?

2. Почему так мало весит архив с модулем и базой GeoIP? или при распаковке база до сотни метров распакуется?

Я бы скачал и заменил Фло.Мастер`ский модуль онлайн на этот, но у меня лимитный инет, зря тратить мегабайты не охото, да вообще просто хочу узнать чем он свежее Фло.Мастер`ского

Сам Фло.Мастер, сц ук.о не хочет обновлять модуль, зря лицензию купил.

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будите развивать, тёзка, подкину идей...

Если только будет время и люди, которым интересен модуль ;)

>>В архиве база GeoIP для определение страны и города.

Базу можно автоматом создавать, чекая другие сайты - тоже идея, обычно, ипы часто меняются для мелких городов.

Пока смутно представляю реализацию....

>>Возможность вывода списка пользователей как в строку с разделителем, так и в виде таблицы с 2,3,4 или 5 столбцами.

Это лишнее, всё можно сделать в CSS флоатом без модуля :) Ну раз есть, то тоже неплохо.

Так там стилями это и сделано, но для особо ленивых (как я) нужно в конфиге изменить всего оду цифру, а лезть в код и не менять руками класс для ДИВа :)

Ну, идей можно миллион придумать, было бы только время и желание клепать :D

Это точно, а времени как всегда не хватает :(

1. База GeoIP русская?

Нет, названия на английском (все видно на www.cgmap.ru)

2. Почему так мало весит архив с модулем и базой GeoIP? или при распаковке база до сотни метров распакуется?

База стандартная фриварная GeoLiteCity.dat (около 30 метров) Она в принципе доступна на http://www.maxmind.com/app/geolitecity, но для ленивых все в архиве лежит.

Я бы скачал и заменил Фло.Мастер`ский модуль онлайн на этот, но у меня лимитный инет, зря тратить мегабайты не охото, да вообще просто хочу узнать чем он свежее Фло.Мастер`ского

Сам Фло.Мастер, сц ук.о не хочет обновлять модуль, зря лицензию купил.

Могу послезавтра выложить модуль без GeoIP. Про Фло.Мастер`ский модуль что-то слышал, но уже не помню его. По этой причине и не могу сказать, чем он отличается от этого :)

ЗЫ: Я вообще с подозрением отношусь к платным модулям от малоизвестных производителей, т.к. сегодня он поддерживается, а завтра уже нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, но сам вывод не нравится, но это поправимо.

не подскажите где меняется цвет шрифта, размер, цвет хинта, размер аватара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство параметров меняется в online.css

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>В архиве база GeoIP для определение страны и города.

Базу можно автоматом создавать, чекая другие сайты - тоже идея, обычно, ипы часто меняются для мелких городов.

Пока смутно представляю реализацию....

Есть несколько сайтов в сети с очень жирным каналом, они автоматом собирают себе базу, эту базу у них же можно сливать, сейчас адреса сайтов не назову, но их полно и можно найти в сети много... Когда-то сам такую хотел создать - автосбор ипов, но сделал автосбор всей доступной инфы в сети, жаль, покупателей не нашлось полгода назад, проект забросил.

Если будет интерес, поделюсь идеями и могу примеры кода наклепать для наглядности, впрочем, такой чекер может абсолютно любой сделать, с минимумом знаний в программировании :)

>>Возможность вывода списка пользователей как в строку с разделителем, так и в виде таблицы с 2,3,4 или 5 столбцами.

Это лишнее, всё можно сделать в CSS флоатом без модуля :) Ну раз есть, то тоже неплохо.

Так там стилями это и сделано, но для особо ленивых (как я) нужно в конфиге изменить всего оду цифру, а лезть в код и не менять руками класс для ДИВа :)

А зачем вообще что-то править, если флоатом прижимается само? :) Хотя, я у себя тоже чушню в моде делаю, но только потому, что в проверок много нужно: есть картинка или нет в разных папках, ее рамеры и прочее... Затем вывод картинки, хотя, можно и классом в бекграунд загнать.

ЗЫ: Я вообще с подозрением отношусь к платным модулям от малоизвестных производителей, т.к. сегодня он поддерживается, а завтра уже нет....

Да, есть такое... Нужно рассчитывать на то, что есть, а не на то, что будет :D Особенно это касается одиночек-разработчиков чего-то очень малого, мелочного. Ну, заболел я, например. лежу зимой - какая, блин, тут работа? или еще хуже - деньги на тырнет кончились (как-то месяц просто сидел)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Обновление модуля до версии 1.3

Исправлены мелкие недочеты и баги.

Добавлена совместимость с ДЛЕ 9.0 (При клике на НИК выводится окно на JS). На более старых версиях вывод окна идет по старому.

В архиве августовский GeoLiteCity.dat

Скачать: http://dl.cgmap.ru/more/OnLine_IgorA100_mod_1.3.7z

Посмотреть в действии: http://www.cgmap.ru

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы где-нибудь массивчик всех стран и городов раздобыть, можно было бы на русском языке тогда вывести... Смотрится, как вкладки в новой опере :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы где-нибудь массивчик всех стран и городов раздобыт

Да гдеж его найти-то..... Вообще видел где-то когда-то русские варианты, но они как правило старые и особо не пополнялись....

В связи со всем этим ИМХО уж лучше пользоваться актуальной англоязычной версией, чем старой русской ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, будет не плохо сделать транслит, т.е. города России и Украины транслитерировать, Russian Federation, поянтное дело на Россия менять, а вот, например, у юзера на cgmap.ru Volgograd, в транслит его вогнать, и выйдет Волгоград. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpravda, транслит не покатит, потому как много городов и стран называются на англ. иначе, чем пишутся на русском... перевод и транслит - вещи не совместимые (ранее тоже так думал), ну как пример, пусть будет таже "Рассиян Федератион" (Russian Federation) вместо "Российская Федерация" или просто по-старинке "Россия". Искал для себя нормальную новую базу, когда комментарии делал - не нашел :) Если найду, поделюсь, пока что тратить пару недель на выписывание из справочников влом...

В принципе, всего вроде 254 страны (ну, картинок во всяком случае), можно самому перевести, а городов - не знаю... много, наверно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а городов - не знаю... много, наверно :D

Да, их пожалуй чуть поболее будет :lol:

Я так понимаю пожеланий больше никаких не осталось для модуля? Всех все устраивает, т.к. никто его наверное не пользует? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нагрузка хоть какая-нибудь есть вообще от этого Онлайна?

Хочу поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех все устраивает, т.к. никто его наверное не пользует? :rolleyes:

Я только на зубок попробовал, а так не юзаю - на кой мне подглядывать за пользователями, тем более, что никто не регистрируется (нет обязаловки у меня) и всего 10 человек висит, а нагрузка, судя по всему большая от такого мода, как мне кажется... Подобные плюшки всяким варезникам/порнушкам и подобным будут интересны и тем, у кого регистрация обязательна, а у меня, например, стихи - свобода без всяких скачиваний. :D

IgorA100, если есть желание, можно еще что-нибудь вместе сделать интересное или полезное, может, kpravda присоединится... ;) Один модуль можно дорабатывать днями, ну, максимум неделями, но не годами же :lol: что еще бы пожелать - даже не знаю... как-то отписывался о пожеланиях (аякс и прочие плюшки), но в любом случае юзать вряд ли буду - полезность сомнительна, да и стихи, ёлки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Инрус сделает модуль. урааа!!!! нет никаким запросам!!! :wub: :wub: :wub:

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нагрузка хоть какая-нибудь есть вообще от этого Онлайна?

Хочу поставить...

Ну поставь, посмотри :)

На SQL НЕТ НАГРУЗКИ, НЕ-Т, НЕ-Т.... Не используются запросы к БД. НЕ-ИС-ПОЛЬ-ЗУ-ЮТ-СЯ :)

А на сервер по любому будут нагрузки, куда-же без них ;)

IgorA100, если есть желание, можно еще что-нибудь вместе сделать интересное или полезное.

Желание то оно есть, а вот с временем как всегда напряги :( Иногда отвлекаться надо от чегонить, вот в такие моменты и пишутся всякие там приблуды :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление модуля до версии 1.3

Исправлены мелкие недочеты и баги.

Добавлена совместимость с ДЛЕ 9.0 (При клике на НИК выводится окно на JS). На более старых версиях вывод окна идет по старому.

В архиве августовский GeoLiteCity.dat

Скачать: http://dl.cgmap.ru/more/OnLine_IgorA100_mod_1.3.7z

Посмотреть в действии: http://www.cgmap.ru

Подскажи пожалуйста:

Как можно отключить GeoIP, чтоб без проблем всяких работало?

А то не охото им сервер грузить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorA100' date=' если есть желание, можно еще что-нибудь вместе сделать интересное или полезное, может, kpravda присоединится... [/quote']

Присоединюсь с удовольствием :) Идей только нет для мода :) ну идеи есть но это очень серьезные большие разработки :)

Подскажи пожалуйста:

Как можно отключить GeoIP, чтоб без проблем всяких работало?

А то не охото им сервер грузить...

не так уж и сильно он грузит сервер ;)

Изменено пользователем kpravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один копи-паст моего модуля.

Я могу сказать одно. Глядя в оригинал класса моего модуля и класса этого модуля. Там 80% моего кода. 20% просто тупо переписано (что бы не сильно было заметно что это мой модуль). Добавлено пару непонятных строчек и вывод в столбики.

В общем опять мой нулленый мод переписали и выложили как свое.

Насчет обновлений моего модуля: второй раз делаю форум http://forum.by-fresh.ru/ и думаю что это последний. За все время мне никто не прислал идеи даже для новой версии и мне назачем выпускать новую версию если в нее нечего добавить, логично? Поэтому не нужно ля-ля, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обновлений моего модуля: второй раз делаю форум http://forum.by-fresh.ru/ и думаю что это последний. За все время мне никто не прислал идеи даже для новой версии и мне назачем выпускать новую версию если в нее нечего добавить, логично? Поэтому не нужно ля-ля, пожалуйста.

Я например жалею что купил лицензию. Никаких обновлений и фиксаций.

Давно уже удалил.

---

Благодаря Inrus`у, его модуль Online вполне оправдал работоспособность и базонагружность, потому-что он прогер всея руси по созданию модулей для DLE.

Учитсь! Студент! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обновлений моего модуля: второй раз делаю форум http://forum.by-fresh.ru/ и думаю что это последний. За все время мне никто не прислал идеи даже для новой версии и мне назачем выпускать новую версию если в нее нечего добавить, логично? Поэтому не нужно ля-ля, пожалуйста.

Я например жалею что купил лицензию. Никаких обновлений и фиксаций.

Давно уже удалил.

---

Благодаря Inrus`у, его модуль Online вполне оправдал работоспособность и базонагружность, потому-что он прогер всея руси по созданию модулей для DLE.

Учитсь! Студент! :P

Нету обновлений и фиксаций потому что нету ВАШИХ идей и НИОДНОЙ заявленной ошибки. Мне что придумывать ошибки или как? Глупый народ.

потому-что он прогер всея руси по созданию модулей для DLE.

покатился с истерическим смехом по всей квартире

и кстате, насчет модуля "Инруса". У него функционала ноль. И на большой посещаемости венник сыпаться будет каждый месяц. Люди которые создают такие модули - создают их специально для ваших глаз ибо вы как мухи на г**** лезите когда видите что там нету вообще ниодного запроса. Однако вы ж не представляете что будет если информация будет храниться не в БД.

Изменено пользователем flo.mAster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету обновлений и фиксаций потому что нету ВАШИХ идей и НИОДНОЙ заявленной ошибки. Мне что придумывать ошибки или как? Глупый народ.

Не поленился, зашёл на твой форум. Увидел несколько десятков предложений - устранения багов и расширения функционала. Или может я тупой? Не там прочитал? Не на тот форум забежал?

покатился с истерическим смехом по всей квартире

и кстате, насчет модуля "Инруса". У него функционала ноль. И на большой посещаемости венник сыпаться будет каждый месяц. Люди которые создают такие модули - создают их специально для ваших глаз ибо вы как мухи на г**** лезите когда видите что там нету вообще ниодного запроса. Однако вы ж не представляете что будет если информация будет храниться не в БД.

Зависть "белого" ребёнка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету обновлений и фиксаций потому что нету ВАШИХ идей и НИОДНОЙ заявленной ошибки. Мне что придумывать ошибки или как? Глупый народ.

Не поленился, зашёл на твой форум. Увидел несколько десятков предложений - устранения багов и расширения функционала. Или может я тупой? Не там прочитал? Не на тот форум забежал?

покатился с истерическим смехом по всей квартире

и кстате, насчет модуля "Инруса". У него функционала ноль. И на большой посещаемости венник сыпаться будет каждый месяц. Люди которые создают такие модули - создают их специально для ваших глаз ибо вы как мухи на г**** лезите когда видите что там нету вообще ниодного запроса. Однако вы ж не представляете что будет если информация будет храниться не в БД.

Зависть "белого" ребёнка...

Покажи мне на моем форуме хотя бы 3-4 нормальных предложения по доработке? Багов нету вообще! Или может быть я не там читаю?

P.S. На форуме 1 предложение: сделать в 2 столбика и просьба добавить форум в определение месторасположения пользователя. Или я опять слепой?

Было бы чему завидовать :lol:

Изменено пользователем flo.mAster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...