Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ни один почемуто не работает ( я всегда 1 на сайте хотя даже лайв интернет показывает другие данные ) переустанавливал целый день разные но так и не получилось. кто то писал что надо 666 поставить ставил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема с этом модуле, по моему модуль не работает, показывают что только есть 4, 5 онлайн посидели а у меня стабильно онлайн 100, 200

можете хорошенький онлайн модуль рекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете хорошенький онлайн модуль рекомендовать?

Возможно На линии 2.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете хорошенький онлайн модуль рекомендовать?

Возможно На линии 2.7

На этом модуле тоже самый не показывает правление Online

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня стабильно онлайн 100, 200

Как и чем определяете?

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorA100 счетчиком лайв интернет! да и сам захожу со второго компа который подключен к другому провайдеру !на счетчике как было 0 гостей так и остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетчиком лайв интернет!
как было 0 гостей так и остается

Вероятнее всего стоит Apache-бекенд и Nginx-фронтенд, нужно ковырять настройки связки. Или PHP 5.4 стоит, до него руки не дошли, вероятнее всего буду смотреть уже в связке с DLE 9,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого сайт в кодировке 1251 и PHP 5.4 надо:

В файле /engine/modules/online/online.class.php найти строку:

return addslashes(htmlspecialchars($result));
и заменить на
return addslashes(htmlspecialchars($result, ENT_QUOTES, 'cp1251'));[/code]


или (что более универсально) на:

[code]return addslashes(htmlspecialchars($result, ENT_QUOTES, $this->config['charset']));[/code]
У кого сайт в UTF-8 проблем быть не должно. ЗЫ: В 5.4 изменили поведение "htmlspecialchars", точнее значение третьего параметра по умолчанию, жесть одним словом.... ЗЫЗЫ: У кого не правильно отображает пользователей, найти:
[code] "ip" => $_IP ? $_IP : $_SERVER["REMOTE_ADDR"], [/code]
и заменить на:
[code] "ip" => $_IP ? $_IP : $_SERVER["X_FORWARDED_FOR"], [/code]

Если начнем правильно считать гостей - значит все понятно...

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ip" => $_IP ? $_IP : $_SERVER["X_FORWARDED_FOR"],

Гарантирует моментальный взлом вашего сайта. Этот параметр можно подменить из браузера на любое значение, поэтому если и использовать данную переменную, то подвергать ее нужно тщательной фильтрации, и прежде чем использовать нужно проверять ее, что там действительно IP и ничего лишнего. Вообще ее использовать нельзя. Нужно правильно настраивать сервер, чтобы IP был именно в $_SERVER["REMOTE_ADDR"]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвергать ее нужно тщательной фильтрации, и прежде чем использовать нужно проверять ее, что там действительно IP и ничего лишнего

Толку от подмены будет ноль. Скуль не используется. Код переданный в переменной не исполнится. Да и это нужно только для выяснения.

чтобы IP был именно в $_SERVER["REMOTE_ADDR"]

+мульен, Просто хочется быть уверенным, что проблема именно в определении адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от подмены будет ноль. Скуль не используется. Код переданный в переменной не исполнится.

Я не смотрел код вашего модуля, просто дал предупреждение. Нельзя быть таким уверенным. Фильтровать нужно всегда и все что может изменяться пользователем. Существует много типов атак, XSS, проиграться с нулевым байтом и т.д. Все зависит от вашего кода и как вы используете данную переменную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 1251 PHP 5.3.13 Не отображаются Гости в блоке, как решить проблему? На одном хостинге работает все прекрасно, на другом не показывает 50 % (Гостей, город, страна). Пользователей отображает вроде корректно, но гостей пишет 0. Когда выходишь из аккаунта пишет 1 (Мол типо я) онлайн сайта постоянно 15+. Перепробовал очень много данных модулей на всех одна и таже проблема. Очень нужна помощь.

Изменено пользователем Gres
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отображаются Гости в блоке

Скорее всего стоит Apache и Ngnix и вся эта связка некорретно настроена на получение апачем IP адреса хоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отображаются Гости в блоке

Скорее всего стоит Apache и Ngnix и вся эта связка некорретно настроена на получение апачем IP адреса хоста.

Как решить данную проблему? Хостинг безлимитный от reg.ru На другом сайте (не моем) стоящим на этом же хостинге модуль работает а у меня нет( Очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если у вас не виртуальный сервер, то пишите в техподдержку хостера что Apache не видит реальные IP хостов

2. Если виртуальный выделенный - то сами настраивайте связку Apache и Ngnix

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за модуль стоит на сайте?

16eysSu6.png

У меня стоит модуль На линии 2.7.1 но как и у большинства не показывает онлайн юзеров т.е. на сайте онлайн человек 5 а каждому показывает что он один. Вроде причина в ip и нужно что то писать хостеру, но я не могу понять как исправить.

Может кто скажет как правильно хостеру написать об этом?

вот думаю если поставить такой как на картинке выше то всё исправится.

p.s. у него там при наведении ещё и анимация того где находится чел и сколько времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто скажет как правильно хостеру написать об этом?

В двух словах - я написал выше.

вот думаю если поставить такой как на картинке выше то всё исправится.

Думать не вредно, вредно не думать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто скажет как правильно хостеру написать об этом?

В двух словах - я написал выше.

вот думаю если поставить такой как на картинке выше то всё исправится.

Думать не вредно, вредно не думать :)

а на скрине модуль "На линии" ? только версия 1.с чем то да ?

обратился к своему хосетру, а они пишут что используют Lite Speed и проблема скорее всего в модуле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они пишут что используют Lite Speed и проблема скорее всего в модуле

Lite Speed я вообще не ковырял.

Адрес вообще-то получается стандарным образом: $_SERVER["REMOTE_ADDR"]

ЗЫ: В админке DLE если посмотреть с каких IP адресов входили пользователи, то там будут разные адреса или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: В админке DLE если посмотреть с каких IP адресов входили пользователи, то там будут разные адреса или нет ?

разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные

Уже интересно....

не показывает онлайн юзеров

Зарегистрированных правильно показывает или тоже одного?

Гостей я так понимаю показывает одного.

Какая версия php стоит ?

Дайте ссылку на сайт.

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не показывает онлайн юзеров

Зарегистрированных правильно показывает или тоже одного?

Гостей я так понимаю показывает одного.

Какая версия php стоит ?

Дайте ссылку на сайт.

Чаще всего показывает что я один на сайте юзер, а если захожу в админку и смотрю юзеров, то бывает что в ней показывает что он онлайн, а в модуле не показывает. А недавно показало что не только я на сайте, но и ещё один юзер. Я было обрадовался, думал что само собой починилось, но потом такое больше не повторялось и показывало так же всегда что я один на сайте. Даже через тел заходил (андроид там), через простого пользователя (не гостя), обновил страницу и на теле и на компе - всё равно на теле показывает что я один на сайте пользователь, а на компе показывает что я один на сайте пользователь. Вот.

Гостей показывает нормально, бывает и по 10 штук, бывает никого, бывает пятеро и т.п. Думаю так и должно быть. И где находятся показывает. И ботов тоже показывает.

Версия пхп стоит 5.3.21

Ставил 5.4 - что то там не понравилось. Какой то модуль не работал вроде.

сайт вот http://vindavoz.ru

Изменено пользователем zawibis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте временно поставить этот модуль и проверить..все ли кажет.

хотя я вот тут зашел на ваш сайт....и вас и гостей.

ce9928f40aca04f202613edf83c00901.jpg

Изменено пользователем Slavchik.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...