Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно релиз состоялся http://dle-news.ru/release/1100-datalife-engine-v90-final-release.html

У меня только одна как всегда просьба. Быть предельно внимательными при обновлении, строго следовать инструкции по обновлению, а не придумывать свою. Потому что как обычно 99% всех возникающих проблем при обновлении, это невнимательность самих пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обновляется с версии 8.5.

Пишет что обновлено до версии 8.5 и все. Посмотрел в папке update - там текстовые файлики идут аккурат до версии 8.5.

9.0 отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в папке update - там текстовые файлики идут аккурат до версии 8.5.

так и должно быть

Пишет что обновлено до версии 8.5 и все.

не все оригинальные файлы скопировали на сервер, в частности upgrade/index.php не соответствует оригинальному от версии 9.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где

upgrade/9.0.php

:blink:

Всё, понял. можете мой пост делет :)

Изменено пользователем kpravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где

upgrade/9.0.php

кто вам сказал что этот файл должен быть? Скачайте версию 8.5 вы что там увидите файл upgrade/8.5.php? Нет не увидите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили гламурную рюшечку - подбор аяксом тегов (автозаполнение)

Но не добавили возможность присвоить группе новостей тег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!!! Девятка вышла )))

Я RSS поставил на оф. сайт DLE, и поймал всплывающую новость, как камень с души упал ) наконец-то!

Блин, сейчас коплю на полную лицензию, надоело годичные продлевать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили гламурную рюшечку - подбор аяксом тегов (автозаполнение)

Но не добавили возможность присвоить группе новостей тег

Неужели? Группа новостей объедененная одим ключевым параметром, называется "категория". Вы не можете объединять новости в категории или несколько категорий одновременно? Можете. А то что вы написали называется "сделайте масло масленнее", лишь бы название было другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт 4domik.ru (лицензия).

Во-первых, спасибо за Вашу работу и очередной релиз.

Во-вторых: столкнулся с проблемой при тестировании последней версии на локальном сервере

35. Добавлена возможность отправки уведомления автору новости, при удалении его новости с сайта, с указанием причины удаления новости. При нажатии кнопки удаления новости, модератору будет предложено на выбор: просто удалить новость, либо также отправить уведомление, в котором модератор сайта может указать причину, по которой его новость удаляется с сайта. Отправка данного уведомления осуществляется с помощью технологии AJAX и не требует дополнительной загрузки других страниц сайта.

При тестировании обнаружил, что описанный пункт работает не так. Появляется форма, но в ней только удалить и нет, а кнопки - отпраить уведомление вообще нету. Пробовал и под админом и под Главным недактором. Одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boxman,

Если что то спрашиваете пишите в одном месте, не дублируйте свои сообщения, вам уже ответили на сайте в комментариях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировал "чистую" версию. т.е. не обновлял предыдущую, а просто ставил с "нуля". Вот результат - 14e5d88abf2e.jpg

Все - разобрался. Это появляется только при режиме полного редактирования новости. При нажатии пункта выпадающего меню на фронтпейдже "удалить" выскакивает окошко как у меня в примере. Тогда следующий вопрос - а можно доработать скрипт, чтобы при удалении новости с фронтпейжа тоже была возможность отправлять уведомления автору. А то получается - чтобы удалить и отправить уведомление надо сначала открыть новость в режиме полного редактирования. Это не очень удобно.

Изменено пользователем boxman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boxman,

Понятно, вы не там смотрите, это возможность админпанели, а не на сайте. Уведомления отправляются при модерации и удалении новости в админпанели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели? Группа новостей объедененная одим ключевым параметром, называется "категория". Вы не можете объединять новости в категории или несколько категорий одновременно? Можете. А то что вы написали называется "сделайте масло масленнее", лишь бы название было другое.

Я говорю за ТЕГИ , вы знаете что такое теги и зачем они?

Можно добавить несколько тегов к одной новости или другому используемому элементу программы

Например настройки, безопасность, файрвол, терминал, UNIX

или что теперь эту одну новость прикрутить к 5-ти категориям ?? :D

Очень рекомендую почитать про теги. Так же рекомендую попробовать в работе на вашем ПК программы имеющие тегирование, включающие также и основные порядки формирования данных.

Если у вас возникнут затруднения - пишите, я Вам отвечу.

ЗЫ Извините, но и Календарь это не календарь… это просто даты написания новостей на сайте. Можно поменять согласен, но не смысл.

Знакомьтесь с гугл календарем, о том какие единые форматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении новости через АЦ - нажимаю на "Вставка смайлов":

1. Разворачивается окошко со смайлами в Firefox без синей полоски и X чтобы закрыть

2. Если нажать на ту же "Вставка смайлов" из bb-панели для полной новости всплывает тоже окно что и для краткой новости (ладно бы просто position глючил) и вставка смайлов идет в краткую новость.

В консоли ошибок все тихо...

Первое можно пережить а второе уже посерьезнее и наблюдается в:Firefox 3.6.8, IE8, Opera, 10.x, Chrome, Safari....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении новости через АЦ - нажимаю на "Вставка смайлов":

1. Разворачивается окошко со смайлами в Firefox без синей полоски и X чтобы закрыть

2. Если нажать на ту же "Вставка смайлов" из bb-панели для полной новости всплывает тоже окно что и для краткой новости (ладно бы просто position глючил) и вставка смайлов идет в краткую новость.

В консоли ошибок все тихо...

Первое можно пережить а второе уже посерьезнее и наблюдается в:Firefox 3.6.8, IE8, Opera, 10.x, Chrome, Safari....

И все кнопки bb-панели работают только на ту часть в которой стоит курсор. т.е. если курсор стоит в поле ввода краткой новости при нажатии кнопок bb-панели для полной новости bb-коды все равно вставляются только в поле краткой и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за

onclick="setFieldName(this.name)"

нужно сначала нажать на поле, в которое собираешься писать...очень неудобное решение,

лучше тогда убрать нижнюю BBcode панель

Изменено пользователем Inrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если нажать на ту же "Вставка смайлов" из bb-панели для полной новости всплывает тоже окно что и для краткой новости (ладно бы просто position глючил) и вставка смайлов идет в краткую новость.

Смайлы вставляются туда, где стоит курсор, если он стоит в полной новости, он вставиться в полную новость, если в краткой, то в кратную

1. Разворачивается окошко со смайлами в Firefox без синей полоски и X чтобы закрыть

просто ваш браузер не догрузил нужнык картинки в браузер, дождитесь когда они загрузятся и все появится, скорость загрузки зависит от вашего интернет соединения и скорости работы вашего сервера.

Я говорю за ТЕГИ , вы знаете что такое теги и зачем они?

Можно добавить несколько тегов к одной новости или другому используемому элементу программы

Например настройки, безопасность, файрвол, терминал, UNIX

или что теперь эту одну новость прикрутить к 5-ти категориям ??

Очень рекомендую почитать про теги. Так же рекомендую попробовать в работе на вашем ПК программы имеющие тегирование, включающие также и основные порядки формирования данных.

Если у вас возникнут затруднения - пишите, я Вам отвечу.

Убедительная просьба не нужно себя считать умнее других, если бы это было действительно так, то вы были бы на моем месте, а я на вашем. Я прекрасно знаю что такое "облако тегов" и что такое "категории", и в чем их различие и преимущества, и текущая реализация покрывает 100% необходимых потребностей, если вы не знаете как что либо реализовывать, это говорит только о том вы не умеете работать со скриптом, без специального указания "нажмите тут" или "делайте так", а не о отсутствии каких либо возможностей в скрипте. Вы даже не поняли что я вам написал, а я писал не о том чтобы не использовать облако тегов, а вместо них категории, а том как использовать совместно обе возможности для полной реализации всех необходимых потребностей, поэтому я не вижу смысла в дальнейшем дисскутировать об этом с человеком, который элементарно не может проанализировать ответные ему сообщения, а считает тут же своим долгом писать об умственных способностях других, так что убедительная просьба больше не засорять тему, которая открыта совершенно для других обсуждений.

из-за

onclick="setFieldName(this.name)"

нужно сначала нажать на поле, в которое собираешься писать...очень неудобное решение,

лучше тогда убрать нижнюю BBcode панель

т.е. вы считаете удобным не вставку сразу в нужное место информацию, а вставку в поле абы куда, гдавное чтобы поле было нужным, а потом перетаскивание например того же смайлика уже в нужное место по тексту? Редактор вставляет в позицию курсора, сразу в нужное место, т.к. позиция курсора является важным для вставки, а не то где в панели было нажато. И это сделано чтобы не нужно было потом перетаскивать вставленный тот же смайлик в необходимую позицию текста. Кстати решение существует уже более пяти лет, с самого основания скрипта, и еще никто не считал это неудобным, наоборот это идеальное решение для быстрого и качественного написания текста, т.к. позволяет сразу все делать в том месте, котором нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Извините, но и Календарь это не календарь… это просто даты написания новостей на сайте. Можно поменять согласен, но не смысл.

Знакомьтесь с гугл календарем, о том какие единые форматы.

зачем на новостном сайте гугл календарь, если календарь как таковой используется только для вывода новостей по дате? бред какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ваш браузер не догрузил нужнык картинки в браузер, дождитесь когда они загрузятся и все появится, скорость загрузки зависит от вашего интернет соединения и скорости работы вашего сервера.

Всё догружено интернет соединение - через оптоволокно сайт на сервере с новым железом, но это здесь непричем - всё загрузилось, все полоски кроме той, что в окошке со смайлами, проверил на 3 компьютерах - в Firefox'e (и на n900-товском Firefox тоже самое) только это окошко глючит, в остальных браузерах нормально.

скриншот:

problemj.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно календарь по сути и есть тупо табличка с условным изображением дат и названием месяца

а гугл календарь - это ежедневник и планировщик.

зачем подменять понятия? или я чего то не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели? Группа новостей объедененная одим ключевым параметром, называется "категория". Вы не можете объединять новости в категории или несколько категорий одновременно? Можете. А то что вы написали называется "сделайте масло масленнее", лишь бы название было другое. 

Владимир если бы вы хотябы раз послушали и сделали хотябы что нибудь с выбором категорий. Сделайте на офф сайте у себя 200 категорий, причём те в которые часто добавляете новости поставьте на позицию 130. А потом попробуйте поработать таким образом.

Вот мы и ищем другие варианты объединения новостей в группы без засерания окошка в 100 на 100 пикселей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inrus, можете дать ссылочку на Ваш сайт, где стоит DLE 9.0

Хочу проверить у себя во всех браузерах :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно было только одно - выбрать десяток новостей, пометив их галочками и одним кликом присвоить им ТЕГ.

Всё.

об этом просили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё догружено интернет соединение - через оптоволокно сайт на сервере с новым железом, но это здесь непричем - всё загрузилось, все полоски кроме той, что в окошке со смайлами, проверил на 3 компьютерах - в Firefox'e (и на n900-товском Firefox тоже самое) только это окошко глючит, в остальных браузерах нормально.

скриншот:

это уже совсем другая проблема. Такой проблемы я у себя в FF не вижу. Это где такая проблема? На сайте или в админпанели? какая версия FF? Есть ли какие либо плагины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Разворачивается окошко со смайлами в Firefox без синей полоски и X чтобы закрыть

просто ваш браузер не догрузил нужнык картинки в браузер, дождитесь когда они загрузятся и все появится, скорость загрузки зависит от вашего интернет соединения и скорости работы вашего сервера.

Это верно при добавлении новостей с сайта, а Inrus писал о добавлении новостей из Админцентра.

7ab523d963b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...