Перейти к публикации

Баг с БД после обновления до версии 9.0


Рекомендованные сообщения

avacore.org

Благополучно обновился до версии 9.0, но возникла непонятная проблема в БД

Что делал:

1. Без проблем отмодерировал публикацию;

2. Отредактировал ту же публикацию, добавив туда ссылку с тегом leech, вылетела вот такая ошибка синтаксиса MySQL Error 1064

f3e5328297f0.jpg

Ремонт БД, через админку не дал результатов.

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, но попробуйте через phpMyAdmin в этой новости заменить все

I've на I\'ve

имхо :rolleyes:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вины движка в этом нет, но проблема возникла из-за символа

который кстати непомешало бы запретить к добавлению на сайте

с на '
Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть проблему решили? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть проблему решили?

да, проблему решил удалением новости =)), т.к. даже в phpmyadmin вылетала ошибка из-за этого странного символа.

так же в модуле Фильтр слов установил автозамену этого символа т.к. он конфликтует с MySQL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с данным символом проблемы нет. Добавил новость с ним и всё в порядке.

значит у моего хостера MySQL настроен криво или что-то в этом духе... на разных хостах, разные проблемы появляются

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с данным символом проблемы нет. Добавил новость с ним и всё в порядке.

У меня лично тоже все нормально))

Изменено пользователем golian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не закрыта, апостроф иногда не экранируется, в частсности в кейвордсах

upd

При добавлении публикации из админке и задании кейвордса руками.

Причину не копал, спать уже иду, но ошибка в ДЛЕ, тестировал на чистой версии

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю добавляя новость и в ключевые слова и кейвордсы добавляю --- Тест'тест тест и апостроф не экранируется. баг самого двига. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении публикации из админке и задании кейвордса руками.

добавляя новость и в ключевые слова и кейвордсы добавляю --- Тест'тест тест и апостроф не экранируется.

значит не у меня одного такая фигня...

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не закрыта, апостроф иногда не экранируется, в частсности в кейвордсах

upd

При добавлении публикации из админке и задании кейвордса руками.

Причину не копал, спать уже иду, но ошибка в ДЛЕ, тестировал на чистой версии

Вы получаете MySQL ошибку или что? Вообще в скрипте все экранируется, для этого присутствует строчка:

		$headers['keywords'] = $db->safesql( str_replace( $fastquotes, " ", strip_tags( stripslashes( $_REQUEST['keywords'] ) ) ) );

$db->safesql как раз и экранирует кавычки стандартными функциями PHP, если у вас этого не происходит, то у вас проблемы в самом PHP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

до этого тоже думал что у авторов предыдущих постов такое, проверил у себя :)

MySQL Error!

------------------------


The Error returned was:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'тест', keywords='Тест\'тест', category='0', alt_name='post2', allow_comm='1', ap' at line 1


Error Number:

1064

вроди как всё хорошо с РНР :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpravda,

а теперь смотрите внимательно на строку Тест\'тест как видите кавычка в запросе у вас экранирована, и скрипт сделал все верно.

И никаких синтаксических ошибок в keywords='Тест\'тест' нет. Смотрите где и что вы намудрили с magic_quotes, где то у вас включено, а где то отключено, это разные параметры для PHP и MySQL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в SQL запросах не очень разбираюсь, не буду спорить с Вами, но бок ведь не в MySQL?Если да, то что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь смотрите внимательно на строку Тест\'тест как видите кавычка в запросе у вас экранирована, и скрипт сделал все верно

но ошибка-то темнеменее выскакивает! Как быть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите где и что вы намудрили с magic_quotes

я вообще ничего не делал еще, у меня стоит чистый двиг, я только с дизайном баловался

и да, на том же сервере, на DLE 8.0 всё работает отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на DLE 8.0 всё работает отлично

эта тема появилась в 9.0 до этого на 8.5 все без проблем, кушает этот символ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что на сервере нет ошибок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае все у кого проблемы, пишите персонально в службу поддержки http://dle-news.ru/index.php?do=feedback при этом присылайте доступ к FTP и к админпанели, будем у каждого персонально смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

это смешно :)

может я и не прав, но это вряд ли, но, у большинства людей баг присутствует, при том, что на этих же серверах на версиях движка меньше (8.5, 8.0, etc.) такое работает, а на 9.0 резко не работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смешно

может я и не прав, но это вряд ли, но, у большинства людей баг присутствует, при том, что на этих же серверах на версиях движка меньше (8.5, 8.0, etc.) такое работает, а на 9.0 резко не работает

во первых не у большинства, а у трех, что большинством быть не может, а во вторых это также как неработал мастер оптимизации, который не работал у вас и работал у меня на вашем же сервере во всех абсолютно браузерах. Если вы не хотите чтобы протестировали именно на вашем сервере, ну не пишите, кому нужно решение, пусть пишут, проверим и исправим. Зачем флудом попусту заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там был трабл насколько я понял с браузером, что он не начинал сессии, а здесь браузер явно не при чем.

Сейчас создам фтп аккаунт, и админ аккаунт, и отправлю. Посмотрите.

и да, так как в теме отписалось всего 3 человека, эти 3 человека и есть большинство ;) другим лень проверить/всё все равно, пока не коснется их/нет времени

Изменено пользователем kpravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбили вы меня со своими ключевыми словами, ошибка в принципе не из-за ключевых слов. Я проверяю ключевые слова и ничего не вижу у себя. Ошибка из за описания, а не ключевых слов.

откройте файл engine/inc/functions.inc.php

	$fastquotes = array ("\x22", "\x60", "\t", "\n", "\r", '"', '\r', '\n', "/", "\\", "{", "}", "[", "]" );
замените
	$fastquotes = array ("\x22", "\x60", "\t", "\n", "\r", '"', '\r', '\n', "/", "{", "}", "[", "]" );

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...