Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Моя ссылкаЗдравствуйте. Извините, что вопрос немножко не по теме. Можно ли сделать так чтобы браузер определялся как мобильный телефон, чтобы трафик не так улетал на 3G модеме, чтобы заходить в по шаблонам "smartphone"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем браузере отключите грузить при загрузке сайта картинки, флешь, звуки. Можете также отключить JavaScript

А в браузере Опера можете включить режим Турбо. А также включите блокировать незапрашиваемые окна :rolleyes:

И попробуйте: http://web.bacha.ru/index.php?action=mobile

А как подменять http заголовки в браузерах я не знаю. По умолчанию такого функционала у них вроде бы нет :unsure:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто поставить модуль смарт-версии сайта и принудительно переходить по ссылке смартверсии... Очень удобная вещь... Ну или по ссылке что написал ZEOS...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не стал создавать новую тему. Скажите, нужно ли ставить в main.tpt шаблона smartphone код <meta name="robots" content="none"/>, чтобы индексировалась полная версия сайта? Нужно, чтобы поисковики индексировали полную версию, а не мобильную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить то можно, а зачем?

Чем Вам мешают роботы на мобильной версии?

Скорость сканирования полной версии сайта это не увеличит точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оптимизирована-то для роботов полная версия сайта.

Вы сами выбираете/создаете, а также оптимизируете шаблон(ы) и порядок вывода новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я не первый день движком пользуюсь :). Сфорумулирую вопрос подругому: у меня в шапке основного шаблона есть ссылка на переключение шаблона на версию для смартфонов (через .htacccess /index.php?action=mobile конвертится в /pda/). Не случится ли так, что поисковик перейдет по этой ссылке, переключится на шаблон smartphone и начнет индексировать страницы сайта в версии для смартфонов вместо версии с оновным шабиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ПС индексирует не шаблон, а контент сайта. А он у вас и там и там одинаковый. Так что насчет ПС не стоит напрягаться

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть для пользователей компов вы отдаете одни новости,а для пользователей трубок другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть поисковики индексируют не контент новостей, а страницы сайта, включая контент. А страницы эти разные в зависимости от шаблонов. И оптимизированы по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то довольно сомнительное заявление, если честно. Разница будет только в ссылках, которые прописаны в шаблоне. а контент один и тот же остается. Его то и индексирует поисковый бот. И что такое оптимизация шаблона? Тоже непонятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде... ну, в любом случае это оффтопик, а мой вопрос остается без ответа :)

Изменено пользователем Zdraff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде... ну, в любом случае это оффтопик, а мой вопрос остается без ответа

А ответ на ваш вопрос прост, робот поисковика не мобильный телефон, и мобильным телефоном он не представляется и на мобильную версию он не попадет. Сессий и куков он тоже не поддерживает и всегда все равно будет попадать на нормальную версию сайта, т.к. мобильная версия и полная версия имеет одинаковые URL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...