Перейти к публикации

Аплоад файлов на другой сервер.


Рекомендованные сообщения

Собственно, что хочется:

1. Загрузка файлов через ФТП.

2. Возможность аплоада файлов на другой сервер как через HTTP, так и через ФТП (при выполнении п.1 это уже не проблема.

3. Минимальные изменения в коде DLE для совместимости версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Загрузка файлов через ФТП.

2. Возможность аплоада файлов на другой сервер как через HTTP, так и через ФТП (при выполнении п.1 это уже не проблема.

Вроде, помнится, в php разбираетесь, ошибаюсь?

Загрузка на ФТП такая:

  $file = 'file.zip';

  $buffer = file_get_contents($file);

  file_put_contents($file_put,$buffer);

Где-то готовый примерчик был, писал как-то... Нужно просто файл залить или с zip-распаковкой? а перемещать куда-то в архив?

Ну а если проф. код писать, то он примерно в 170-190 раз больше (только сама загрузка), где-то на 3-4 страницы. На другой сервак загрузить по ФТП нельзя, но можно послать команду через HTTP, хотя это геморой. Может, имеется в виду на другой домен/поддомен?

3. Минимальные изменения в коде DLE для совместимости версий.

Нужно всегда моды писать так, чтоб можно было только папку закинуть на сервак и всё, никаких правок CMS вообще не должно быть :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, помнится, в php разбираетесь, ошибаюсь?

Есть немного :) Вообще можно и на "ты", не настолько я стар :). РНР вообще позволяет работать и через FTP посылая команды. Но все это хочется увязать с формой загрузки из движка, чтобы была привязка файла к новости, и после удаления новости удалялся бы и файл, считалась статистика скачивания файлов и т.п. т.е. не нарушая логики работы движка. А так - мне проще напрямую по ФТП залить файл и дать ссылку (что я собственно сейчас и делаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Что-нибудь получилось по-этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь получилось по-этому вопросу?

Тишина......

Gog в начале ноября спросил мое мыло и оговорили сроки до конца года, но вот и новый год настал и тишина..... Может буде время сам возьму лопату и пойду копать в этом направлении :)

ЗЫ: А вот походу что-то подобное уже и есть ;)

http://dleshka.org.ru/moduls/389-modul-ftp-files-15-dlya-dle-82-fixed.html

Но я это еще не смотрел....

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно юзать _http://www.php.su/functions/?cat=ftp

Как основа - да, именно оно самое.

Но ведь нужно еще сделать, что бы эти закаченные файлы отдавались чрез ДЛЕ скрипт с подсчетом статистик скачивания и всго остального оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorA100

Изменения всего в 2-3 файлах необходимо делать - в закачке и в выдаче. подсчет и остальное не трогается... Вообще это просто довольно... по крайней мере для меня. Если надо я пока свободен 2233703шесть1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Собственно чего-то накидал и вот что получилось:

http://www.kentavr.com.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=166

Загрузку непосредственно по ФТП протоколу реализовать не получается, т.к. для этого нужно много думать, а потом еще и много писать :rolleyes:

Сейчас идет загрузка по HTTP на сервер, где стоит DLE, а оттуда уже по FTP протоколу заливается на любой другой FTP сервер.

На Авторство не претендую, т.к. изначально это был платный модуль FTP-Files 1.5 Автором которого является SiMuS. Далее этот модуль попал в паблик и видимо SiMuS прекратил его развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Решил поднять тему ^_^ Есть ли актуальный модуль или решение по заливке файлов на другой сервер? Если нет, кто может доработать существующий модуль за оплату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krockki сказал:

Решил поднять тему ^_^ Есть ли актуальный модуль или решение по заливке файлов на другой сервер? Если нет, кто может доработать существующий модуль за оплату?

А @IgorA100 не помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я сделал:

1. для сервера разрабатываем плагин который будет принимать запросы на загрузку файлов (RESTful API работа с файлами)

2. разрабатываю основной модуль для сайта который будет загружать файлы на сервер

 

И что то получиться на подобии собственного облако из серверов. И таких серверов разворачиваем сколько нам нужно (что бы развернуть сервер, достаточно установить DLE и установить плагин сервера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimitron сказал:

Как бы я сделал:

1. для сервера разрабатываем плагин который будет принимать запросы на загрузку файлов (RESTful API работа с файлами)

2. разрабатываю основной модуль для сайта который будет загружать файлы на сервер

 

И что то получиться на подобии собственного облако из серверов. И таких серверов разворачиваем сколько нам нужно (что бы развернуть сервер, достаточно установить DLE и установить плагин сервера)

Тоже думал в эту же сторону )) Ну и не только на загрузку, но и на удаление, переименование и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, webair сказал:

Тоже думал в эту же сторону )) Ну и не только на загрузку, но и на удаление, переименование и т.д.

я уже сделал такой модуль )) загрузка/удаление файлов, создание и удаление папок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 21:45, webair сказал:

А @IgorA100 не помог?

Во первых у меня никто не просил. Во вторых - там очень много правки кода было. И в итоге после того, как разаработчик очень сильно поменял аплоадер я не стал переписывать свой модуль по двум причинам, мне это не актуально, больше никому не было интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@IgorA100, правильно ли я понимаю, что эта штука делается для того чтобы держать кучу картинок на одном сервере (типа хранилище, слабый но вместительный на пару терабайт), а сам сайт держать на другом (высокопроизводительный, но место чтоб много не занимал)? Если нет, то зачем это все нужно, можете пример привести? Спасибо!

 

 

Изменено пользователем Colonizator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...