Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

просьба оценить созданный мною сайт - o2reborn.ru

Собственно оценивать нечего, дизайн не оригинален как и тематика. В функционале тоже не увидел нечего уникального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешало бы исправить код баннера.

831e51530030.png

И советую использовать вот этот tooltips, тот, что сейчас, устарел уже как пятки мамонта.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIewka,

Твой комментарий только показывает что ты не образованный, сайт я делаю исключительно как хобби. За свои слова ты никогда не сможешь ответить, проходи мимо.

hotdj,

Я не собираюсь каждый месяц покупать шаблоны за 50 вмз. Какое это отношение имеет к теме? Не нравиться проходите мимо, а вот n0lik огромное спасибо, исправлю в скором времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе не плохо,гз славиться чистой вёрсткой и скоростью загрузки,сайт не плох,с моим доступом в интернет он попросту летает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIewka,

Твой комментарий только показывает что ты не образованный, сайт я делаю исключительно как хобби. За свои слова ты никогда не сможешь ответить, проходи мимо.

Такими громкими высказываниями я бы на вашем месте не бросался. Опять же не "ТЫ" а "ВЫ", я с "тобой" не знаком.

Признаков необразованности я тут не вижу. Как вообще вы можете определять человека образованн он или нет по его комментариям? Может у меня настроение хорошее и мне зочется написать что то типа: пыщь пыщь, ололо, 1!!11!!1 Онотеле какбэ.

По комментариям человека не судят, судят только по его поступкам. Всё остальное не показатель! на всю жизнь предлогаю запомнить!

и почему я должен проходит мимо? тема называется оценка сайта. Я оценил, что ещё нужно? Отрицательные комментарии не нравятся ?

hotdj,

Я не собираюсь каждый месяц покупать шаблоны за 50 вмз. Какое это отношение имеет к теме? Не нравиться проходите мимо, а вот n0lik огромное спасибо, исправлю в скором времени.

Всё та же старая песня. Прямое. О пять мимо, имхо на моей памяти слово "мимо" встречал недавно, а ну да, чуть выше. Что же вы так не многословны товарищ ?

Ну а если пошла борьба тягаться образованиями, то предлогаю вам рассказать о вашем образовании.

Я закончил КПИ ФСБ РФ по спициальности Инженер-Радиотехник. (сюда точно не берут необразованных, а так же калек, физически неразвитых, без заслуг в спортивной сфере, кстати я КМС по самбо-дзюдо)

Сейчас на вторую вышку учусь по специальности ОС и среды. (тут пока без комментов :rolleyes: )

o2reborn и есть шаблон от GZ

без разницы, смысл я думаю ты понял =)

Изменено пользователем hotdj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY,

В чем пиратка уважаемый? Вроде Шаблон купленный, лицензия от дле стоит, жду ответов!

Я вам, уважаемый, ничего отвечать не должен. Это вы, уважаемый, должны отвечать перед правообладателями материалов, размещённых пиратским образом на вашем "сайте".

По теме: дизайн красивый, мне очень понравился. (кстате мне тут крайне редко нравится чей-либо дизайн :) )

Вы же, уважаемый, попросили оценить всё что первым попалось на глаза... Вот я и оценил всё что попалось мне на глаза... Или мне что-то выборочно должно было попадаться на глаза? Так вы бы хоть предупредили, ато же я не в курсе был и мне попалось на глаза то, что мне на глаза не должно было попадаться, простите меня... :unsure: Просто когда мне попадается на глаза нелегальный софт, дальше я уже не иду ибо не имеет смысла... Хотя думаю и этого не будет понятно, ок, обьясню проще...

ДРУЗЬЯ, ТУТ ВОТ АВТОР ДАВЕЧА ШАБЛОН ПОКУПАЛ ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫЕ $$$, НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЭТОТ ШАБЛОН МОЖНО СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО? ОН МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ И ХОЧУ ЕГО ИМЕТЬ БЕСПЛАТНО! А ТО, ЧТО АВТОР ЗА НЕГО ЗАПЛАТИЛ СВОИ КРОВНЫЕ $$$ МЕНЯ ЭТО МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ! :rolleyes: СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

...сайт я делаю исключительно как хобби.

Скажу честно, первый раз вижу человека, который делает варезняк как хобби. Ну как хобби я понимаю сайт энтомолога про соберание бабочек, ну или скажем сайт как похудеть, или кулинарный сайт, или сайт по использованию вантузов, разновидности и стили использования вантуза...

Хотя конечно может я чего-то не понимаю, может и у клептоманов есть свои хобби :P

PS Вы всё сказанное на свой счёт не принимайте, ничего личного, просто у меня стойкая изжога к варезникам, тобиш к ВОРОВАННОМУ! И когда кто-то говорит "да, у меня варезник, а вот посмотрите там ещё 1500000 таких варезников и ничего", так у меня к ним такое же отношение :) Хватит воровать! Пора делать что-то своё, что-то новое и интересное, глядишь интернет и не будет превращаться в информационный мусорник...

Спасибо за внимание, желаю дальнейших творческих успехов!!!

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме извиняюсь, но вы просто гоните тута, варез, ворованный софт и т.д. а у кого из вас легальный на все 100% софт на компе? Видна, Антивирусник, Фотошор и т.д ? :)

Еще раз простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините и меня за офтоп, но, надо ответить, ну... НАДО! :)

Не по теме извиняюсь, но вы просто гоните тута, варез, ворованный софт и т.д. а у кого из вас легальный на все 100% софт на компе? Видна, Антивирусник, Фотошор и т.д ? :)

Еще раз простите.

У меня! Дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня! Дальше что?

Все такими честными стали сразу :D

Хватит воровать! Пора делать что-то своё, что-то новое и интересное, глядишь интернет и не будет превращаться в информационный мусорник...

Как говорится не на*бешь не проживешь :) Ну да, что по делать не коллекционирую я бабочек и не люблю готовить вкусные блюда. По-моему в инете уже всё что можно было придумать уже придумали, тут ничего уникального не создашь, а если и возьмешься то нужны будут большие вложения. Может и ошибаюсь, не загонялся по поводу этого, меня мое хобби вполне устраивает.

Скажу честно, первый раз вижу человека, который делает варезняк как хобби.

Всё в этой жизни бывает впервые.

ArtemNY,

Спасибо за оценку дизайна, Вы случаем никаких косяков не заметили? А то пользователь hotdj в личке меня пытается убедить что я шаблон где то украл, даже после того как отправил скрин своей учетки с gzshop :D Мол отсутствуют какие то элементы дизайна, мол мистика и только. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня! Дальше что?

Все такими честными стали сразу :D

Если Вы на столько нищий, что не можете себе позволить лицензионный софт, то во первых, вам никто не давал права оскорблять других людей, во вторых никто не дал права воровать чужую работу... Хотя может я и ошибаюсь, может это обычная жадность... :huh: В любом случае факт в том, что это одно из двух...

Хватит воровать! Пора делать что-то своё, что-то новое и интересное, глядишь интернет и не будет превращаться в информационный мусорник...

Как говорится не на*бешь не проживешь :) Ну да, что по делать не коллекционирую я бабочек и не люблю готовить вкусные блюда. По-моему в инете уже всё что можно было придумать уже придумали, тут ничего уникального не создашь, а если и возьмешься то нужны будут большие вложения. Может и ошибаюсь, не загонялся по поводу этого, меня мое хобби вполне устраивает.

Такое ощущение, что эту ахенею пишет ребенок лет 12ти... :huh:

Скажу честно, первый раз вижу человека, который делает варезняк как хобби.

Всё в этой жизни бывает впервые.

ArtemNY,

Спасибо за оценку дизайна, Вы случаем никаких косяков не заметили? А то пользователь hotdj в личке меня пытается убедить что я шаблон где то украл, даже после того как отправил скрин своей учетки с gzshop :D Мол отсутствуют какие то элементы дизайна, мол мистика и только. :D

Ну, бездокозательно человека обвинять ни в чём никогда нельзя! По этому я с ним конечно же тут не согласен...

Дизайн очень понравился и косяков не увидел (на первый взгляд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы на столько нищий

Если человек нищий, это не значит что ему ничего не дозволено и он должен "умереть". У вас философия не то. Я бы посоветовал вам посмотреть фильм(не сериал) Знахарь ;) , и подумать хорошенко. Межу богатсвом и бедностью один шаг... Любой богатый, В любой момент может попасть в го**е, от туда возрата есть, но не денгами...

Извините меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azat868, зашёл сейчас к вам еще разок (уже случайно и вспомнил про тему на форуме), вы про косяки вёрстки спрашиваете - их много с точки зрения SEO, с точки зрения дизайна и вёрстки ничего сказать не могу - профессионально этим не занимаюсь. Закройте все внешние ссылки, у себя я делаю так (уже устарело, но всё равно еще актуально):

<del class="noindex"><![CDATA[<noindex>]]></del>

  <a rel="nofollow" href=""></a>

<del class="noindex"><![CDATA[</noindex>]]></del>
Далее... не увидел никаких микроформатов, т.е. уже более года принято в вёрстке делить страницу на фрагменты: хидер, футер, меню, сайдбар и т.д. - у вас этого нет, нужно прописать спец.классы. В альтах картинок прописать ключевики (не более 30 символов) - тогда некоторые картинки будут и в поиске участвовать и сайт более релевалентным сделают. Объёмные стили, типа:
style="background:url(/templates/o2ultimate/img/to.png) right no-repeat;"
лучше вынести в классы. Вместо < h1 > в новостях использовать < h2 > Ну, вроде и всё... микроформаты расставьте правильно и больше косяков никаких. Например, сейчас уже мождно, кто не в теме, поисковики ууже давно реализовали такую фичу, как поиск по микроблогам, поиск по блокам, поиск по комментариям, поиск по датам постов и/или комментариев и т.д., так вот, чтоб поисковики правильно меты учитывали, нужно все классы в верстке прописать, например, дата комментария и/или поста должна быть такой:
<div class="time">28-11-2010, 20:54</div>
а не просто:
<div>28-11-2010, 20:54</div>

Если вникать конкретно в вашу вёрстку, то нужно неделю просидеть, чтоб все эти мелочи выявить - это чертовски сложно и долго... направление дал, куда копать, если вы серьезно минусами шаба интересовались, а не ради праздного любопытства, дальше сами включайтесь ;)

Может, мои заметки еще кому интересны будут. Совершенству нет предела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы на столько нищий

Если человек нищий, это не значит что ему ничего не дозволено и он должен "умереть". У вас философия не то. Я бы посоветовал вам посмотреть фильм(не сериал) Знахарь ;) , и подумать хорошенко. Межу богатсвом и бедностью один шаг... Любой богатый, В любой момент может попасть в го**е, от туда возрата есть, но не денгами...

Извините меня.

Вот это называется "вырывать слова из контекста". Идём делаем себе сладкий сладкий чай, потом сьедаем шеколадку (что-бы мозг активнее работал), потом садимся и ещё раз внимательно перечитываем мой комментарий ЦЕЛЕКОМ, а не только то, что хотелось увидить. Если и второй раз не будет понятно, перечитываем 3й, 4й, 5й раз... и так далее, пока не станет понятен смысл сказанного, до это прошу ко мне больше не обращаться, не тратить моё драгоценное время... Спасибо!

Извиняю, почему-бы не извинить, если человек раскаивается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От некоторых форумчан получил письма в личку, кто не знаком подробно с вёрсткой решил отписать для всех, думаю, даже продвинутым верстальщикам может быть полезно... Итак, чтоб каждому индивидуально не отписываться, вот описание и ссылки в помощь... Кому всё еще непонятно, могут уточнить в личке, постараюсь всем доходчиво ответить и помочь, чем смогу (профессионально вёрсткой не занимаюсь).

Еще раз повторюсь... В зависимости от того, что пишем и для каких целей: почтовик, блог, форум и т.д. Все уже знают, наверно, что искать в сети можно по блогам, комментариям, форумам, простым сайтам, а также реализован поиск официальных страниц организаций по гео, по телефонам, физ. адресам, никам, именам и т.д. Наверное, все заметили, что при некоторых поисковых запросах появляются сначала картинки (в общем поиске), а потом уже сайты... Искать также можно по видео / каталогам и т.д. И часто в выдаче можно увидеть такое:

Заголовок

Авторов: 3. Комментариев:10, последний: 01.01.2010

Короткое описание...

Ссылка

Так вот, чтоб такая информация была в поисковиках, им нужна подсказка - микроформаты. Вёрстка с учетом этих форматов, которых уже немало в сети, как официальных, так и неофициальных общепринятых, называется семантической. Вот наиболее интересные ссылки:

http://microformats.org/wiki/Main_Page-ru

http://habrahabr.ru/blogs/microformats/102184/

http://openmailformat.org/examples.html

http://masterinweb.net/lessons.php?id=46&cat=2

Делал подборку ссылок, но к сожалению, найти сейчас не смог, кому не лень, в поисковиках информации очень много, погуглите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111981

В настоящее время Яндекс поддерживает следущие микроформаты:

hCard — формат разметки контактной информации (адресов, телефонов и т. д.);

hRecipe — формат для описания кулинарных рецептов.

Это что же получается, что если даже сверстать правильно (со всеми там разными class="time"), смысла нет потому яндекс плохо это всё поддерживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111981

В настоящее время Яндекс поддерживает следущие микроформаты:

hCard — формат разметки контактной информации (адресов, телефонов и т. д.);

hRecipe — формат для описания кулинарных рецептов.

Это что же получается, что если даже сверстать правильно (со всеми там разными class="time"), смысла нет потому яндекс плохо это всё поддерживает?

Ну, скажем так: многое работает в поисковиках еще неофициально, очень многое тестируется... буквально месяца 2-3 назад было очень много добавлений в микроформаты, поэтому нужно рассчитывать на полную актуальность где-то через полгода-год, но это не значит, что не нужно придерживаться определенных правил семантики. Впрочем, вы хозяин, вы - вебмастер, вам и решать как мастерить... :) Напомню, что поиск по странам и городам внедрили эксперементально около полугода назад и до сих пор многое еще не отработано как следует, до идеального поиска еще очень далеко.

В общем, делайте пока как умеете, а дальше жизнь сама подскажет, как надо, если захотите сделать действительно идеальный сайт для поисковиков и, соответственно, посетителей, помогая им в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bestwmz,

Зачем же сразу так? Есть адекватные, те кто дают полезные советы, а также есть лживые лицемеры, везде так наверное ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось)

Оценка:

Дизайн: 6/10

Навигация по сайту: 7/10

Контент: Что тут скажешь :) Варез он и в Африке варез

А вывод ID мне нравится. Сам такой хотел сделать, да передумал :)

З.Ы

Кстати, не подкинете мне модуль, который у вас на шапке ( типа слайд-шоу ) ?

Изменено пользователем bakabek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне модуль, который у вас на шапке ( типа слайд-шоу ) ?

Данный модуль идет вместе с шаблоном O2ultimate. Это обычный вывод topnews просто с обрезанием картинок, и зеркальным отражением. Так как все сделал gzустановщик, я даже не знаю какие файлы были затронуты в движке.

Кстати gzshop очень и очень сильно набивает цену себе! Когда попросил сделать вывод topnews отдельно по категориям (в музыке только музыка допустим), они возмущенно закричали что нужно будет написать целый модуль для этого стоимостью 60-75 вмз only for me, и 35 вмз паблик. Хотя нужно было всего отредактировать topnews.php и пару строк кода и ничего больше! Также стоит отметить что им безразлично распространение их шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Выше моего сообщения было еще одно, на которое отвечал.

Теперь его нет, логика пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...