Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем история такова. Заказал как-то услугу у них "облачный хостинг", всё вроде хорошо по началу пошло, но потом начались проблемы. сайты недоступны в день по 15 раз, аптайм сервера 60%. Пишу в ТП просят прислать трасировку, присылаю в момент когда сайты на аккаунте лежат, по трасировке видно что обрыв у них на серверах, они отвечают мне что у нас всё хорошо, проблема в вашем провайдере. Ладно, провайдер так провайдер. Звоню провайдеру, отсылаю им ту же саму трассировку они говорят что у нас проблем нет, от нас сигнал ушёл к узлу и там не обработался. Пишу опять в ТП испсервер, мне говорят: "Ой, извините. На самом деле у нас был сбой на сервере, проблему уже уладили, подобного рода ситуации больше вас беспокоить не будут." Я переспросил: Точно никогда больше беспокоить не будут?" на что ответили ДА! Ну само собой прошло минут 15 и опять, сайты неработают, пишу им, говорят проблема у меня. и тут общения вообщем на 3 недели, 3 недели они мне втирают что у них всё окей.

В итоге от них предложение в мой адрес:

Давайте мы вам перенесём ваш аккаунт на новый сервер который работает стабильно. Перенос займёт около 4 часов.

хахаха какой перенос может занять 4 часа? =)) я отказался естественно. Теперь когда я создал новый тикет попросил их всётаки перенести на новый сервер мой аккаунт они мне ответили:

У вас Host Cloud

Это облачный хостинг, кластер, нет возможности перенести на другой сервер.

Понятно, что и требовалось доказать, мягко послали.

Отвечаю им но вы же мне предлагали в тикете перенести на новый сервер, а теперь говорите что нельзя.

молчание...

пишут опять:

На другой сервер на Host Cloud возможности перенести нет, потому что нет другого кластера.

Если вам подойдет обычный тариф, то я передам тикет администраторам хостинга.

на что я ответил:

Передайте ему пламенный привет от меня. Скажите что скоро бутылку коньяка ему вышлю и букет цветов!

================

на жтом терпение лопнуло, собираюсь уходить от них. Облачных хостинг в России ещё не созрел, а отдельные компании и вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно в нашем городе была конференция разработчиков, так вот там выступал представитель isp так расхваливал их новую услугу облачного хостинга. даже блокнотик с инструкцией подарили всем... а тут по всему видать шлангуют они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение мнению рознь. Например dle-news.ru почти уже два года как обсуживается у них, и у меня нет никаких нареканий к службе поддержки. Все быстро, четко и адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например dle-news.ru почти уже два года как обсуживается у них, и у меня нет никаких нареканий к службе поддержки.

Странно, http://2ip.ru/guess-hosting/?domain=dle-news.ru показывает, что dle-news.ru обслуживается на leaseweb.net

Или ISPserver.com является реселлером leaseweb.net ?

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывает, что dle-news.ru обслуживается на leaseweb.net

это датацентр, где физически располагается сервер.

А если не секрет то на какой машине dle-news?

Core2Duo 1.8GHz 2GB. При этом средняя нагрузка 0,30% сайт расходует только много траффика более 500GB в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Core2Duo 1.8GHz 2GB. При этом средняя нагрузка 0,30% сайт расходует только много траффика более 500GB в месяц

В полне нормально, очень радует скорость работы сайта dle-news. Я как то взял сервер AMD Athlon 64 X2 4200 2GB, при одновременно конекте 30 человек сервер ложился, поставил nginx и eaccelerator не помог, потом взял vps 2330 MHz / 1024 Mb сайт нормально стал работать. ИМХО не стоит взять сервер с amd либо мне попался браковнная машина)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение мнению рознь. Например dle-news.ru почти уже два года как обсуживается у них, и у меня нет никаких нареканий к службе поддержки. Все быстро, четко и адекватно.

Я рассказываю об облачном хостинге и о их супер-мего-ультра кластере, который по всей видимости виснет или ещё что то. Я незнаю принцип работы этого кластера но он мне уже ненравится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три с половиной года с этим хостингом, бывают обрывы, но редко. ТП на высоте и быстро, мож не правильно вопросы задаете.

Про "облачный" ничего не скажу, не пользовался, хоть и в подписи здесь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с доступностью наблюдались только последнии 2 недели, и то не критиченые.

Вы просто не работали со шлаком типа ХЦ. Вот это жопа.

У ISPserver очень даже адекватный саппорт, а у некоторых, в саппорте студенты с факультетов секретуток. И все общение сводится к 2 фразам, "сам козел" и "идите, куда дойти проблематично".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...