Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите, если шаблон подогнан под версию 9.0, то этот шаблон будет также работать на 9.2?

Да, но не корректно.

Или нужно сделать будет какие-либо изминения?

Да, нужно. Список изменений тут http://dle-news.ru/extras/diffs/92/

Ой спасибО!

А скажите, если взять какойнибудь старый шаблон, то как лучше сделать подгонку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибО!

А скажите, если взять какойнибудь старый шаблон, то как лучше сделать подгонку?

Смотрите изменения в шабонах от версии к версии и вносите изменения по порядку.

Например: с 6.0 до 6.2, с 6.2 до 6.3, с 6.3 до 6.5, с 6.5 до 6.7, с 6.7 до 7.0 и т.д..

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, если взять какойнибудь старый шаблон, то как лучше сделать подгонку?

Чёт не понял- зачем? Вам же свой надо подогнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже как минимум три раза были перезалиты дистрибутивы?

об этом писалось в комментариях к релизу, некорректная работа онлайн редактора шаблонов, при включенном magic_quotes в настройках сервера, эта проблема у единиц, но изменения внесены на будущее чтобы у новых клиентов их не было. Если у вас проблем нет, то изменения в дистрибутиве вас не касаются, необязательно что либо скачивать повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже как минимум три раза были перезалиты дистрибутивы?

об этом писалось в комментариях к релизу, некорректная работа онлайн редактора шаблонов, при включенном magic_quotes в настройках сервера, эта проблема у единиц, но изменения внесены на будущее чтобы у новых клиентов их не было. Если у вас проблем нет, то изменения в дистрибутиве вас не касаются, необязательно что либо скачивать повторно.

А проблема с кириллическим админом и редактором ещё не решена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxsidrom,

некорректная работа онлайн редактора шаблонов,
написали же.

celsoft,

а можtnt указывать причину в новости, так ведь проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема с кириллическим админом и редактором ещё не решена?

Причина выяснена, это не совсем баг скрипта, просто у вас кодировка windows-1251, а на вашем сервере отсутствуют файлы локалей для кирилицы, соответственно такие логины некорректно обрабатываются. Откройте языковой файл language/Russian/adminpanel.lng и в самом конце найдите сточку:

@setlocale(LC_ALL, array("ru_RU.CP1251", "ru_SU.CP1251", "ru_RU.KOI8-r", "ru_RU", "russian", "ru_SU", "ru"));
замените ее на
@setlocale(LC_ALL, "ru");

После чего разлогинтесь и войдите в админпанель скрипта, это должно решить проблему на вашем сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружена небольшая проблема в версии 9.2, в админпанели при редактировании новости если нажать на поиск похожих новостей, то он выведет также и саму новость, для которой ищутся похожие. Для устранения данной проблемы скачайте дистрибутив повторно и замените файл engine/inc/editnews.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружена небольшая проблема в версии 9.2, в админпанели при редактировании новости если нажать на поиск похожих новостей, то он выведет также и саму новость, для которой ищутся похожие. Для устранения данной проблемы скачайте дистрибутив повторно и замените файл engine/inc/editnews.php

ОК' ;)

Но и на сайте не мешало бы процитировать.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте, пожалуйста, кодировку всех php файлов в utf-8 в utf версии DLE.

Еще с самой первой версии UTF DLE мучаюсь. Редактор настроен по умолчанию на utf кодировку. Поэтому при редактировании php файлов постоянно приходится переключаться сначала на Кириллицу (windows), затем пересохранять файл в utf. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к прозьбе kang, прошу в скором времени перевести все файлы в UTF. И хотелось чтобы на странице релиза на сайте указывалась дата полседнего измененя архива релиза!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте, пожалуйста, кодировку всех php файлов в utf-8 в utf версии DLE.

Хорошо будет только вам, потому как в блокноте, которым я пользуюсь очень активно, открыть уже будет просто нельзя, придется переходить на спец. прожки, что не всем удобно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой версии все шаблоны очень красивые

но заметил небольшой баг с шаблоном "Pisces" (Только в браузере Chrome)

а именно при прокрутке сайта вниз большой широкий банер-картинка под шапкой спускается вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Webtun,

Ничего подобного я не вижу при просмотре данного шаблона в chrome

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался как то новым встроенным редактором шаблонов, так после сохранения в в тексте tpl появились лишние / что привило к краху шаблона и что самое интересное при каждом следующем сохранении знаки / добавлялись еще на одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radrigo,

Это настройка вмешивается в значения переменных минуя скрипт со стороны сервера, а именно добавляет слеши к кавычкам, и делать этого не нужно, скрипт сам где нужно проведет экранирование, а эта настройка производит экранирования везде, без разбора.

Спасибо за ответ.

Вот что мне ответил хостинг на просьбу сменить эту настройку.

Вы можете создать собственный файл php.ini и разместить его в нижеуказанных

папках для изменения настроек PHP:

php.ini для php4 , должен располагаться в ~/www/htdocs.

php5.ini для php5, должен располагаться в ~/www/htdocs.

Я не совсем в этом разбираюсь.

Можете ли предоставить этот файл с рекомендованными настройками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте, пожалуйста, кодировку всех php файлов в utf-8 в utf версии DLE.

Хорошо будет только вам, потому как в блокноте, которым я пользуюсь очень активно, открыть уже будет просто нельзя, придется переходить на спец. прожки, что не всем удобно. ;)

Ошибаетесь, сударь!

Если бы вы пользовались UTF версией то поняли бы что шаблоны то все в UTF кодировки. Или их тоже переводить для "вашего" блокнота в кириллическую кодировку? Смысл тогда UTF версии?

Даже если ваш блокнот не поддерживает UTF кодировки, в чем я глубоко сомневаюсь, то как же вы собираетесь работать с UTF шаблонами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ли их тоже переводить для "вашего" блокнота в кириллическую кодировку?

Ничего никуда переводить не нужно, всё замечательно открывается в блокноте :) Это вы хитрые утилиты используете, вы и хотите перекодирования. Сам я пользуюсь CP-1251, но заказчики модов используют и UTF-версию, поэтому когда просят что-то отредактировать, я любую версию скрипта могу отредактировать без проблем, а так, нужно будет либо мне под вас подстраиваться, либо вам под меня (утрирую). Ну, если вас большинство будет, то, возможно, Целсофт для большинства сделает :) Пока меня лично всё устраивает и мне удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zgr,

Если вы чаще работаете с cp-1251 версией, то конечно же, тут нет никаких проблем. Вы просто редактирутее исходные php файлы от UTF версии в своей (cp-1251) кодировке, эти файлы и передаете заказчику. При этом шаблоны вы тоже можете редактировать в своей CP-1251 кодировке, а заказчику передавать просто инструкцию. А как быть тем, кто для себя использует UTF верию? С шаблонами работать нормально, а для php файлов приходится использовать CP-1251 кодировку, либо конвертировать их в UTF. Очень неудобно работать с разной кодировкой в разных файлах одного дистрибутива. Поэтому я прошу привести все файлы к одной единой кодировке. В обычной версии пусть это будет CP-1251, а в UTF версии пусть это будет UTF-8.

Вы выше писали что это будет хорошо только для меня. Хотя на самом деле тот вариант, который сейчас может быть удобен только для таких как вы — кто выполняет единичные заказы под UTF, постоянно работая с cp-1251.

Перевести все файлы в UTF очень просто. Все это можно выполнить пакетно. Но, не хочется отдельно скачивать для этого специальную программу. Хочется чтобы все это было изначально заложенно в дистрибутив.

Изменено пользователем kang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...