Перейти к публикации

Исчезает текст новости при правке


Рекомендованные сообщения

При правке новости исчезает "Полная версия".

http://www.camps.ru/association/vacation/vac-kan/61-vozmozhnosti-obrazovatelnogo-turizma.html - вот, например, такая проблема на этой странице.

Нажал "Правка", отредактировал новость, сохранил. Увидел, что где-то вкралась ошибка. Нажимаю снова "Правка" - в режиме редактирования полной новости больше нет. При этом на сайте она отображается, но отредактировать ее невозможно. К сожалению, эта проблема с несколькими страницами (т.е. не единичный случай)

Подскажите, плиз, как исправить. Не очень-то хочется всю новость переделывать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой проблемы быть не должно, дайте текст краткой новости и полной новости, которая у вас пропадает, чтобы я мог проверить у себя на чистом дистрибутиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полная новость вот она - видна - http://www.camps.ru/association/vacation/vac-kan/61-vozmozhnosti-obrazovatelnogo-turizma.html - и текст ее виден только в таком виде. А вот при форматировании новости я текста не вижу - пустое поле.

А краткая новость там вот такая:

[img=left]http://www.camps.ru/association/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224762105_turizm_eco_boating2.jpg[/img]В начале XIX века появилось понятие «турист» - «тот, кто путешествует из любопытства или для того, чтобы убить время». Многие до сих пор подразумевают под туризмом именно праздное любопытство. Или всплывает образ чудака, затаскивающего в гору тяжелый рюкзак. На самом деле туризм превратился в стиль жизни и инструмент карьеры, в источник опыта, поэтому на него затрачивают огромные средства. 


Путешествие – это педагогический фактор. В любой поездке, даже в деловой командировке, человек получает впечатления и знания, мобилизует внимание, мышление, память, испытывает множество эмоций, развивает коммуникабельность. В сущности, туризм – это мощный инструмент воспитания, просвещения и эмпирического (то есть основанного на собственном опыте) образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikky,

По той ссылки у вас стоят некорректно BB теги, незакрытые теги URL, соответствно недопустимая вложенность. При редактировании устраните ошибки при написании самих тегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что при написании ошибок не было! Но при сохранении страницы они откуда-то появились. И такое было уже не в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikky,

Ну как нету если у вас стоит

[url=http://www.russiatourism.ru/rus/object.asp?id=54]Экологический туризм

а потом тут же другие теги ссылок, а предыдущие закрывать же нужно, а вы говорите что нету. Это лишь то что видно сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что при верстке страницы этой ошибки не было, а при сохранении она появилась. И такое уже не в первый раз - я копирую в блокнот код страницы перед сохранением, сохраняю страницу, открываю правку - а страница изменена, т.к. сохранилась с ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikky,

эта ошибка не при сохранении, эта ошибка была при написании допущена, закрывающие ББ теги не стоят в тексте, исправьте эту ошибку в самом тексте и проблема должна устраниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikky,

эта ошибка не при сохранении, эта ошибка была при написании допущена, закрывающие ББ теги не стоят в тексте, исправьте эту ошибку в самом тексте и проблема должна устраниться.

Cталкивался когда-то давно с такой проблемой ещё в 7-ой линейке DLE.

Прикол в том, что новость отредактировать нельзя, так как при попытке её редактирования через админку, там за исключением названия и тэгов больше ничего не было - вместо текста новости пустота, но новость показывалась на сайте, правда с ошибкой.

На тот момент проблема воспроизводилась следующим образом: добавлялось к тексту новости при условии "Автоматическое конвертирование HTML" незакрытая ссылка в html.

Бла-бла-бла. Взрыв в аэропорту [b]<a href="site.ru/>Домодедово[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сайт http://pereprava.org

Похожая проблема, но проявляется несколько по другому - в Опере все работает нормально, однако мы предпочитаем Firefox, а в Мозилле с 17.03.2012 (после почти года нормальной работы) в админке полная новость выглядит пустой, даже курсор в нее не получается поставить, причем html-код при нажатии соответствующей кнопки редактора виден. Сначала решили, что это как-то обусловлено обновлением Мозиллы, но проблема выявилась на разных компьютерах, не претерпевших изменений с последнего удачного администрирования. И это абсолютно во всех новостях, даже в тех, которые за все эти месяцы были опубликованы и раньше прекрасно "работали". Чтобы исключить ошибки с тегами создавали новость в html с одним словом и просто <p></p> - не помогает. Пока обходимся Оперой, хоть она не всегда корректно выполняет задачи именно в этом случае, но хотелось бы вернуть работоспособность админки в Мозилле. К тому же, боимся, что другие браузеры тоже "откажут". При просмотре сайта все отображается. С чем это может быть связано?

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pereprava12,

Браузер Firefox прекрасно и полностью поддерживается DLE. В данном случае вам нужно сбросить настройки браузера по умолчанию, отключить сторонние плагины в браузере если есть, возможно они являются причиной проблемы. Если не поможет, переустановите браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pereprava12,

Браузер Firefox прекрасно и полностью поддерживается DLE. В данном случае вам нужно сбросить настройки браузера по умолчанию, отключить сторонние плагины в браузере если есть, возможно они являются причиной проблемы. Если не поможет, переустановите браузер.

Что уже только не делали за эти почти два дня - и с нуля браузер "пустой" ставили, и все отключали... На разных компьютерах. Глухо. Причем проблема возникла в один момент без внесения каких-либо изменений в установки программы и на сайте (не считая повседневной публикации новостей :-) Только что работало - и вдруг нет. Есть ли смысл перезалить движок? Могло ли что-то "сбится" из-за каких-нибудь непредвиденных обстоятельств? Несколько месяцев назад у нас также без внесения нами каких-либо изменений перестал работать модуль "похожие новости", - вместо него стал выводится тег, но поскольку он нам не был нужен, его просто отключили. Причиной сочли сбои у хостера (были там какие-то технические работы), но заморачиваться не стали. А вот теперь сбой мешает работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл перезалить движок?

Попробуйте но врядли. Это вам поможет. Я думаю проблема в вашем компьютере. Предоставьте доступ к админпанели скрипта, я посмотрю на своем компьютере в данном браузере.

Несколько месяцев назад у нас также без внесения нами каких-либо изменений перестал работать модуль "похожие новости", - вместо него стал выводится тег, но поскольку он нам не был нужен, его просто отключили.

Ничего просто так не происходит, видимо вы его отключили в настройках скрипта, поэтому и выводился просто тег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте но врядли. Это вам поможет. Я думаю проблема в вашем компьютере. Предоставьте доступ к админпанели скрипта, я посмотрю на своем компьютере в данном браузере.

Каким образом отправить данные доступа? личным сообщением в профиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом отправить данные доступа? личным сообщением в профиле?

Да персональным сообщением. Я посмотрел уже в админпанели, все работает у вас в браузере FF никаких проблем у себя на компьютере на вашем сайте я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом отправить данные доступа? личным сообщением в профиле?

Да персональным сообщением. Я посмотрел уже в админпанели, все работает у вас в браузере FF никаких проблем у себя на компьютере на вашем сайте я не вижу.

Интересно то, что начиная часов с 14 сегодняшнего дня у нас тоже все заработало :-)

Простите за беспокойство!

Спасибо за оперативную поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, проблема та же. Полная новость при редактировании в админке не отображается. Само не заработало как у других. Что делать?

Проблема именно в браузере Мазила. В Опере всё впорядке. Но работать удобнее в Мазиле. Помогите с этим вопросом.

Изменено пользователем matroskin83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matroskin83,

Если версия скрипта не 9.5, то нужно обновляться до актуальной версии скрипта. Обновился браузер FF до 11 версии, которая собственно не поддерживает редакторы в старых версиях скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, кто пользуется демо-версиями для демонстрации клиентам возможностей движка - либо покупать лицензию или валить?

Не имеет ли смысл обновить в демоверсии файлы редактора?

UPDATE: а вообще не в этом суть. у меня 11 ФФ стоял до появления проблемы.

Вот смотрите какой шлак начался...

Тестовый домен newaro.ru (когда-то у вас был в базе как лицензированный для 7.2 вроде).

Демо-версия 9.4

Во избежание упоминания ФФ - использую сейчас IE 9.

В админке, редактирование статических страниц (редактор для статических включен).

Создаю новую страницу, Лицензии (licenses).

Ставлю "Фильтрованный текст без автоматического переноса строк".

Гружу картинки, вставляю на страницу.

Результат в админке:

1.jpg

(А где изображения-то сами? Редактор-то формата wyswyg!)

Результат на сайте: картинки есть. Однако игры в редакторе типа "вставить br для переноса строки, чтобы создать между картинками промежуток" - не канают.

Если поставить галку "Исходный текст HTML без фильтрации и изменений", то на сайте тупо отобразится HTML код из окна админки (смотри выше).

Что за котовасия?

В ФФ11, в специально поставленном ФФ10 (не обновлен) - тоже самое.

UPDATE 2: при отключении визуального редактора в админке - все тоже самое. то есть что есть виз.редактор, что нет - все одно.

Изменено пользователем Zilber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zilber,

Вы вставляете не просто картинки, а их уменьшенные копии, которые определенным образом увеличиваются до оригинальных при клике на них при просмотре непосредственно на сайте. поэтому используются специальные теги скрипта, а не визуальное отображение. Чтобы в визуальном редакторе видеть сразу визуально картинку, вставлять нужно оригинальную картинку а не уменьшенную копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...