Перейти к публикации

Блокировка по IP


Рекомендованные сообщения

Периодически особо невнимательные пользователи умудряются в профиле в поле "Блокировка по IP" вписать подпись или другую хрень.

Коль это поле должно содержать данные определенного формата, то имеет смысл сделать проверку на валидность перед сохранением данных.

А то народ не понимает что произошло после редактирования профиля и начинают регистрироваться снова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нужно половину движка до ума доводить, но вряд ли Целсофт этим заниматься будет... Лучше сами проверку воткните себе, где оно там пишется (подглядел на офф.сайте пхп):

$ip = long2ip(ip2long("127.0.0.1"));

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то народ не понимает что произошло после редактирования профиля и начинают регистрироваться снова...

Объясните пользователям, что снова регистрироваться не нужно. Нужно сделать восстановление пароля и на мыло упадут две ссылки, одна на смену пароля, другая на сброс блокировки по IP. Соответственно пароль придется поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще сделать проверку :)

Тем более, что она действительно нужна и думаю, что должна была быть изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще сделать проверку :)

Если человек читать не умеет, не поможет, будут телефоны вбивать и т.п.. ИМХО ;)

Но в принципе согласен с Вами, пишите в пожелания Целсофту.:)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пожеланиях более 100 страниц :)

А именно это я думаю можно отнести к багам, поскольку есть требования к формату записи в поле, но нет проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пожеланиях более 100 страниц :)

И что? Целсофт же их читает, есть и реформал. ;)

Но, мне лично по барабану на эту проверку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...