Перейти к публикации

"Переключатель" качества в видеороликах


Рекомендованные сообщения

Собственно необходимо сделать некий переключатель качества в плеере DLE, как на ютуб, чтобы пользователи смогли просмотривать как и SD качесвте, так и HD. Как можно реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволяет установить проигрывание двух видеофайлов в новости, один файл используется для показа видео в обычном разрешении, второй с улучшенным HD разрешением

Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает?

Судя по всему, это делается дублированием, т.е. заливается один ролик в хорошем качестве и тут же после заливки конвертируется в плохом, т.е. на базе одного ролика создается сразу несколько и помещается в архив, а при нажатии на ссылку, просто подгружается ролик другого качества, если мета-данные указаны в файле, то можно отслеживать место перехода (пауза, взятие координат) и продолжить этот же ролик в другом качестве с этого же места (места остановки). Вроде так. Это сложно делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, совсем не то получается, что нужно

А что получается?

По моему, вам нужно (начиная с версии 9.0):

27. Для плеера добавлена новая возможность публикации видеороликов в двух режимах, с низким разрешением и с высоким HD разрешением видео. Для публикации данного вида воспроизведения, вам понадобится два видео ролика, один в низком качестве, другой в высоком. Видео публикуется тегом

[video=http://site.ru/video.flv,http://site.ru/files/video_hd.flv]

т.е. два ролика перечисляются через запятую. Первый ролик это ролик с низким качеством, второй с высоким. При воспроизведении пользователь сможет самостоятельно выбрать в каком качестве ему смотреть, нажав на соответствующую пиктограмму на плеере.

По крайней мере, это именно то, что вы описали в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, это именно то, что вы описали в первом сообщении.

Получается следующее: нажимаю на эту кнопочку, а само видео становится меньше. В полноэкранном режиме то же самое - показывает плохое качество а после нажтия на кнопку показывает hd-качество мелко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...