Перейти к публикации

Вышла финальная версия Internet Explorer 9


Рекомендованные сообщения

Корпорация Microsoft объявляет о выходе Internet Explorer 9, финальной версии наиболее популярного браузера в мире.

Тест не тест, всё готово..

Он доступен для скачивания на 40 языках, в том числе и украинском. Это третья по счету версия Internet Explorer 9 после бета-версии и релиз-кандидата. С момента запуска бета-версии в браузер было внесено более 2 тыс. изменений в соответствии с запросами пользователей. Всего же разработчики браузера через масштабную программу тестирования получили более 17 тыс. предложений по улучшению Internet Explorer 9.

IE9 стал самой популярной в истории бета-версией браузера от Microsoft, которую с момента выпуска в сентябре прошлого года пользователи загрузили боле 40 млн. раз. Более того, согласно тесту компании NSS Labs, Internet Explorer 9 – самый безопасный браузер в мире, он обнаруживает почти 99% угроз, что существенно выше результатов конкурентов.

Сейчас Internet Explorer 9 установлен на более 2% компьютеров с Windows 7. В то же время уже более 250 крупнейших сайтов по всему миру используют преимущества Internet Explorer 9, чтобы предложить пользователям новый веб-опыт. Эти сайты охватывают более 1 млрд. активных пользователей Интернет.

Internet Explorer 9 разработан так, чтобы сайты занимали ключевое место в Windows 7. Такие функции как «закрепленные сайты» и Jump Lists позволяют превращать сайты в приложения, закрепленные на панели задач в Windows 7. Благодаря этому можно быстро их запускать, а также легко проверять почтовый ящик, переключать радиостанции, принимать приглашения от друзей или просматривать последние новости.

9 причин, чтобы начать использовать браузер Internet Explorer 9

1. Быстрый просмотр веб-страниц Благодаря аппаратному ускорению повышается скорость обработки текста, видео и графики, а веб-сайты работают, как установленные на вашем компьютере программы.

2. Элегантный и упрощенный дизайн В вашем распоряжении — все необходимые элементы управления, при этом ничего лишнего не отвлекает от веб-сайтов.

3. Доступ к избранным сайтам одним простым движением Закрепленные сайты позволяют быстро переходить к избранным веб-сайтам прямо с панели задач Windows без необходимости сперва запускать браузер.

4. Поле поиска в адресной строке Переход между веб-сайтами и начало поиска в одном поле.

5. Измененная страница новой вкладки Теперь можно быстрого переходить к наиболее часто посещаемым сайтам, повторно открывать закрытые вкладки и последний сеанс просмотра. Кроме того, можно начать сеанс просмотра в режиме InPrivate.

6. Интеграция с Windows 7 Благодаря таким своим возможностям, как функция Snap, закрепленные сайты, списки переходов и элементы управления предварительным просмотром эскизов Internet Explorer 9 и Windows 7 — наиболее эффективные средства для просмотра веб-страниц в среде Windows.

7. Улучшенное управление надстройками Советник по производительности надстроек определяет, какие надстройки замедляют работу браузера. Вы можете их отключить или удалить. Это позволяет избежать снижения производительности браузера с течением времени.

8. Контроль конфиденциальности Функция защиты от слежения позволяет ограничить взаимодействие браузера с некоторыми веб-сайтами, чтобы сохранить конфиденциальность ваших сведений.

9. Поддержание порядка в загрузках С помощью диспетчера загрузки можно просматривать текущий список загружаемых из Интернета файлов, получать уведомления о потенциально вредоносных файлах, а также приостанавливать и возобновлять загрузку.

Загрузить Internet Explorer 9 вы можете с домашней страницы браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость, поставил на первый взгляд смотриться полне прилично.

дальше протестируем, надеюсь что закрыли все дырки :rolleyes:

Жаль что не добавили возможность просмотр исходный код выделенного фрагмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Den -, а что, собственно, смешного? - по статистике оно так и есть.

По теме скажу:

Новый интерфейс значительно лучше, также удивили новые надстройки по производительности. Что касается "фишек" не скажу, не использую. А так браузер стал значительно лучше, по сравнению с предыдущими версиями. Отдельно стоит упомянуть о нормальной поддержке браузером стандартов, как css так и html, что собственно является большим плюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...