Перейти к публикации

Настройка отправки "Обратная связь"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Пытаюсь настроить форму обратной связи на DLE.

На хостинге где расположен сайт добавил свой e-mail с поддержкой smtp.

В админке DLE нужно указать:

SMTP хост, SMTP Порт, SMTP Имя пользователя, SMTP Пароль.

Какие нужно здесь указать настройки?

Пробывал различные манипуляции, но почему-то ни стандартный PHP mail() , ни SMTP не работает через сайт.

Бывает что пишет успешно отправлено, но письма все равно нет.

лиц. dle satekrb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробывали:

Метод отправки почты- PHP Mail()

SMTP хост- localhost

Порт- 25

Всё... По идее у меня на трёх хостингах работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а feedback не работает. пишет что сообщени успешно отправлено как бы. но до почты гугла, мейла или хостера не до ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хостинге где расположен сайт добавил свой e-mail с поддержкой smtp.

SMTP сервер какой? Если бесплатный почтовик, то у них ограничения на отправку писем только с того E-mail с которого произведена авторизация и который у них зарегистрирован, т.е. только с вашего. А в обратной связи используется другой адрес, тот, который указывает пользователь. Вам нужно просто включить метод отправки PHP Mail и все, другие настройки можете не использовать, тогда почта будет идти через почтовый сервер вашего хостинг провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни в какую не доходит письмо. DLE пишет успешно отправлено. Уведомления о комментах доходят сразу.

В настройках стоит PHP mail, localhost 25, короче по умолчанию.

А при настройках SMTP тоже ни как, почта платная от хостера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadih,

В таком случае вам нужно обратится в тех. поддержку хостинга. DLE писем не доставляет, он лишь дает команду на отправку почтовому серверу вашего хостинг провайдера и получив от него ответ что все в порядке, пишет вам об этом. Необходимо чтобы тех поддержка проверила работу и настройки почтового сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMTP настройки спросил у хостера как нужно в настройки DLE написать. Все прописал, даже на почту хостинга не приходит :( .

Дык а почему же PHP mail() и по SMTP уведомления о комментариях отправляет, а "Обратная связь" не работает?

Изменено пользователем Sadih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadih,

Вам нужно не настройки спрашивать, т.к. их нет вообще никаких, если вы вибираете PHP mail() то используются исключительно настройка PHP. И в данном случае нужно описывать проблему тех поддержки и посмотреть чтобы они проверили работу, проверили логи почтового сервера, только в них можно будет увидеть причину. Данные логи вам как обычному пользователю хостинга недоступны, они доступны только тех поддержке хостинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбирал и PHP mail и SMTP. И с тем и с другим уведомления о комментариях приходят нормально, а вот Обратная связь не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбирал и PHP mail и SMTP. И с тем и с другим уведомления о комментариях приходят нормально, а вот Обратная связь не хочет

Я понял это, еще когда вы написали первый раз. Разница между обратной связью и уведомлениями только одна, в уведомлениях в качестве обратного адреса указан E-mail из настроек скрипта, в обратной связи E-mail указанный пользователем или указанный в профиле, если пользователь зарегистрирован. Все. Больше разницы нет никакой, письма отправляет один и тот же код скрипта. Поэтому я вам и написал выше что вам нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пользователь не зарегистрирован? Мне нужно чтобы любой мог отправлять без регистрации.

На счет логов почтового сервера тикет написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пользователь не зарегистрирован? Мне нужно чтобы любой мог отправлять без регистрации.

эту проблему и должен решить именно ваш хостинг провайдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается нужно было просто сменить e-mail в личных настройках. Как-то я упустил этот момент.

Изменено пользователем Sadih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

я выбирал и PHP mail и SMTP. И с тем и с другим уведомления о комментариях приходят нормально, а вот Обратная связь не хочет

Я понял это, еще когда вы написали первый раз. Разница между обратной связью и уведомлениями только одна, в уведомлениях в качестве обратного адреса указан E-mail из настроек скрипта, в обратной связи E-mail указанный пользователем или указанный в профиле, если пользователь зарегистрирован. Все. Больше разницы нет никакой, письма отправляет один и тот же код скрипта. Поэтому я вам и написал выше что вам нужно делать.

А у меня почему-то не указывается е-маил пользователя который пишет через обратную связь.... Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...