Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

0c9dbda943ae.png

Mozilla выпускает Firefox 4 для более чем 400 миллионов пользователей по всему миру

Mozilla, глобальная некоммерческая организация, чьей целью является улучшение условий работы в Интернете для всех и каждого, с гордостью представляет Mozilla Firefox 4, новейшую версию популярного бесплатного веб-браузера с открытым исходным кодом. Firefox даёт пользователям возможность полностью контролировать свою работу в Интернете, имеет простой и понятный интерфейс, множество новых возможностей, повышенную скорость и поддержку современных веб-технологий.

Firefox 4 доступен для устройств на операционных системах Windows, Mac OS X и Linux на более чем 80 языках. В ближайшее время Firefox 4 будет также доступен для устройств на платформах Android и Maemo.

Firefox 4 является самой быстрой на сегодняшний день версией Firefox. Благодаря радикальному ускорению и увеличению производительности всех компонентов браузера Firefox работает от двух до шести раз быстрее предыдущей версии. Серьёзные улучшения работы движка JavaScript ускоряют все операции производимые Firefox, от времени запуска и загрузки страниц до отрисовки графики и выполнения JavaScript.

Последняя версия Firefox использует новый интерфейс, не отвлекающий внимание от содержимого веб-страниц. Возможность закрепления вкладок и Панорама делают навигацию в сети более простой и эффективной. Передовые технологии Firefox по обеспечению конфиденциальности и безопасности, такие как Запрет Отслеживания и Политика Безопасности Содержимого предоставляют пользователям возможность осуществлять контроль за их личными данными и защищают их от угроз в Интернете.

Firefox Sync даёт пользователям доступ к журналу, закладкам, открытым вкладкам, умной строке адреса и паролям как с других компьютеров, так и с мобильных устройств. Также для Firefox имеется сотни тысяч дополнений, расширений, обоев и новый менеджер дополнений, облегчающий поиск и управление дополнениями, улучшающими условия работы в Интернете.

Firefox поддерживает современные веб-технологии, в том числе HTML5. Эти технологии являются основой для создания удивительных веб-сайтов и веб-приложений. Откройте сайт Чудес Интернета и оцените те невероятные творения, которые теперь могут создавать разработчики.

========== Что нового в Firefox 4? ==========

Самый быстрый Firefox

  • Производительность: Firefox почти в шесть раз быстрее предыдущей версии. С повышенной скоростью запуска, уменьшенным временем загрузки страниц, улучшенной производительностью веб-приложений и включением аппаратного ускорения графики, Firefox оптимален для работы со сложными интерактивными веб-сайтами.

Современный интерфейс

  • Закреплённые вкладки: пропишите на постоянное место жительства часто посещаемые вами сайты, такие как ваша веб-почта, Twitter, Pandora и Flickr.
  • Переключение на вкладку: легко ищите и переходите на любую открытую вкладку в вашей умной строке адреса, не открывая её ещё раз.
  • Панорама: организуйте вкладки, перетаскивая их в управляемые группы, экономя своё время при навигации среди множества открытых вкладок.

Защищённая синхронизация

  • Firefox Sync: получите доступ к журналу, закладкам, открытым вкладкам, паролям, умной строке адреса и данным форм с нескольких компьютеров и мобильных устройств.

Непревзойдённая гибкость в настройке

  • Новый менеджер дополнений: выбирайте из более чем 200 000 дополнений, которые помогут вам настроить возможности, функциональность и внешний вид Firefox.

Конфиденциальность и безопасность

  • Запрет Отслеживания: Firefox возглавляет движение по внедрению универсального стандарта на Запрет Отслеживания Действий Пользователей, позволяющий пользователям сообщить сайтам, что они не хотят, чтобы сайты следили за их поведением и использовали его для показа рекламы.
  • Firefox ставит защиту приватности на первое место, исправляя недостатки в некоторых веб-стандартах устраняя тем самым возможность получения доступа других пользователей к журналу вашего браузера.
  • HTTP Strict Transport Security (HSTS): автоматически устанавливает защищённое соединение для предотвращения атак типа "человек посередине" и перехвата конфиденциальных данных во время процесса входа на сайт.
  • Политика защиты содержимого (CSP): предотвращает атаки, выполняемые через межсайтовый скриптинг, позволяя сайтам сообщить браузеру, какое содержимое является легитимным.

Передовые технологии для веб-разработчиков

  • Движок JavaScript включает в себя новый JIT-компилятор JägerMonkey, а также усовершенствования существующего JIT-компилятора TraceMonkey и интерпретатора SpiderMonkey, что ускоряет загрузку страниц и повышает производительность игр и веб-приложений.
  • Поддержка HTML5 в Firefox включает в себя аппаратное ускорение, видео высокой четкости (WebM), 3D-графику, автономное хранилище данных, профессиональную типографику, поддержку сенсорного интерфейса, аудио-API от Mozilla, помогающее создавать из звука визуальные эффекты и многое другое.
  • В Firefox 4 также улучшены существующие инструменты, такие как CSS, Canvas и SVG, позволяющие разработчикам создавать изумительные по своей красоте веб-страницы.
  • Firefox продолжает работать даже при сбоях в плагинах Adobe Flash, Apple QuickTime или Microsoft Silverlight. Если один из этих плагинов падает или зависает, то это не повлияет на остальной Firefox. Просто обновите страницу, чтобы перезагрузить плагин.

Загрузить Firefox 4 вы можете с страницы загрузки браузера.

Что нового в Firefox 4 для разработчиков

Обзор новых возможностей

Примечания к выпуску

Пост в блоге Mozilla

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как в месяц пользуюсь

Что скажете по нововведениям? Какие плюсы или же минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился. Чуть-чуть похож на Opera и очень быстрый. Красиво и удобно сделана работа с объединением закладок :rolleyes:

В общем 5++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль версия, уже привык ;)

У меня только RoboForm подтормаживает при первом открытии браузера (кнопка "Логины").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хорошая штука, пользовался мозилкой раньше, сейчас сижу на хроме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...