Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну убери в генерации ссылки ALT_NAME и будет тебе счастье, htaccess править не нужно

1. В каком файле и в какой строке убрать ALT_NAME?

Мне тоже нужны ссылки вида http://****.ru/123.html

---

2. Этот хак что на первой странице по убиранию id с URL работает на 9.4 ?

Заранее спасибо!!

ну убери в генерации ссылки ALT_NAME и будет тебе счастье, htaccess править не нужно

1. В каком файле и в какой строке убрать ALT_NAME?

Мне тоже нужны ссылки вида http://****.ru/123.html

---

2. Этот хак что на первой странице по убиранию id с URL работает на 9.4 ?

Заранее спасибо!!

На 9.4 не работает!

Некоторые правила в htaccsses разбигаются..а если не правть его, то выдает Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE in /usr/home/public_html/engine/modules/topnews.php on line 54

На 9.4 не работает!

Некоторые правила в .htaccess разбегаются..а если не правть его, то выдает:

Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE in /usr/home/public_html/engine/modules/topnews.php on line 54

Если не править topnews то при переходе в полную статью, пишет:

К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Изменено пользователем nikitka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой тебе смысл пробовать хак из начала темы, если тебе надо не айди убрать, а altname ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой тебе смысл пробовать хак из начала темы, если тебе надо не айди убрать, а altname ?

На йм движке будет стоять с id на другом без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели разработчиков ДЛЕ попросить добавить ещё вариант (тот что сейчас нужен) выбора ЧПУ в будущих версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

если .. да кобы .. щас идёт разговор о том что нужно ..

зачем при наличии ID вставлять латинский {title} в урл статьи .. смысл ... всёравно все статьи .. если и яндекс аналитик или гугл смотрят по титлу внутренниму и тегам а не по урлу ... ур можит быть и баба_галя а там про помидоры

и почему все хотят убрать именно id из новостного url

когда как мне (может я не прав) проще было бы не видеть {title} в url

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

и почему все хотят убрать именно id из новостного url

когда как мне (может я не прав) проще было бы не видеть {title} в url

допустим сайт крутился на другой платформе, где нет этого айди. а так можно перенести и сохранить вид ссылки. только этот айди всё портит.

так нашел кто решение для 9.5 ?

Изменено пользователем culto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглы дают одну и ту же информацию, которая прекрасно описана тут(даже с некоторыми корректировками). После всех манипуляций айди пропадает, но вот статические странички и фулстори не работают(выкидывает на главную стр.) Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

когда как мне (может я не прав) проще было бы не видеть {title} в url

Выбери в админке соответствующий тип чпу , для этого никакие хаки не нужны

После всех манипуляций айди пропадает, но вот статические странички и фулстори не работают(выкидывает на главную стр.) Что делать?

бред какой то, почему это фулстори не работает, если речь как раз о фулстори и идет. работает на ура.

другое дело, что перестают работать статические страницы. ну а правильно, как движок должен понять статика это или нет, если формат рирайта одинаковый? чтобы работало, надо выводить статику в отдельный "каталог"

т.е. в правилах htaccess статика определялась через /static/ блабла html, например.

и разумеется это слово (static или другое) не должно использоваться alt_name категорий.

просто это нафиг не нужно. какой смысл использовать статические страницы, если они выглядят 100% так же, как новостные?

Изменено пользователем prikindel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Hello,

This is great hack but it not work with latest version, with me I don't want remove id because it is necessary!

I want to modify like this:

dle-news.ru/1534-datalife-engine-v97-final-release.html

to

dle-news.ru/datalife-engine-v97-final-release-1534.html

but I didn't do it :( it not work with DLE 9.6

Can you help me please

Thank You Russian friends.

Изменено пользователем Mr.DLE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

когда как мне (может я не прав) проще было бы не видеть {title} в url

Выбери в админке соответствующий тип чпу , для этого никакие хаки не нужны

Вот зачем выдирать кусками из контекст ... он же чётко описал

/index.php?newsid=1683

это не то ... я о том чтобы было так (к примеру)

/1743.html или /1743 или /1743/

чтобы не вставляло ЧПУ URL статьи:

а статья определялась и имела переход по одному ID , так как в таких URL мало смысла

пример таких урлов

http://www.kinopoisk.../1/film/491724/

всяко лучше смотрится чем

/1750-sekretnaya-sluzhba-santy-shaluny-protiv-poslushnyh-prep-and-landing-naughty-vs-nice.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь. Странно, что разработчики упрямо пишут этот id, в то время как от него гораздо больше вреда. Защита от "дурака"? Кто мешает для идентичных урлов только прибавлять id? Например

http://site.com/page.html

http://site.com/page01.html

Все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Странно, что разработчики упрямо пишут этот id, в то время как от него гораздо больше вреда. Защита от "дурака"? Кто мешает для идентичных урлов только прибавлять id? Например

http://site.com/page.html

http://site.com/page01.html

Все!

пора бы уже заглянуть в админку друпала и сделать как там, ВООБЩЕ любой урл пишешь и вперед:)

и цены бы не было вообще DLE, а так испытывая неимоверную любовь в дле, пришлось статический сайт перетаскивать хотя бы на вордпресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что разработчики упрямо пишут этот id, в то время как от него гораздо больше вреда. Защита от "дурака"? Кто мешает для идентичных урлов только прибавлять id?

Причем здесь защита от дурака? И вообще защита?

Вы знаете в чем разница между числом и текстом? Нет. Тогда разьясню, выборка из базы данных информации по числу быстрее в сотни раз чем выборка по тексту. А теперь представьте сайт с сотнями тысяч новостей. DLE делает выборку по числу. Теперь понятно почему число а не просто текст? Если не поняли, я бессилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что разработчики упрямо пишут этот id, в то время как от него гораздо больше вреда. Защита от "дурака"? Кто мешает для идентичных урлов только прибавлять id?

Причем здесь защита от дурака? И вообще защита?

Вы знаете в чем разница между числом и текстом? Нет. Тогда разьясню, выборка из базы данных информации по числу быстрее в сотни раз чем выборка по тексту. А теперь представьте сайт с сотнями тысяч новостей. DLE делает выборку по числу. Теперь понятно почему число а не просто текст? Если не поняли, я бессилен.

я так не понимаю действительно если у вас сайт с нуля огород городить с убиранием там чего либо из урлов, но если вопрос встает с переносом на дле статического сайта, то возникает такая необходимость в так называем сабститьюшионах, дабы сохранить структуру, т.е. иметь такой инструмент было бы не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что разработчики упрямо пишут этот id, в то время как от него гораздо больше вреда. Защита от "дурака"? Кто мешает для идентичных урлов только прибавлять id?

Причем здесь защита от дурака? И вообще защита?

Вы знаете в чем разница между числом и текстом? Нет. Тогда разьясню, выборка из базы данных информации по числу быстрее в сотни раз чем выборка по тексту. А теперь представьте сайт с сотнями тысяч новостей. DLE делает выборку по числу. Теперь понятно почему число а не просто текст? Если не поняли, я бессилен.

Разумеется, я в голову не брал то, что выбока по числу быстрее чем по тексту. Спасибо что пояснили... Но то что вы пояснили - это и есть описание "защиты от дурака" - т.е. вы специально ограничиваете свой продукт в функциональности для того, чтобы вебмастера сайтов "с сотнями тысяч новостей" не стали кричать, что ДЛЕ - медленный скрипт и тормозит сервер :)

В результате таких криков нет, но и нет настраиваемого урла новости (что есть во всех бесплатных CMS).

Т.е. вот у меня задача - перенести на CMS сайт, существующий, один в один со всеми страницами с их урлами - и получается, что придется опять юзать Друпал - а это очень и очень жаль! :(

Изменено пользователем dwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...