Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Captain, подчерпнул много полезного, обязательно воспользуюсь...

Поиск планирую переделать, сделать обычны без javascript (чтоб ничего не всплывало, как посоветовали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно что сайт развивается, молодец ТС. Желаю успехов ;) Добавляйте побольше хороших скриптов :)

Для тех, кому интересен оригинальный шаблон под WP, сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Обновился дизайн сайта.

1328364580_pcvectornet_newstyle.png

Буду рад прочитать отзывы по этому поводу.

(что хорошо и что плохо, что улучшить и т.д.)

ссылка

Изменено пользователем pcvector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влазит в 1024Х768, а особенно заметно по левой части, той, что с датой и рейтингом.

При уменьшении размеров окна браузера, происходит изменение и самой страницы, при разрешении меньше 1024px по ширине, дата и просмотры просто убираются - их можно посмотреть кликнув по иконке i , располагающейся правее названия статей.

Так что если бы не баннер 468px по ширине, то сайт можно просматривать и при более меньших размерах окна браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не совсем правильно меня поняли или я не совсем правильно выразился.

Не отображаются даты, те что в кружочках, и рейтинг под датой.

Вот ссылка на скрин http://zalil.ru/32675100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не совсем правильно меня поняли

Нет я правильно понял.

И написал, что Дата, Просмотры и Рейтинг слева в кружках при разрешении меньше 1024px не показываются, display:none; - так как они не помещаются.

Но Дату и Просмотры, можно посмотреть в выпадающем меню - кнопка i , которая находится правее названия статьи (синяя).

Попробуйте изменить размер окна браузера, и увидите, как сайт подстраивается под его размеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока с помощью эксплорера ниже IE 9 - на сайт лучше не заходить...

Только современные браузеры с поддержкой CSS3.

Сколько можно пользоваться устаревшим ишаком...

Сайт для веб-мастеров, поэтому думаю любой мало мальский веб-мастер все таки не использует Explorer (только для тестов собственных проектов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня одного тёмный фон в IE?

А IE не считается :)

Сайт для веб-мастеров, поэтому думаю любой мало мальский веб-мастер все таки не использует Explorer (только для тестов собственных проектов)

Мб я что то делаю не правильно, но я использую его для скачивания хрома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб я что то делаю не правильно, но я использую его для скачивания хрома :)

Нет ну это известная тема, что IE это такая программа, чтобы скачать нормальный браузер.

Изменено пользователем pcvector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалёкое будущее (2030 год):

- Нужен верстальщик.

- Требования: html7, css5, кроссбраузерность (ff 142, Chrome 114, Opera 23.1, ie 6)

057.gif

Microsoft заставит пользователей обновить старые версии Internet Explorer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ценных советов ;)

- сделать кнопку "Демо" вверху

- сделать трекбек урл на странице демо

- сделать скролл ап

- сделать ховер ссылок на полную новость

вообще дизайн стремный стал, раньше было лучше.

Изменено пользователем alexmurphy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ценных советов ;)

- сделать кнопку "Демо" вверху

- сделать трекбек урл на странице демо

- сделать скролл ап

- сделать ховер ссылок на полную новость

вообще дизайн стремный стал, раньше было лучше.

Спасибо, трекбеки хочу реализовать, вот только автоматического решения к сожалению не имею, придется вручную делать.

Не совсем понял про "сделать ховер ссылок на полную новость" - тобишь теже трекбеки?

Изменено пользователем pcvector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалёкое будущее (2030 год):

- Нужен верстальщик.

- Требования: html7, css5, кроссбраузерность (ff 142, Chrome 114, Opera 23.1, ie 6)

057.gif

Microsoft заставит пользователей обновить старые версии Internet Explorer

Надеюсь, через пару лет он все таки уйдет в историю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про "сделать ховер ссылок на полную новость" - тобишь теже трекбеки?

На главной странице при наведении курсора на ссылку полной новости (и не только) сделать подчеркивание или измениние цвета анкора ссылки.

Спасибо, трекбеки хочу реализовать, вот только автоматического решения к сожалению не имею, придется вручную делать.

Как вариант можно выводить из http рефферера, хотя не совсем правильное решение :)

Изменено пользователем alexmurphy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно выводить из http рефферера, хотя не совсем правильное решение

Этот вариант не подходит, если сразу перейти на Демо страницу, минуя полную новость... поэтому он и не подходит.

На главной странице при наведении курсора на ссылку полной новости (и не только) сделать подчеркивание или измениние цвета анкора ссылки.

Для этого есть кнопка Подробнее - а по заголовку это просто дополнительная возможность, ее вообще можно отключить.

А для других ссылок сделал!

Изменено пользователем pcvector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подробнее" выведенное обычным шрифтом на темно синем фоне гораздо меньше бросается в глаза чем, скажем, jQuery или CSS3, которые выведены болдом на ярко-синей плашке с белым бордером и тенью, и при этом не являются ссылками в отличие от "подробнее". Интуитивно для перехода в полную новость курсор двигается именно к <h2>тайтлу</h2>, с огромным шрифтом, соответственно если это ссылка то она, по правилам хорошего тона, должна реагировать на наведение курсора. Если хотите убрать ссылку из <h2> тайтла (хотя лучше этого не делать), то хотябы перенесите "подробнее" из нижней левой части в нижнюю правую - на одну линию с кружком просмотров, и поменяйте цвет на, красный или зеленый, заодно пустое место между правой панелью и центральной заполните. Так как это главный элемент вхождения в новость он должен отличаться от второстепенных блоков. С меню тоже проблемы, пункты хаотично перемешаны и больше похожи на облако тегов чем на навигацию, нужно структурировать. По мелочи косяков хватает, иконка "войти" больше подходит для "выйти", желательно для "войти" повернуть иконку на 180 или вообще заменить на дверь со стрелкой, "новое на сайте" - иконка как у поиска. Вообще весь дизайн можно было бы сделать гораздо компактней.

ps Лучше все таки чтобы макет сайта вместо вебмастера разрабатывал дизайнер, который умеет совмещять эстетическую и функциональную стороны в интерфейсе. :)

Изменено пользователем alexmurphy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подробнее" выведенное обычным шрифтом на темно синем фоне гораздо меньше бросается в глаза чем, скажем, jQuery или CSS3

Подробнее - перенес вправо, изменил вид.

CSS3, jQuery и т.д. - тоже изменил, сделал не таким бросающимся в глаза

h2 title - сделал при наведении другим цветом

По поводу меню, так было бы лучше?

f66MwdMYDO.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h2 title - сделал при наведении другим цветом

Сиреневый #8800ED больше нигде в шаблоне не встречается, вместо него лучше использовать основные цвета, которые уже задействованы в оформлении других элементов, например #45C0FF

По поводу меню, так было бы лучше?

Лучше, только нужно структурировать по смысловому содержанию, "Интерфейс" это общее понятие, "Меню и навигация", "Формы и кнопки", "Формы", "Графики" - часть интерфейса. "Анимация" - общее понятия, в него можно отнести "Слайдшоу", "Tooltips" и т.д.

Возможно как-то так:

4edcdd82e535.jpg

Изменено пользователем alexmurphy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"новое на сайте" - иконка как у поиска.

Ломаю голову, какая иконка может соответствовать - Новое на сайте

банальное английское NEW не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"новое на сайте" - иконка как у поиска.

Ломаю голову, какая иконка может соответствовать - Новое на сайте

банальное английское NEW не подходит.

Например что-нибудь типа этого:

d21bff9eab65.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...