Перейти к публикации

вывод новостей из подкатегорий


Рекомендованные сообщения

при публикации новости..выбираю подкатегорию к примеру Розы..и новость появляется там, а сама родительская категория Цветы пустая...как сделать вывод всех новостей из подкатегорий при просмотре родительской категории.

к примеру:

Цветы (родительская категория)

- Розы (подкатегория)

- Тюльпаны (подкатегория)

- Кактусы (подкатегория)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то Настройка системы- Настройка вывода новостей- Выводить новости опубликованные в субкатегориях

Если 'Да', то новости опубликованные в субкатегориях будут показываться также при просмотре основной категории. В противном случае вам необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта настройка отключена. там где вы и сказали.

значит мне необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости?

а как...

в форме длбавления новостей ток по одной категории выбирается!

33.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка системы- Оптимизация запросов к базе данных- Включить поддержку мультикатегорий на сайте

Включение данной возможности позволяет публиковать одну новость в несколько категорий одновременно, отключение данной возможности будет позволять добавлять новость только в одну категорию, однако позволяет существенно сократить нагрузку на сервер.

Slavchik.ru, полазайте по админке, там много чего интересного есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта настройка отключена. там где вы и сказали.

Ну так включите.

значит мне необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости?

Для вашей задачи нет необходимости.

а как...

в форме длбавления новостей ток по одной категории выбирается!

Появятся, когда включите мультикатегории, выше написали как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...