Перейти к публикации

Переподключение к MySQL


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Появилась необходимость установить форум интегрированный в DLE. Пароль к БД MySQL разумеется потерян-забыт-типо записан но не подходит-полный фейл!

Разумеется на хостинге поменять можно.

Вопрос: как максимально безопасно поменять сменить пароль подключения к MySQL в DLE?

сайт/

Изменено пользователем nikko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять данные доступа в файле /engine/data/dbconfig.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такой же пароль, какой Вы вводите для доступа в базу данных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такой же пароль, какой Вы вводите для доступа в базу данных :)

Так точно! Кашмар!

ппц, этож не правильно! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, этож не правильно!

Что неправильно? Вы видимо не в курсе, что для соединения с MySQL сервером скрипты должны сообщать ему пароль в том виде какой он есть, а не как то шифровать его. Вы наверное удивитесь, но пароли к MySQL любой без исключения скрипт в мире хранит у себя всегда в открытом виде. Точнее не в открытом, в внутри себя, из вне его кроме как по FTP никто посмотреть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не в курсе. Спасибо, теперь буду знать! Такое впечатление сложилось потому, что я однажды менял пароль к администратору и выглядел он вот так: d9b1d7db4cd6e70935368a1efb10e377 - это означало 123 :)

Я решил что MySQL видимо таким образом защищает пароль - шифрует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не в курсе. Спасибо, теперь буду знать! Такое впечатление сложилось потому, что я однажды менял пароль к администратору и выглядел он вот так: d9b1d7db4cd6e70935368a1efb10e377 - это означало 123 :)

Я решил что MySQL видимо таким образом защищает пароль - шифрует.

Потому что в БД - пароль лежит хеш. Если вы меняете пароль запросом (напрямую в базе), то тогда выполните php скрипт:


echo md5(md5('123'));

И вы получите тот самый:

d9b1d7db4cd6e70935368a1efb10e377

Его и пишите в БД.

Пароль для пользователя самой базы указывается в скрипте в чистом виде, такова специфика подключения клиента к серверу БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...