Перейти к публикации

Как по Вашему мнению должен выглядеть приличный варез сайт?


Рекомендованные сообщения

Недавно открыл свой варезник, собственно вопрос, как должен выглядеть приличный варезник? Что нужно делать, что бы он не превратился в ГС(говно сайт)? Мне кажется, что о варезниках сложилась плохая репутация...

Изменено пользователем OlegLont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова "приличный" и "варезник" это несуществующее словосочетание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова "приличный" и "варезник" это несуществующее словосочетание

почему это? Если там качают файлы, пусть и занимаясь пиратсвом, то сайт-то по крайней мере может выглядеть прилично?

Без всплывающей рекламы, глупых рекламных ссылок, открывающихся в новом окне/вкладке, разве это плохо?

Изменено пользователем OlegLont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова "приличный" и "варезник" это несуществующее словосочетание

почему это? Если там качают файлы, пусть и занимаясь пиратсвом, то сайт-то по крайней мере может выглядеть прилично?

Без всплывающей рекламы, глупых рекламных ссылок, открывающихся в новом окне/вкладке, разве это плохо?

Самоучка к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличный варезник, это торрент трекер.

(или вы тоже можете отказаться от депозитов, летитбитов, турбобитов и прочих попап,смс,кликандерских систем обмена файлами ?)

Изменено пользователем pcvector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что о варезниках сложилась плохая репутация...

Конечно, потому что 90% всех варезников создают школота и малолетки в стиле "Васек, зацени мой супир сайт!!1". Ну и конечно же с огромным желанием на нем "заработать бАльшие деньги" и начинают заваливать свой мегасайт кучей дегенеративной рекламы со ссылками на идиотские файлообменники, которые просят денег, чтобы что-то скачать — нет? Тогда на еще кучу рекламы "для домохозяек" и в фоне откроем 5 страниц со звуковыми спецэффектами. Откуда после всего этого сложится нормальная репутация? :) Зачем писать что то свое, что возможно будет интересно многим, когда можно украсть материал/закопипастить (нужное подчеркнуть).

Делаем вывод: копи-паст никому не нужен, и пользователю по барабану на ваш дизайн, он пришел к вам за контентом и ништяками, а не на ваш лого посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователю по барабану на ваш дизайн, он пришел к вам за контентом и ништяками, а не на ваш лого посмотреть

Это ложь. Если дизайн отталкивает, то пользователь уйдет. Ну, конечно, если он не глазной( 0_о) мазохист какой ни будь...

или вы тоже можете отказаться от депозитов, летитбитов, турбобитов и прочих попап,смс,кликандерских систем обмена файлами

Тут дело не в файлообмениках. Сама по себе ссылка на ФО не портит сайт, это не плохо, я считаю. У меня, например, приоритетной считается ссылка на Яндекс.Народ( с очень неплохой скоростью, скажу я Вам). Но если кому-то и и этой скорости мало, то пусть покупают акк на ФО.

Вообще, представьте. Пользователь гуляет по просторами интернета. Ему постоянно нужен какой-то контент, видео/музыка, не важно. Что он видит? Тупое однообразие. Шаблоны в 3 колонки, куча рекламы с голыми жопами, не дай бог еще всяческие баннеры в центре страницы. Регистрация для просмотра определенного контента. Все это отталкивает. А вот, если бы создать новый, свежий дизайн. Продуманную навигацию, аккуратное оформление. И вот он - секрет успеха ИМХО. Пользователи сами пойдут к Вам, а Вы лишь заливайте контент.

Изменено пользователем OlegLont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователю по барабану на ваш дизайн, он пришел к вам за контентом и ништяками, а не на ваш лого посмотреть

Это ложь. Если дизайн отталкивает, то пользователь уйдет. Ну, конечно, если он не глазной( 0_о) мазохист какой ни будь...

Под дизайном я изначально понимал как адекватный сайт, без рекламы для домохозяек и всяких юкозов с прочей нечистью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всяких юкозов

еще один стереотип. Есть множество качественных сайтов на этой системе(?)

Но с ходу я только stalker-book.com/ могу вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всяких юкозов

еще один стереотип. Есть множество качественных сайтов на этой системе(?)

Но с ходу я только stalker-book.com/ могу вспомнить.

Вы знаете, если кто то действительно не преследовал "варварских" целей у себя на сайте, а действительно сделать что то, что может кому то понравиться, да и еще откинул копейку хостеру, чтобы он забрал рекламу, то это не повод теперь строить стереотипы, ок? Ибо таких единицы по отношению ко всей солянке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дизайн отталкивает, то пользователь уйдет.
Все это полная ерунда. Если уже человек попал на варезник, значит ему надо скачать что-то, что есть на этом варезнике. На дизайн ему плевать. Поэтому есть только один качественный дизайн варез-сайта, который удовлетворит юзеров, и я вам скажу, как это должно выглядеть : абсолютно белая страница с прямыми ссылками на скачку, без файлообменников и рекламы, может быть разбитые по категориям и имеющие краткое описание, без всплывающих какашек, регистрации и прочего. Тогда это будет нормальный варезник :-) А если серьезно, то лично мне плевать на дизайн, название и прочее варез-сайта. Я зашел, получил ссылку на депозит и забыл и этот варезник и его адрес и его дизайн и как его зовут. И в закладки я его точно заносить не буду. Как только у меня началась скачка нужного мне файла, я даже не вспомню, откуда я эту ссылку взял. И вообще, нет смысла делать подобное Гэ, пока жив рутрэкер. С ним все равно конкурировать не получится. А помимо его торрентов еще валом. Так что создание варезника это пустой разговор и пустая трата времени, денег и сил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова "приличный" и "варезник" это несуществующее словосочетание

почему это? Если там качают файлы, пусть и занимаясь пиратсвом, то сайт-то по крайней мере может выглядеть прилично?

Без всплывающей рекламы, глупых рекламных ссылок, открывающихся в новом окне/вкладке, разве это плохо?

Закажи себе дизайн у профи например на длетемплатес... Потрать тыщу зеленых и будет тебе с виду нормальный говносайт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строить стереотипы, ок?

Попытаться сломать, а не построить. Это разные вещи.

Так что создание варезника это пустой разговор и пустая трата времени, денег и сил.

1. Не все умеют пользоваться торрентом

2. С торрента можно скачать далеко не все. Особенно учитывая последние web волнения в США.

3. Варезник намного проще.

Да и вообще, изначально тема была о другом.

Ладно, дальше говорить нет смысла.

Удаляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строить стереотипы, ок?

Попытаться сломать, а не построить. Это разные вещи.

Вобщем Вам это не удалось

Так что создание варезника это пустой разговор и пустая трата времени, денег и сил.

1. Не все умеют пользоваться торрентом

2. С торрента можно скачать далеко не все. Особенно учитывая последние web волнения в США.

3. Варезник намного проще.

Да и вообще, изначально тема была о другом.

Ладно, дальше говорить нет смысла.

Удаляюсь.

1. Спасение утопающих дело рук самих утопающих

2. А где можно все?

3. Для Вас мб и проще

Изменено пользователем WebAdequate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строить стереотипы, ок?

Попытаться сломать, а не построить. Это разные вещи.

Так что создание варезника это пустой разговор и пустая трата времени, денег и сил.

3. Варезник намного проще.

Ведь ты прав, это же клево, качать гигабайтные файлы с файлообменников со скоростью аж 100кбайт/сек. Трекеры с отдачей в 10-15 мбайт/сек прошлый век))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Недавно открыл свой варезник

что бы он не превратился в ГС(говно сайт)

Почему-то я всегда думал, что это одно и то же. Неужели до сего момента я ошибался?

OlegLont, будьте так любезны, click on the green arrow. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ложь. Если дизайн отталкивает, то пользователь уйдет. Ну, конечно, если он не глазной( 0_о) мазохист какой ни будь
Плевать я хотел на дизайн, если я приду на сайт и найду то, что мне нужно, да еще и скачаю по прямой ссылке.

Сначала ответил, и только потом увидел почти такой же ответ:

Все это полная ерунда. Если уже человек попал на варезник, значит ему надо скачать что-то, что есть на этом варезнике. На дизайн ему плевать. Поэтому есть только один качественный дизайн варез-сайта, который удовлетворит юзеров, и я вам скажу, как это должно выглядеть : абсолютно белая страница с прямыми ссылками на скачку

Значит я не один так мыслю :)

Изменено пользователем - Den -
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ложь. Если дизайн отталкивает, то пользователь уйдет. Ну, конечно, если он не глазной( 0_о) мазохист какой ни будь
Плевать я хотел на дизайн, если я приду на сайт и найду то, что мне нужно, да еще и скачаю по прямой ссылке.

Сначала ответил, и только потом увидел почти такой же ответ:

Все это полная ерунда. Если уже человек попал на варезник, значит ему надо скачать что-то, что есть на этом варезнике. На дизайн ему плевать. Поэтому есть только один качественный дизайн варез-сайта, который удовлетворит юзеров, и я вам скажу, как это должно выглядеть : абсолютно белая страница с прямыми ссылками на скачку

Значит я не один так мыслю :)

Есть такие понятия как Visitor Loyalty, Length of Visit, Depth of Visit, Time on Site, New vs. Returning и много других параметров, которые в первую очередь зависят от дизайна сайта. Если дизайн уг, то пользователь не будет просматривать больше одной страницы, на которою он попал из поиска, не добавит в закладку и больше сам никогда не зайдет на такой сайт. Большинсво ошибочно думает что дизайн это максимум цвет бекграунда, хотя на самом деле это структура и визуальная сторона в целом.

Изменено пользователем alexmurphy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варезник не должен быть приличным. Он вообще не должен быть.

Хотя нет, скажу! :)

Обязательно ворованный шаблон! От центроартс подойдет. В идеале - 3 колоночный. Слева - меню, по середине - контент, справа - тизеры, баннеры, и т.д.

Ворованный контент. В идеале - спарсенный с других гс.

5-10 попандеров, столько же кликандеров.

Обязательно!!! Дебильное окошко типа "вы занесли нам в базу реферал, бла-бла-бла".

logo сайта, ни в коем случае не сочетающееся с общей цветовой схема шаблона.

А, ну и DLE в качестве движка всего этого убожества. celsoft, не обижайся)

Изменено пользователем Compton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варезник не должен быть приличным. Он вообще не должен быть. Хотя нет, скажу! Обязательно ворованный шаблон! От центроартс подойдет. В идеале - 3 колоночный. Слева - меню, по середине - контент, справа - тизеры, баннеры, и т.д. Ворованный контент. В идеале - спарсенный с других гс. 5-10 попандеров, столько же кликандеров. Обязательно!!! Дебильное окошко типа "вы занесли нам в базу реферал, бла-бла-бла". logo сайта, ни в коем случае не сочетающееся с общей цветовой схема шаблона.

Забавно описал! Примерно так они и выглядят! +1 108.gif057.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а то! Вроде все учёл! Только странно, что в цитате моего поста нет пункта про DLE. Не поместился, наверно.. -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...