Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такая история: приобрел домен, покупал у одной компании, а хост имею у другой. ДНСы переписал, там где покупал все норм, но к домену четверо суток нет доступа из сети. Это нормально или уже пора бить в колокола техподдержки? И второе: на этом домене планирую ставить ДЛЕ и форум, но с форумами раньше дел вообше не имел, кто-нибудь может что-нибудь сказать про http://logicboard.ru/dle_edition.html (понравился простотой и легкостью установки и интеграцией в ДЛЕ) или заморачиваться другим форумом и плясать с бубном для плотной интеграции? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хостинге тоже должно быть прописано на каком ип адресе находится твой новый домен

все зависит какие НСы ты прописал там где брал домен

если это НСы хостинг провайдера, то бывает, что панели управления сами прописывают НС записи куда надо, а бывает что нужно самому писать в суппорт

если это твои личные нсы, которые ты сам поднял на своем сервере, то соответственно сам должен добавить нс записи

по форумам не подскажу. мне нравится IPB, но тут говорят что он очень дорогой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым вопросом подожду еще, мож действительно адреса из кэша не впали. IPB я глянул, около 200 баксов, действительно дороговато, тем более для для некоммерческого сайта )) попробую лоджик, там не дорого, и вроде разработчики ответственно относятся к своему продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нечего там ждать, пиши в суппорт

обычно в течение суток обновляется, ну бывает кэшируется на двое суток, но ты пишешь уже больше 4 прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по форумам не подскажу. мне нравится IPB, но тут говорят что он очень дорогой)

Не дороже воблы. А вообще рекомендую XenForo, дешевле всех конкурентов, более функциональный, более расширяемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНСы переписал, там где покупал все норм, но к домену четверо суток нет доступа из сети.

Что хуиз говорит whois.domaintools.com? В самой зоне нс сервера обновились? Если не обновились, пиши в саппорт регистратора.

Если обновились то проверь

nslookup мойдомен.com ip_адрес_нс_сервера

, если ip сайта не резолвит значит проблема в нсах, пиши в саппорт хостера чтобы добавили зону на свои нс сервера.

но к домену четверо суток нет доступа из сети. Это нормально или уже пора бить в колокола техподдержки?

4е суток это не нормально, пора бить в колокола ;)

Если пользуетесь недорогим шаред хостингом, рекоммендую использовать свои нсы, так как у шаредов обычно все крутится на одном сервере и если он падает, то одновременно недоступен и сайт и домен, быстро поднять сайт на другом хостинге не получится в силу того, что надо будет обновлять нсы доменной зоны непосредственно в реестре, а это требует времени. Если использовать свои отдельные нсы, то самому подредактировать узлы А и MX дело 2х минут. Могу в личку скинуть сервис, который бесплатно предоставляет primary secondary ns servers для двух доменных зон, если больше двух то уже за деньги :)

Изменено пользователем alexmurphy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хуиз говорит whois.domaintools.com? В самой зоне нс сервера обновились? Если не обновились, пиши в саппорт регистратора.
обновились, и довольно быстро, часа через два

4е суток это не нормально, пора бить в колокола
побил :( грят, ждите что бы обновились ДНСы... вот, сижу жду...

nslookup мойдомен.com ip_адрес_нс_сервера
эм... а что с этим делать, куда вбивать? не встречал такой команды прежде, сорри

в cmd?

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим есть домен ya.ru

смотрим его нс сервера

http://whois.domaintools.com/ya.ru

domain:		YA.RU

nserver:	   ns1.yandex.ru.

nserver:	   ns5.yandex.ru.

state:		 REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

org:		   YANDEX, LLC.
затем пуск -> выполнить -> cmd -> в коммандной строке набираем
nslookup ya.ru ns1.yandex.ru
или
nslookup ya.ru 213.180.193.1

213.180.193.1 это ip адрес ns1.yandex.ru

nslookup спрашивает у ns1.yandex.ru какой ип адрес у ya.ru, на что ns1.yandex.ru отвечает

╚ь : ya.ru

Addresses: 93.158.134.3

93.158.134.203

213.180.193.3

213.180.204.3

77.88.21.3

87.250.250.3

87.250.250.203

87.250.251.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whois выдал правильные днс, к которому я и привязывал домен.

nslookup домен ай-пишник
выдает таймаут :(

короче, долблю техпод. хотя, надо отдать должное, раньше такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whois выдал правильные днс, к которому я и привязывал домен.

nslookup домен ай-пишник
выдает таймаут :(

короче, долблю техпод. хотя, надо отдать должное, раньше такого не было.

а он вообще доступен? если зона или записи узлов на нс сервере отсутствуют , то нс обычно выдает что-то вроде not found Query refused

а если таймаут, то больше похоже что нс либо недоступен, либо служба dns на нем не запущена

попробуй

ping ипадрес_нс_сервера

если саппорт говорит

ждите что бы обновились ДНСы...
то скорее всего или морозятся или неадекватные, ты напрямую запрашивал ip у ихнего нс сервера, минуя кеширующие сервера, там нечему обновляться 4 суток, должен сразу ip отдавать.

а вообще советую указать свои primary secondary нс сервера в хуизе у регистратора, и на них поднять зону, думаю будет быстрее, хостинг, я так понимаю, у тебя работает? :)

Изменено пользователем alexmurphy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...