CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
inokentik

1000 новостей на главной

Recommended Posts

Вопрос к Владимиру... А не повесится ли движок, если на главной выводить 1000 новостей? Новость без картинок, без всего, только ячейка с рамочкой прописанной в стилях... То есть по сути пустая ячейка... Просто надо построить на главной квадрат из кучи квадратиков... Сайт не повесится от такого или проще в ручную все таки?! Заранее спасибо

Вопрос к Владимиру... А не повесится ли движок, если на главной выводить 1000 новостей? Новость без картинок, без всего, только ячейка с рамочкой прописанной в стилях... То есть по сути пустая ячейка... Просто надо построить на главной квадрат из кучи квадратиков... Сайт не повесится от такого или проще в ручную все таки?! Заранее спасибо

Людей пожалейте

• Upvote 1

Сейчас не о людях речь а о нагрузке. Вид короткой новости будет 40 на 40 пикселей)) Так что жалеть некого!

Просто мне надо сделать сетку 25 на 40 ячеек, и чтоб каждая ячейка вела на свою новость. В ручную застрелюсь адреса вписывать... Но чую придется, так как наверняка нагрузка сайт повесит ( Скоро новая идея тут будет)!

А не повесится ли движок, если на главной выводить 1000 новостей?

скрипту все равно, все зависит от вашего сервера, и от того как быстро он выполнит цикл из 1000 проходов.

Ну я это и имел ввиду, я понимаю что скрипту все равно, я имел ввиду не повесится ли хостинг от этого?)

я имел ввиду не повесится ли хостинг от этого?

Я не могу ответить на данный вопрос за вашего хостинг провайдера.

Вопрос просто к тому, выводить ли новости автоматом так или же целесообразней просто вручную прописать код ячеек чтоб он отображался только на главной, по идее сократит ведь запросы?!

inokentik,

Запрос один, независимо от того 5 новостей или тысячу вы хотите вывести на странице. Разница лиш в вот сколько элементов скрипт обрабатает в цикле для формирования кода страницы.

Ну я посмотрел нагрузку на хостере, при заходе 200 человек в день вообще нет нагрузки никакой) Наверное опасения были напрасны)