Перейти к публикации

1000 новостей на главной


Рекомендованные сообщения

Вопрос к Владимиру... А не повесится ли движок, если на главной выводить 1000 новостей? Новость без картинок, без всего, только ячейка с рамочкой прописанной в стилях... То есть по сути пустая ячейка... Просто надо построить на главной квадрат из кучи квадратиков... Сайт не повесится от такого или проще в ручную все таки?! Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Владимиру... А не повесится ли движок, если на главной выводить 1000 новостей? Новость без картинок, без всего, только ячейка с рамочкой прописанной в стилях... То есть по сути пустая ячейка... Просто надо построить на главной квадрат из кучи квадратиков... Сайт не повесится от такого или проще в ручную все таки?! Заранее спасибо

Людей пожалейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не о людях речь а о нагрузке. Вид короткой новости будет 40 на 40 пикселей)) Так что жалеть некого!

Просто мне надо сделать сетку 25 на 40 ячеек, и чтоб каждая ячейка вела на свою новость. В ручную застрелюсь адреса вписывать... Но чую придется, так как наверняка нагрузка сайт повесит ( Скоро новая идея тут будет)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не повесится ли движок, если на главной выводить 1000 новостей?

скрипту все равно, все зависит от вашего сервера, и от того как быстро он выполнит цикл из 1000 проходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я это и имел ввиду, я понимаю что скрипту все равно, я имел ввиду не повесится ли хостинг от этого?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду не повесится ли хостинг от этого?

Я не могу ответить на данный вопрос за вашего хостинг провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос просто к тому, выводить ли новости автоматом так или же целесообразней просто вручную прописать код ячеек чтоб он отображался только на главной, по идее сократит ведь запросы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

Запрос один, независимо от того 5 новостей или тысячу вы хотите вывести на странице. Разница лиш в вот сколько элементов скрипт обрабатает в цикле для формирования кода страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я посмотрел нагрузку на хостере, при заходе 200 человек в день вообще нет нагрузки никакой) Наверное опасения были напрасны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...