Перейти к публикации

Загрузка файлов в облачное хранилище


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы увидеть модуль, который бы мог закачивать файлы не в папку /uploads/, а в облачное хранилище (которое, допустим, на поддомене).

В http://selectel.ru/services/cloud-storage/ есть доступ через FTP, поэтому проблем в реализации модуля не должно возникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Может быть, когда-то..., у же не знаю в этой ли жизни :) данная ф-ция будет стандартной в движке. Мне тоже хочется такой загрузки и я писал про это. Писал и сам модуль (где-то здесь его публиковал), но адаптировать свой модуль под каждую версию ДЛЕ - муторное дело, т.к. изменений в одном из файлов движка очень много и неизвестно что именно в алгоритмах изменится в каждой последующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://4dle.ru/sel_m...v-v-novost.html
Видел я это, ИМХО - баловство и не более... Удалил новость, а файл остался и т.п. Да и про ФТП там ничего не сказано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж чушь то не несите, если есть баги пишите автору. В версии 3,2 есть возможность заливать файлы в другие папки, но при этом она должна находиться внутри файловой системы, что естественно. И если вы переопределите папку, то естественно файлы не будут удаляться ибо это к разработчику движка, а не мода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж чушь то не несите

Хорошо, что не на "Ты", радует :) И что-же Вы посчитали чушью? Конкретизируйте пожалуйста.

если есть баги пишите автору.

Я не покупал данный модуль, а нуленные версии мне не интересны.

возможность заливать файлы в другие папки

В другие, это в какие? В отличные от "uploads"?

но при этом она должна находиться внутри файловой системы, что естественно.

Несколько раз перечитывал, но так и не понял. Предполагаю, что Вы имели ввиду, что папка для заливки файлов должна находиться находиться в той-же директории (поддиректории) где установлен DLE ? Изначально первое сообщение темы было вообще о другом...

И если вы переопределите папку, то естественно файлы не будут удаляться ибо это к разработчику движка, а не мода.

Извините, но тут все зависит от того КАК!!! писать мод!!! Я видел ОЧЕНЬ много модов написанных "на коленке левой ногой через правое ухо" (никоим образом не отношу это на счет Автора того мода, про который Вы говорите), результат поддержки такого мода и последствия.....

Если что-то писать, то нужно разрабатывать алгоритм и он должен быть удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другие, это в какие? В отличные от "uploads"?

Тот, который можно было написать, т. е. внутри машины

Я ставил этот мод на облако, облако при этом симами определён на папку в ROOT двига, если этого не сделать - будет 2ой трафик, а это накладно материально.

Я не покупал данный модуль, а нуленные версии мне не интересны.

Если вы его не видели, нафиг вообще высказывать мнение своё? которое тем более ничего общего с реальностью не имеет.

Мне чисто интересно, что Вас побудило на написание комментария, про модуль, который вы не знаете? Поднять самооценку для себя? Вы думаете Вы много знаете? [irony]Заблуждение...[/irony]

Изменено пользователем a1ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В версии 3,2 есть возможность заливать файлы в другие папки

В другие, это в какие? В отличные от "uploads"?

Тот, который можно было написать, т. е. внутри машины

Интересный ответ на мой вопрос ;)

при этом симами определён на папку в ROOT двига, если этого не сделать - будет 2ой трафик, а это накладно материально.

Насчет материальных затрат на трафик - ИМХО это уже решать тому, кто использует мод. Хочет локальный трафик - пожалуйста, хочет установить хранилище с внешним трафиком - пожалуйста. Заливать файлы во внешние FTP хранилища и формировать ссылки на скачивание может данный мод?

Если вы его не видели, нафиг вообще высказывать мнение своё?

Сужу по официальному описанию.

которое тем более ничего общего с реальностью не имеет.

Значит описание такое ;) Где в описании мода указано, что при удалении новости прикрепленные файлы автоматом удаляются? Где написано что возможна загрузка файлов на внешнее FTP хранилище? Так что Ваши высказывания по поводу моей "чуши, которую я несу" голословны.

Поднять самооценку для себя?

Это любит делать школота 15-20 лет, им нужно самоутверждаться, а мне уже поздно :)

Вы думаете Вы много знаете?

Знаний не бывает много, я знаю достаточно для своего развития и возраста, поверьте.

Вот сейчас мод продается, поддерживатся, это замечательно! Но где гарантия того, что через пару лет Автор мода не "забьет" на него? И что делать сотням пользователей купивших мод? Код закрыт, поддержки нет, а значит и не обновиться на более свежий DLE. Я видел очень много подобных проблем. И зачем закрывать весь код от редактирования, если достаточно закрыть кусок проверки лицензионности, как например сделано в DLE. Но это сугубо ИМХО.

Сорри за ОФФ, далеко ушли от темы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот холивар то устроили... Я лишь дал ссылку, а тут а ж чуть лоб не расшибли доказывая, что мод гавно... Нравится - бери, не нравится - не бери, Не хватает функционала - напиши автору. Все просто.

Глупо для вашего возраста, если нет другого мотива...

Изменено пользователем a1ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот холивар то устроили...

Это Вы о себе? ;)

доказывая, что мод гавно...

Процитируйте, а то очень похоже на банальную обиду непонятно за что...

Не хватает функционала - напиши автору

Да мне вообще "фиолетово" на данный мод. Я его не собираюсь использовать, т.к.

Но где гарантия того, что через пару лет Автор мода не "забьет" на него? И что делать сотням пользователей купивших мод? Код закрыт, поддержки нет, а значит и не обновиться на более свежий DLE.

Я привык или использовать платные вещи от Авторов зарекомендовавших себя не один год или пользоваться фриварнымми вещами с открытым кодом (дабы изменить его в случае если Автор забьет на дальнейшее развитие.

Глупо для вашего возраста, если нет другого мотива...

Вы вообще о чем? Я лишь высказал свое ИМХО, затем развернул его в ответ на Ваше оскорбление в мою сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык или использовать платные вещи от Авторов зарекомендовавших себя не один год или пользоваться фриварнымми вещами с открытым кодом (дабы изменить его в случае если Автор забьет на дальнейшее развитие.

Погуглите на тему автора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 8 лет спустя...
08.07.2012 в 14:02, IgorA100 сказал:

Может быть, когда-то..., у же не знаю в этой ли жизни :) данная ф-ция будет стандартной в движке. Мне тоже хочется такой загрузки и я писал про это. Писал и сам модуль (где-то здесь его публиковал), но адаптировать свой модуль под каждую версию ДЛЕ - муторное дело, т.к. изменений в одном из файлов движка очень много и неизвестно что именно в алгоритмах изменится в каждой последующей версии.

В 2020 нет такой функции до сих пор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
17.10.2020 в 17:22, nezov134 сказал:

В 2020 нет такой функции до сих пор...

Данная фишка нужна для КРУПНЫХ порталов, вы много видели КРУПНЫХ порталов на DLE?
Вот и я тоже не видел их особо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mr. Bot сказал:

Данная фишка нужна для КРУПНЫХ порталов, вы много видели КРУПНЫХ порталов на DLE?
Вот и я тоже не видел их особо...

Это все из той серии - "слышу звон" а что за звон и откуда - х.з..

Все хотят типа сэкономить - только не вдомек, что на облачном хранилище халявы нет, а стоимость выше цены среднестатистического хостнга, вдс.

Те, кто создают файлопомойки - скупятся на облачное хранилище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...