Перейти к публикации

Уведомить поисковые системы о наличии новой версии карты сайта


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Карту сайта создаю по крону. По крону также хочу после создания карты сайта уведомлять поисковые системы о наличии новой версии карты сайта. Чтобы не кликать из админки по кнопке "Уведомить..."

Возможно ли это? Если да, то как?

Спасибо.

И еще вопрос. Уже достаточно давно не работает уведомления ask.com

Разработчик планирует пофиксить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли это? Если да, то как?

Такой возможности в скрипте нет.

И еще вопрос. Уже достаточно давно не работает уведомления ask.com Разработчик планирует пофиксить проблему?

Эту возможность убрал сам сервис ASK, со стороны DLE тут фиксить нечего, в новой версии будет просто убрано отправка уведомлений данному сервису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скрипт как-то ведь отправляет уведомления сервисам? Если отправляет, то как сделать чтобы он отправлял не по нажатию кнопки, а с помощью крона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скрипт как-то ведь отправляет уведомления сервисам? Если отправляет, то как сделать чтобы он отправлял не по нажатию кнопки, а с помощью крона?

Не так все просто как вам кажется, крон кнопки нажимать не умеет. Чтобы сделать подобное нужно писать специальный код который и будет выполнять необходимые действия, если вы не обладаете хорошими знаниями PHP вы это не сделаете, а на заказ, тех. поддержка скриптов и модификаций скрипта не пишет, поэтому в данном вопросе я вам к сожалению помочь не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скрипт как-то ведь отправляет уведомления сервисам? Если отправляет, то как сделать чтобы он отправлял не по нажатию кнопки, а с помощью крона?

Не так все просто как вам кажется, крон кнопки нажимать не умеет. Чтобы сделать подобное нужно писать специальный код который и будет выполнять необходимые действия, если вы не обладаете хорошими знаниями PHP вы это не сделаете, а на заказ, тех. поддержка скриптов и модификаций скрипта не пишет, поэтому в данном вопросе я вам к сожалению помочь не могу.

после нажатия кнопки, какие действия происходят? укажите мне пожалуйста на все файлы которые задействованы в процессе. я сам разберусь и напишу скрипт с кроном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lycrafetish, изучайте код: /engine/inc/googlemap.php и /engine/ajax/sitemap.php

При клике на кнопку происходит AJAX запрос:


$(function(){

    $('#sendbutton').click(function() {

        $('#send_result').html('{$lang['dle_updatebox']}');

        $.post("engine/ajax/sitemap.php", { url: "{$map_link}" } , function( data ){

            $('#send_result').append('<br />' + data);

        });

    });

});

В файле /engine/ajax/sitemap.php функция send_url занимается рассылкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле /engine/ajax/sitemap.php функция send_url занимается рассылкой :)

Спасибо, буду делать.

ну или самому просто брать, и уведомлять. после того, как крон сгенерирует карту сайта... вобщем вектор понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

file_get_contents($config['http_home_url'].'engine/ajax/sitemap.php');[/CODE]

Только вот права доступа не дадут выполнить скрипт, крон запускается от любого пользователя.

Изменено пользователем a1ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без запятых это предложение кажется бредятиной. уж сорри, постарайтесь писать с знаками пунктуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

DLE v. 10.0 utf8

В админке, в "Карта сайта для Google и Yandex", при нажатии на "Уведомить поисковые системы о наличии новой версии карты сайта" сайт подвисает. При этом в момент подвисания на страничке с картой сайта (где обычно выводился список ПС) пишется "Идет подключение к удаленному серверу...".

Через 3-5 минут сайт становится снова доступным.

 

Что не так?

Спасибо,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goddanus сказал:

DLE v. 10.0 utf8

В админке, в "Карта сайта для Google и Yandex", при нажатии на "Уведомить поисковые системы о наличии новой версии карты сайта" сайт подвисает. При этом в момент подвисания на страничке с картой сайта (где обычно выводился список ПС) пишется "Идет подключение к удаленному серверу...".

Через 3-5 минут сайт становится снова доступным.

 

Что не так?

Спасибо,

сервисы недоступны, а скрипт пытается отправить туда данные вот и виснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goddanus сказал:

DLE v. 10.0 utf8

В админке, в "Карта сайта для Google и Yandex", при нажатии на "Уведомить поисковые системы о наличии новой версии карты сайта" сайт подвисает. При этом в момент подвисания на страничке с картой сайта (где обычно выводился список ПС) пишется "Идет подключение к удаленному серверу...".

Через 3-5 минут сайт становится снова доступным.

 

Что не так?

Спасибо,

Обновляйтесь, версия уже сильно таки устарела, либо фиксите все баги руками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Тема актуальна и для меня. У меня 2 сайта на одном хостинге. один с 2013г.    2-й с 2014г.  Примерно с месяц назад  при уведомлении поисковых систем о наличии новой версии карты сайта, сайт подвисает. При этом в момент подвисания на страничке с картой сайта (где обычно выводился список ПС) пишется "Идет подключение к удаленному серверу...".

Через 3-5 минут сайт становится снова доступным.

Подскажите в чем проблема, выше я читал но так и не понял. Виноват сам скрипт или хостонг?  Версия DLE 9.6

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AYAKS сказал:

Виноват сам скрипт или хостонг?

ну тут больше виноваты ПС, потому что алгоритмы меняют... Ну а если бы обновлял свои сайты на новые версии движка, то и проблем бы не было, так что получается ты тоже виноват.

Движок в данном случае не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, odys сказал:

ну тут больше виноваты ПС, потому что алгоритмы меняют... Ну а если бы обновлял свои сайты на новые версии движка, то и проблем бы не было, так что получается ты тоже виноват.

Движок в данном случае не виноват.

 

Все спасибо. Проблемма решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...