Перейти к публикации

Проблемы при обновлении


Рекомендованные сообщения

Видать, все отмечают праздник, или у меня одного неудачно обновилось, поэтому напишу мои ошибки при обновлении скрипта.

1. После обновления, в рекламных материалах к каждой кавычке добавился обратный слеш. Проще говоря, ссылка такого вида -

<a href="что-то">
превратилась в
<a href=\"что-то\">[/code]
. То же касается и стилей CSS. 
[code]<ul class="mh-menu">[/code]
превратилось в
[code]<ul class=\"mh-menu\">[/code]
. Обратный слеш появляется только перед кавычкой. Самое интересное, что AdSense этот код не задел. В статьях и основном шаблоне, вроде, этого нет. Посмотрим, может просто бегло посмотрел. 2. Отказались работать практически все подключенные скрипты, начиная от кнопки "вверх страницы", и заканчивая боксами и всем остальным. Некоторые скрипты остались рабочими. Так же отказывается работать и
[code] <!--Фикс HTML5 для IE--> <script src="http://html5shiv.googlecode.com/svn/trunk/html5.js"></script> <!--END FIX-->[/code]

Такое ощущение, что теперь используются скрипты подключенные к шаблону, а <script> в шаблоне игнорируется.

Это те баги, которые обнаружились у меня.

Изменено пользователем Легион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легион,

Обратный слеш в рекламных материалах не добавился, он у вас там был ранее вследствии использования на сервере включенной настройки magic_quotes, ранее скрипт принудительно делал двойную очистку вашего кода от обратных слешей, теперь он этого не делает, потому как ранее он не поддерживал вставку обратных слешей в рекламе вообще, а теперь поддерживает. В данном случае вам в рекламе нужно просто отредактировать ваш код, убрав обратные слеши вручную которые у вас были вследствии ваших серверных настроек, а именно включенного magic_quotes и сохранить в админпанели ваши рекламные коды повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В php.ini есть несколько значений magic_quotes

magic_quotes_gpc

magic_quotes_runtime

magic_quotes_sybase

И все они были и есть выключены, а ссылки всё равно в слешах.

Изменено пользователем Nektov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все они были и есть выключены, а ссылки всё равно в слешах.

их нужно убрать и пересохранить в рекламных материалах. Они у вас уже в БД и сами они из БД не уберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о слешах, я о magic_quotes. А именно о том, что функция(и) в php.ini отключена(ы).

А по поводу слешей. Если они были в БД то почему их не было видно при правке рекламных материалов и они не отображались на сайте?

Или их в БД не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о слешах, я о magic_quotes. А именно о том, что функция(и) в php.ini отключена(ы).

Я не понял о чем вы тогда сейчас. В этой теме идет идет речь о рекламных материалах. И соответственно непонятно тогда о чем ваше сообщение о слешах.

А по поводу слешей. Если они были в БД то почему их не было видно при правке рекламных материалов и они не отображались на сайте?

Я уже писал выше почему http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=60837&view=findpost&p=302318

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение о том, что на моем сайте, также как и на сайте Легион, после обновления скрипта до версии 9.7, в рекламных материалах к кавычкам добавились слеши.

Судя с Вашего сообщения всему виной включенная функция magic_quotes http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=60837&view=findpost&p=302318

Соответственно, поле того как я проверил файл php.ini, я заметил что все три функции с подобным названием отключены. А посему я оставил сообщение http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=60837&view=findpost&p=302351

Так вот, может я и не правильно понял, но все же. Почему ссылки, а именно кавычки (") в рекламных материалах обработались слешами (/)? Учитывая что magic_quotes_gpc, magic_quotes_runtime,magic_quotes_sybase в php.ini отключены и ранее (до обновления скрипта до версии 9.7) слеши не отображались (их просто не было) ни при редактировании рекламных материалов ни при выводе таковых на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя с Вашего сообщения всему виной включенная функция magic_quotes

Вы невнимательно прочитали мое сообщение, виной тому был включенной magic_quotes на момент добавления рекламных кодов в админпанели, а не то что он включен или отключен сейчас. Сейчас это роли не играет. Равно как и не играет роли было это включено до обновления скрипта или нет. Роль играло когда вы добавляли эти коды первый раз, и когда вы это делали то у вас эта настройка была включена.

Так вот, может я и не правильно понял, но все же. Почему ссылки, а именно кавычки (") в рекламных материалах обработались слешами (/)?

Не обработались они. Эти слеши у вас были всегда, вы их не видели потому что скрипт раньше два!!! раза их удалял, теперь он их не удаляет, поэтому вы их и видите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, по поводу magic_quotes уточню у хостера.

То есть, сейчас нужно просто убрать лишние слеши из рекламных материалов не обращая внимание на magic_quotes?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, сейчас нужно просто убрать лишние слеши из рекламных материалов не обращая внимание на magic_quotes?

Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...