Перейти к публикации

Косяки с последним фиксом


Рекомендованные сообщения

Косяки с последним фиксом.

Привет всем, поставил патч обновленный...

и вот что приключилось с сайтом.

В общем по началу он вообще не работал...

писал: "Fatal error: Call to undefined function ShortRating() in /путь_к_сайту/engine/modules/show.short.php on line 282"

я понимаю что это за строчки, и за что они отвечают... модуль рейтинга в кротких новостей

//if( $config['short_rating'] and $user_group[$member_id['user_group']]['allow_rating'] ) $tpl->set( '{rating}', ShortRating( $row['id'], $row['rating'], $row['vote_num'], 1 ) );

//else $tpl->set( '{rating}', ShortRating( $row['id'], $row['rating'], $row['vote_num'], 0 ) );

в общем я их закомментировал, и о боже, сайт заработал...

ну ладно, через пару дней, решил новость написать, ну и конечно же к новости залить картинку.

жму папочку, и вижу "Fatal error: Call to undefined function get_ip() in /путь_к_сайту/engine/modules/sitelogin.php on line 22"

и я уже не знаю что делать... ибо выключить я это не могу, а откуда он берет функцию get_ip() тоже не знаю...

помогите :rolleyes:

ну если вы конечно шарите в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dle-news.ru/bags/v97/1538-patchi-bezopasnosti-dlya-versiy-97-i-nizhe.html

Для исправления скачайте и скопируйте на свой сервер патч: http://dle-news.ru/files/dle97_path.zip, данный патч предназначен только для версии 9.7 скрипта.

А вы поставили готовый патч не на версию 9.7, у вас на сервере файлы других версий скрипта. Для других версий скрипта патч вносится путем ручного редактирования файлов как указано ниже, а не копируются готовые файлы. Готовые файлы только для версии 9.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ololo.jpg

этот fix затронул всего 10 строк...

хм... а у меня весь сайт перекривило.

Изменено пользователем neatek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм... либо я слепой... либо кто-то кривой

То что написано в админпанели, это не значит что все файлы скрипта у вас соответствуют оригинальным от версии 9.7, значит вы ее ранее допустили ошибки при обновлении и часть файлов у вас осталась от других версий, или поставили сторонние модификации от старых версий. Перезалевайте полностью все файлы на сервере из оригинального дистрибутива версии 9.7

У вас ошибка означает что нет функции ShortRating, ни один файл в оригинальном дистрибутиве 9.7 такой функции не использует, тоже самое ошибка по функции get_ip, которая наоборот присутвует в 9.7 а в ваших файлах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал что у меня дистрибутив 9.7 и никаких изменений я не делал.

функция get_ip() есть, я её в файле functions.php нашел, но вот почему sitelogin.php не видет её - вот это парадокс...

и причем только в AJAX запросах, надеюсь Вы знаете что это.

А если еще покапаться в файлах, то и функция ShortRating найдется, без проблем...

В чем может быть проблема... вот в чем секрет, даже интересно стало.

Может права не правильно выставлены, после загрузки обновления... -_- сейчас проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал что у меня дистрибутив 9.7 и никаких изменений я не делал.

Что вы делали я не знаю, потому как я не видел ваших действий, я вам перечислил возможные варианты. Значит некорректно делали обновление на 9.7, потому как если вы откроете оригинальный дистрибутив, то в файле engine/modules/show.short.php вы не найдете вызова функции ShortRating, а в вашем файле на сервере он есть.

функция get_ip() есть, я её в файле functions.php нашел, но вот почему sitelogin.php не видет её - вот это парадокс... и причем только в AJAX запросах, надеюсь Вы знаете что это.

Конечно знаю, только вы не прислушиваетесь к моим советам и не делаете то что я пишу, а спорите. У вас файл /engine/inc/include/functions.inc.php на сервере не от версии 9.7, а от других версий, отсюда и ошибка по функции get_ip в AJAX запросах.

Может права не правильно выставлены, после загрузки обновления... сейчас проверю.

Не в правах дело. А в том что файлы скрипта у вас на сервере не от версии 9.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и нужно было начинать)

Вы ищите половинчатых решений? Я дал вам правильное решение: http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=61487&view=findpost&p=305616

Перезалевайте полностью все файлы на сервере из оригинального дистрибутива версии 9.7

Замените один файл, полезут другие проблемы. Не факт что и БД у вас имеет правильную структуру, соответствующую 9.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что влез не в свою тему, есть вопрос к SELSOFTy. Я по поводу патча, не хотелось бы заменять свои файлы из патча, напишите пожалуста какие строчки в файлах нужно заменить , буду очень благодарен. Версия 9.7

Изменено пользователем Rmxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rmxxx,

в новости про патч все расписано, зачем задавать глупые вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rmxxx,

в новости про патч все расписано, зачем задавать глупые вопросы?

там прописаны строчки для версий ниже 9.7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там прописаны строчки для версий ниже 9.7

Там прописано для всех версий, и для 9.7 в том числе. Просто помимо ручного исправления для актуальной версии дан еще и готовый патч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там прописаны строчки для версий ниже 9.7

Там прописано для всех версий, и для 9.7 в том числе. Просто помимо ручного исправления для актуальной версии дан еще и готовый патч

Теперь понятно, большое спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Версия скрипта 9.5.

Все делал так как рекомендовали.

Но как только дошел до functions.php , вставил туда куда надо

if (!class_exists('dle_template')) {

return;

}

и сайт выдаёт ошибку:

Parse error: syntax error, unexpected T_RETURN in /engine/modules/functions.php on line 1188

Помогите пожалуйста. Как поступить в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAX-YAR,

что то вы некорректно вставляете. В этом коде ошибки нет, более того этот код вставляется в версии 9.5 на чистом дистрибутиве после 171 строки, а ошибка у вас аж в 1188 строке. Возможно файл не правильно сохранили. Восстановите данный файл и произведите правки повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил functions.php с самого дистрибутива, после чего добавил и вот выскочило следующее:

Parse error: syntax error, unexpected ';' in /engine/modules/functions.php on line 1180

Изменено пользователем MAX-YAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы неправильно делали, приведите кусок кода вместе с эти добавленным, только так чтобы было видно несколько строк до вашей вставки, несколько строк после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вставки


function msgbox($title, $text) {

global $tpl;


$tpl_2 = new dle_template( );

$tpl_2->dir = TEMPLATE_DIR;

После вставки

function msgbox($title, $text) {

global $tpl;

if (!class_exists('dle_template')) {

	 return;

}

$tpl_2 = new dle_template( );

$tpl_2->dir = TEMPLATE_DIR;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь ошибки, все правильно. Предоставьте доступ по FTP, нужно посмотреть в чем там у вас проблема в файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...